Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.08.2008, 22:53
Синёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клара! У меня похожая ситуация.2 года назад у себя в городе познакомилясь с немцем. Он приезжал к нам работать.Тоже никогда не думала, что смогу уехать из
России.Сейчас я 2 раза в год выбаю у него дома.
Отношения супер.Уехать пока не могу. Но у нас все
по плану (у нас другой возраст).Через год я должна сдать
Тесты,заключаем брак и оформляю Визу на ПМЖ.
Я много всего видела и думаю, что такого мужщину
в России не встречу никогда.У нас и любовь, и одинако-
вые взгляды на жизнь и т.д. Кстати, русские мужщины к
нему очень хорошо относятся.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.08.2008, 23:07
Наталья Гумидин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

права через 6 мес нахождения в германии признаются русские не действительными, нужно перездавать теорию-тут есть билеты на русском языке, нужно сдать мед подготовку+ потом экзамен по практике.. на права идити нужно до 3-х лет сдавать, тогда теорию не нужно в автошколе проплачивать..а можно дома по вопросам все выучить..и самой сдать. преподавателя лучше в неметской школе вождения искать, они хорошо учат, мне девушки преподаватели больше чем мужчины понравились..
а что еще за вопросы у тебя? по поводу диплома, если он у тебя в гос универе-подтвердят для работы, а пойдешь учиться в универ-признают частично, если повезет-признают 3 года, если нет-то 2 или того меньше..
учи немецкий, слова, читай, артикли.. чем скорее язык выучишь-тем легче..
я 2,5 года тут живу.. есть вопросы-спрашивай..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.08.2008, 23:57
Синёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное,кроме любви,чтобы человек был надежный,
добрый, чтобы у вас были похожие вгляды на жизнь.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.08.2008, 22:34
Julia Jovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германии можно тоже многого достич, надо просто полюбит эту Страну.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.04.2009, 19:33
Анатолий Пкацэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал почти все отзывы и предложения!
Пример и совет из жизни моих знакомых!
Глядите в оба..так как для местных немцев мы все всегда будем русскими,приезжие или уже тут родившиеся..и так будет ещё одно-два поколения..
надо вовремя не дать на себя надавить, что вот мол-девука ты русская, заткнись и делай, что надо.
Это присутствует везде, но местные этим подчёркивают во многих случаях.
И опять же.. раз на раз не приходится..!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.04.2009, 03:04
Ohm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не вводите девушку в эйфорию, у нее будет статус жены-иностранки, а это значит три года сиди не пикни, а то в любой момент можешь собирать чемодан, с подтверждением диплома тоже не всё так радужно, особенно для иностранцев, про то, чтобы найти работу , как Вам бы хотелосъ по специальности- вообще из области научной фантастики,муж должен давать разрешение на работу в Arbeitsamt, водительское удостоверение получите после сдачи всех экзаменов- теоретического и практического, никакого автоматического подтверждения. Моё мнение- это самое последнее дело, особенно для русской девушки выходить замуж за немца! Вы же себя не на помойке нашли, девочки! А потом бегают по Behorde, просят помощи.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.04.2009, 03:11
Ohm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как пошутил один сатирик о браках с иностранцами- живут душа в душу, она не говорит и не понимает по-немецки, он не понимает по-русски, никогда не ругаются, в мнениях не расходятся, в мыслях сходятся, потому что мнениями не обмениваются, мыслями не делятся. Гармония и идиллия!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.04.2009, 11:59
Синёва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ирины Ом! Что-то Вы от какой-то личной злости через край махнули, когда сказали, что за немца выходить замуж последнее дело. Я бы просто посоветовала никогда не торопиться. Слушайте всех, но думайте своей головой. Учите язык в России, поездите к нему в гости. Поймите, что он за человек. Пока не сможите в Германии ходить одна, свободно, изъясняться на элементарном уровне не немецком и понимать немецкую речь, я бы не торопилась. А если человек стоящий, то переезжайте.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.04.2009, 23:22
Ohm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никакой личной злости и вообще ничего личного, про то что немцы не люди и речи не шло, я обозначила своё мнение- это не означает автоматически что оно единственно верное, у кого удачные браки - да ради бога, хоть сто раз, но могу со всей ответственностью заявить, что немало девушек и женщин не толъко в России спят и видят, как бы замуж сходить за иностранца, а вижу негатив , когда меня просят заполнить различные антраги и сходить в Auslandbehorde как переводчика, когда девушки после неудачной семейной жизни пытаются воспользоватъся Bleiberecht и пр. Николай, Вы же не коренной немец, так что тут героического, что женилисъ на русской, нормальная практика. Поверьте, неудачных браков немцев с россиянками более, чем достаточно, хорошо если всё заканчивается миром или благополучно, без моральных, психических и физических травм.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.04.2009, 00:39
Ohm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу совета побыстрее родитъ ребёнка, были прециденты, когда после развода/разьезда отец требовал das Sorgerecht толъко для себя, чтобы кассировать Kindergeld, получать от Jugendamt до 12 лет деньги как Alleinerziehеnde Vater и не платить Unterhalt маме, и тут почти всегда закон на стороне отца. Так что с такими советами тоже осторожнее, ведь никто не даст девушке Кларе и 0,01% гарантии, что всё будет прекрасно о безоблачно, в конечном счёте ей решать самой и потом уж самой определять, как жить, но я бы посоветовала не только положительные , но и негативные отзывы принятъ во внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.