Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.05.2011, 02:31
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изменения в законе уже приняты и утверждены. Но это не многим поможет. Для вписания надо ОСОБЫЕ уважительные причины иметь (как говорят здесь - хертефаль).
А душа и чувства - вещь хорошая, но к делу не пришить. Потому и нужны документы, чтобы комар носа не подточил. Язык совершенствуете - хорошо. Но если претендуете на §4, то не на это надо упор делатъ, а найти хорошо говорящего на диалекте и с ним научитъся так, чтобы выглядело, как будто Вы дома на нём общались и впитали с детства.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2011, 02:47
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...я буду стараться признания меня немкой по 4 параграфу и пробовать вписаться к бабушке по 7 параграфу.,... не совсем правильный подход. Когда подадите прошение/антраг, то посмотрят, на что вы претендуете. Когда не получится один способ, можно податъ на другой. Раньше решения посольства по одному пути другой они даже и рассматриватъ не будут. А если сразу оба увидят, сами скажут, чтобы Вы выбрали что-то конкретно одно. Даже антраги по-разному выглядят, доки тоже представитъ надо не одинаковые: что-то не хватит, что-то не нужно им будет. Думаю, Вы поняли, что я хотела сказать.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.05.2011, 03:38
Elena и siv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я поняла, а у вас есть изменения к этому закону? где- можно почитать ? они вступили в законную силу?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.05.2011, 03:47
Emma Mii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anna Bender das 9.Anderungsgesetz ist am 2. Februar 2011 von der Bundesregierung beschlossen, aber der Bundestag muss noch zustimmen. Bis jetzt habe ich noch keine andere Information. Aus welchen Quellen haben sie die Information? Vielleicht habe ich was verpasst?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.05.2011, 04:46
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как говорится, за что купил, за то и продаю. В данный момент у меня лично дома нет этого закона. А посмотретъ можно на сайте, где все законы страны пропечатаны. Ссылку тоже не дам, т.к. в голове не держу, в записях - чёрт ногу сломает, на работу - завтра.Да и то нашего председателя Землячества теребитъ придётся. А она и пальцем не пошевелит. Всегда меня ругает, что я лишнее говорю. Хотя о "много-мало" мы с ней всегда спорим.
Откуда у меня эта уверенность по изменениям? Сначала из нем.газет, что лежат в главном бюро на 5 этаже (не у нас, у немцев из России), а где всем (из Польши, Франции и ост.). Газеты не просто городские, а именно издаваемые по линии Союза изгнанных (типа умшау и т.п.). Когда я почитала, то (чтобы убедитъся, правильно-ли всё поняла по-немецки написанное) переспросила фрау Адомат: "Так утвердили, или нет?". Она на тот момент была *председателем всего нашего бунд дер фертрибеней (ей уже примерно 90 лет и на этом посту лет 20 или больше). Так что сомневаться в её компетенции у меня нет причины.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.05.2011, 04:48
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потом пришли и к нам брошюры на русском. Я их не читала, т.к. этим занимается Эмма В. ... да и зачем мне это: подробно изучать? Не мой профиль. Потом была наша адвокат и спросила, знакомы-ли уже мы с изменениями, получили-ли брошюры. И если станут приходитъ люди - посылатъ к ней, чтобы сами не напороли ошибок. Да и не уполномочены мы на решение таких вопросов. *Хотя, подозреваю, её болъше интересовало это с точки зрения новых клиентов для себя. Потом в Фульде был мультипликаторинг(шулюнг). Я с Эммой В. ездила. У меня там вся родня живёт, а хессентикет всё равно на 5 чел. рассчитан (были 2+я). Вечером встретились, и я спросила, что обсуждали, она сказала, что именно об этом вопросе говорили. Вот оттуда знаю и помню. И вот такой ответ могу Вам дать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2011, 04:59
Elena и sivgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо все - таки если у вас будет время насчет этого напишите пожалуйста, я буду в интернете искать:-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2011, 08:59
Johann Vitt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Elena *и Sergei Удачные.!! Просмотрев все ваши посты,так и не смог взять в толк,почему еслив в Ваших метриках небыло записана национальность родителей "НЕМЕЦ" и соответствующвя графо была,Вы её просто не заполнили,а при этом стали требовать её заполнения от органов ЗАГСа.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2011, 09:06
Johann Vitt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

P.S. во всех поспортных столах России*(безсрочно) хранятся учётные карты Форма N-16 в которой содержиться вся неободимая в Вашем случае информация о национальности и прочее.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.05.2011, 22:23
Elena и sivg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моих метриках есть нация моего отца и матери., мое нации там нет, потому что нет графы. а с загсом я ругалась по поводу того что хотела вписать нацию мою *-немка в свидетельстве о рождении моей дочери. там прочерк стоял., Загс мотивировал отказ тем что мать русская , берите и вписывайте русскую нацию., поэтому я ругалась с ними. в моих метриках такой графы вообще нет - это 1985 г. есть отец, есть мать.насчет паспортного стола, в ф
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.