Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2009, 04:48
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К ВАМ приехали артисты ( воспоминания о знаменитостях, побывавших в Вашем ...

К ВАМ приехали артисты ( воспоминания о знаменитостях, побывавших в Вашем городке).

Помню концерт Л. Зыкиной. Народу в Доме офицеров была тьма. Пела долго и ЗДОРОВО, что ни говори ТАЛАНТИЩЕ! Мы жили в Нойруппине, рядом с моим домом была база. На следующий день после концерта увидели ее у нас во дворе, Зыкина перепутала калитку, и не могла попасть на базу( артисты все после концертов отоваривались Мадоннами и проч. мишурой), так ее час держали офицерские жены в кольце, расспрашивая, как там в Союзе.:-D
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 01:40
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 803
По умолчанию

К нам (Шперенберг) приезжала Толкунова, Дин Рид - помните такого?
А еще помню как мы, пионеры, на аеродроме встречали Валентину Терешкову. Вручили ей цветы, а она спросила кем мы хотим стать когда вырастем :-D :-D :-D
__________________
"А за зимой опять пришла ВЕСНА... И жизнь течет, решению послушна... Я буду только там, где быть должна. И все случится только так, как нужно!"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 02:49
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к нам в нобитц приезжал боярский и александр серов, моя дочка, ей было 4 года подарила ему цветы, а он в микрофон сказал-"спасибо моя маленькая киска", зал ахнул. а после концерта мы сидели на диване в клубе и много разговаривали, он простой в общении отвечал на все вопросы.еще приезжал винокур и шакуров, тоже всем понравились
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2009, 03:48
Весна Твоей Души
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К нам в Борстель приезжала Толкунова и Пьеха---был АНШЛАГ!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2009, 04:14
Алистратов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приезжали Переверзев ( он играл многих военноначальников: адмирала Ушакова, многих генералов отечественой и т.д., Родион Нахапетов, Лариса Голубкина). А еще приезжали со спектаклями артисты ГСВГ, сейчас уже не помню,где их база была, м.б. в Вюнсдорфе. Они играли у нас в солдатском клубе.
Это было что-то!!! До сих пор помню несколько спектаклей: "Барабанщица", "Щит и меч". Там были артисты, которые работалина радиостанции ГСВГ "Волга", помните ее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2009, 08:12
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,к нам в Цетхайн тоже приежали артисты.Г.Вицын,Онуфриев,композитор Шаинский,космонавт Береговой,писатель Сергей Михалков,и много других.Многих уже нет,но память хранит самые светлые воспоминания о них.Дочь моя хранит книжку Сергея Михалкова с его автографом,после его творческого вечера.А,еще я помню постановку"Юноны и Авось" которую поставили в городке своими силами,сценарий привез кто-то из Москвы,Это был просто АНШЛАГ.Да,прошлого не вернуть.Да ,и все это было в прошлом веке!!!:-$
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2009, 13:04
Алипьев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1966-1967-городок В.Нора Дом Офицеров- гастроли Нонны Мордюковой-впечатление негаснущее -она говорила (и по-моему это от нее пошло и мы подхватили, вернее наше поколение):" ...моя рабоче-крестьянская внечность...", а в Веймаре-окружнойДом Офицеров- там гастроли Эдиты Пьехи и ее ансамбля( не Самоцветы ли?)-песня-"Огромное небо"- успех большой. Кстати в В.Норе был танцевальный ансамбль и по-моему профессиональный( у меня есть значок этого ансамбля
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2009, 04:53
Весеннее Насткаэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1978 году к нам в Олимпию приезжали Песняры. А в 79-м была встреча с командой ЦСКА по хоккею. Валерий Харламов был весь в кудряшках - сделал перманент. А Васильев сделал химзавивку у нас в парикмахерской у моей соседки. Она там работала.Они тогда ехали домой после тура по ФРГ.
Встреча была, конечно, незабываемой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.10.2009, 05:08
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 80-82 годах в ГДО города Веймара приезжала Алла Пугачева, Самоцветы..Билеты было сложно достать и цены завышали в несколько раз..У меня было много плакатов, наших и зарубежных исполнителей, целая коллекция..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2009, 01:15
Алимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 91 году приезжал Кобзон, в Дрезден, на концерт мы не ходили, а вот с его водителем жили в одном особняке, это была гостиница и посовместительству наша караулка в цокольном этаже, мы охраняли командующего 1 гв. танковой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.