Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.01.2009, 07:54
Авдотьин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не остался. Мы жили там и нас окружали друзья и родные. Мы говорили на родном языке. Мы лазили к немцам в сады и огороды. Мы воровали розы, чтоб подарить девченкам. Ездили зайцем на автобусе и поездах. Пешком шлёпали из Ваймара до Норы ночью, ради встечи с девчёнками. Ни один немец не позволит себе такого...Но и это была другая страна...А сейчас...Да чисто,аккуратно, скучно, одиноко... Мне иной раз жаль моих друзей которые живут там. Все по расписанию...Шашлык пожарить на своем участке -разрешение у пожарника, в гости с5 до 7... Это только у нас можно через 25 лет заскочить к школьной подруге и всю ночь вспоминать под Хеннеси с сосисками, а утром на работу...

Света! это был самый лучший ужин того лета!!! (fr)

Там хорошо, но мне туда ненадо... И как говорят, что русскому хорошо, то немцу....Пусть живут :-D
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2009, 01:49
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Молодцы, ребята! Я согласна и солидарна с вами! Так как живут немцы, американцы и т.д. - это их жизнь. Мне было там скучно и одиноко. Хотя были друзья, каждые выходные в ГДО на фильм, концерты. Но все это не то. ВОЗДУХ ЧУЖОЙ!!!

Я читала все эти стоны-воспоминания о том как всем удалось побывать в раю, и возмущалась!

Я хочу жить достойно здесь, и делать для этого все, что я могу!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2009, 01:54
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Говоря о стонах, я имела ввиду ГСВГшный форум! А вы молодцы и свами я полностью солидарна! ТАК ДЕРЖАТЬ!
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2009, 23:56
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень скучаю по Веймару ,но только по гарнизону ,по дому с желтой полосой,по фильмам по воскресеньям в 12.00 в доме офицеров,по саду за горой ,куда мы лазили через забор за сливами ,черешней....... Я скучаю по детству ,а оно прошло ,волей судьбы, в Германии! Мне в союзе в обычной гражданской школе часто говорили : " надоела ты со своей Германией,с Веймаром.....",но они не понимали того,что для меня Веймар - это мое детство!!!! Сейчас я хочу съездить туда на недельку,посмотреть на город ,на дорогие сердцу места,но жить не хочу!!! Другие мы люди !!! Мы РУССКИЕ !!! Им нас не понять !!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2009, 00:48
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Твердохлеб!!! Вы меня ,конечно извините,но я за 7 лет жизни в Веймаре ни разу не видела мусора на лестнице и простыней с печатями на окнах! В нашем доме лестницы и площадки между квартирами мыли наши мамы,независимо от звания мужа,по очереди!!! А Вы никогда не видели как немцы себя ведут в России ,в Крыму.... Они у себя дома такие культурные,потому что штрафы большие и соседи друг на друга стучат!!! СВИНСТВО НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,А ЧЕРТА ХАРАКТЕРА !!! Начинать надо с себя !!! Я горжусь тем ,что мои дети не бросают обертки от конфет на улице,если нет урны , а кладут в карман и дома выбрасывают в мусорное ведро , и дочь моя ,которой нет еще трех лет ,никогда не сядет на унитаз ,если он грязный,не говоря уже о сыне семилетнем !!! Меня мама в 6 лет научила яичницу есть ножом и вилкой,по сей день не могу по другому ,у нас всегда были салфетки ,скатерти и.......... Все начинается с малого ,а потом становится привычкой!!! Удачи Вам !!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.07.2009, 04:14
Аватар для алла
алла алла вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Сердечный привет всем!Иришка спасибо за поддержку!Ты права стопроцентно! Не выскажешь лаконично кучу мыслей,дорогие воспоминания и бурю эмоций.Самое главное я не сказала,что сердце колотилось неимоверно когда проезжали пограничный столб у Бреста.Всегда очень тянуло домой и живу я на родной Земле.И меня совсем не задевают сердитые высказывания в мой адрес.Я просто очень хочу,чтобы мы жили лучше! Мы видели как !!!
__________________
Depeche Mode - Strangelove
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.08.2009, 06:56
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, простите ради Бога ,я никого не хотела обидеть,но я ,действительно считаю ,что все зависит от воспитания.от человека ,прежде всего!!! Мне устраивали темную 13-ти летние дети в санатории под Харьковом,только за то ,что считали меня "москалькой",но я не считаю ,что все харьковчане такие!!! Все люди разные,независио от национальности и от места проживания!!! Счастья Вам ,любви и терпения к недостаткам других людей!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2009, 16:34
Аватар для алла
алла алла вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

Совершенно согласна,что положительные качества в человеке либо отрицательные национальность не определяет.Мира и счастья всем!
__________________
Depeche Mode - Strangelove
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2009, 15:15
Аватар для Besame Myc
Besame Myc Besame Myc вне форума
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Блин!Не могу читать такие вещи!Ком в горле!Мне иногда снится наш городок и когда просыпаешься,так хочется закрыть глаза и вернуться в сон!Да...Очень приятно вспоминать!Но ни чего не поделаешь!А кто помнит на против дома с жёлтой полосой были трубы и бетонный мостик?Мы там с мальчишками прятались когда в казаки-разбойники играли?(под мостиком),а на против дом с серой полосой был мы с ними воевали и брызгали из брызгалок из бутылочек из под фита!!!:-D (fr) Они нас ЖЁЛТОПОПИКАМИ называли!А кто ходил в танковый полк тритонов ловить?Я!Я!Я!Я!Я!Я!
__________________
В проекте 'Алмазный рудник МЛМ' Вы можете:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.11.2009, 08:55
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно согласна с молодым человеком,а в казаки разбойники по подвалам дома с желтой полосой!!!!!!!!!!! И я помню поле маков по дороге от дома с желтой полосой к дому офицеров !!!!!Красивые ,алые маки !!! Не перестану утверждать ,что песня Варум" Ах как хочется вернуться ,ах как хочеться ворваться в городок ,на нашу улицу в три дома ,где все просто и знакомо на денек ,где нет зависти и злости ,где к друг другу ходят в гости милый дом.Где рождение встречают и навеки провожают всем ДВОРОМ!!!!" Это наш гарнизон и забыть его НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!! ЭТО НАШЕ ДЕТСТВО И ДРУГОГО НЕ БУДЕТ!!!! Дело не в Германии ,ГАРНИЗОН - самое главное что было тогда и остается сейчас,иначе не было бы этого сайта и такого количества посетителей!!!!!!!!!!!!!На гражданке мало людей ,которые нас понимают ,а там была наша ЖИЗНЬ, наш МИР ,чтото особенное ,что забыть нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.