Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 26.12.2010, 02:06
Наталья Шмидт Г
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Horst Georg родился 1871 Neu -Frank/Saratow
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 26.12.2010, 21:16
Gross
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meine Eltern(Mutter Gross, Vater Dolheimer/Thalheimer) sind beide in Mariental geboren
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 05.01.2011, 01:53
Владимир Мэккэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">Здравствуйте!:-) *Я разыскиваю родствен.отца-Меркель Густав Иванович-родился 26 февраля 1927 года *в *с.Визимиллер Зельманского р-на Саратовской обл. Родители *отца -дед Меркель Иван 1875 г.р. -бабушка-Меркель Амалия 1893 г.р. У отца были *братья-Меркель Иван-1915г.р. *и Меркель Альберт 1917г.р. Как мне *их *разыскать *и как начать составление *родословного дерева.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 05.01.2011, 20:40
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем,кто занимается поиском родословной,сайтом А.Шпака,представляется огромная возможность в помощи поиска!
Оченьрекомендую воспользоваться этим! Для этого вам нужно только кликнуть настрелочку под написанием темы которую я открылаIE GESCHICHTE DER WOLGADEUTSCHEN,и вы уже на форуме сайта!Где открытытемы по поиску по фамилиям,по колониям,здесь же даются советы поГенеалогии,так же вы можете здесь ознакомиться с историей и культуройнемцев Поволжья, с литературой,авторами которой являются наши земляки ит.д.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 07.01.2011, 02:13
Анна Сэмьм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители из села Зельман Зельманского района Саратовской области. Жили на 6-той улице дом № 11, недалеко от церкви- Зельман ( Шельгорн) Паулина Егоровна и Финценс Матвеевич. Если кто-то их помнит из старожилов, пожалуйста ответьте.
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 07.01.2011, 23:08
Ольга Гмик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители из Саратовской области, Первомайский район, п.Берючье.Мой папа Глик Карл Андреевич-1926г.р, мама Глик(Урбах девичья) Доротея Давыдовна-1928гр.
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 11.01.2011, 00:38
Иван Гэнки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец из с.Куккус ,Куккуского кантона Саратовской области.С1941 г живет в ст ЧистоозерноеНовосибирской обл.
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 17.01.2011, 00:52
Александер Куку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя бабуля из с.Кукус Кукуского кантона Саратовской обл. Рож. в 1899 г.Кукус Мария Генриховна.Отец с 1931.г. Мама жила Зельманский р-он с Зельман, Зельман Виктория Егоровна с 1932.г.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 17.01.2011, 01:18
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу напомнить-
что много информации по колониям и поиску предков,вы найдёте,кликнув на тему: ИНТЕРАКТИВНАЯ *КАРТА *А,Миллера.
Или же на стрелочку под идентичным названием темы,которую открыла я. Поэтому я и перестала копировать сюда всё об интересующих вас колониях.Теперь очень удобно и быстро можно и вам самим нужную информацию найти.Филл шпасс!!!
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 18.01.2011, 00:11
Мария Окст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Акст Иоханнес Адамович 1901г.р. родом из Иоста,дед с маминой стороны Вебер Фридрих Генрихович 1896г г.р. родился в Нижней Добринке. Ищу сведения по переписи 1857г и данные по 1897г. на своих дедов. Может кто то может помочь?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.