Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2011, 08:09
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4). Уже *были у Вас *намерения поехать в Германию, когда *спор с заведующей шёл? Это важно. Если как-то по бумагам уже показывали желание, а только потом стали боротъся за нем.принадлежность, то такой факт может очень навредитъ. Это могут расценитъ, как стремление изменить нац. для облегчения въезда, а не для желания бытъ немкой. Если спор начат раньше, то - хорошо. Повторяю, должно быть на бумага, а не устно. При любой информации против Вас в устной форме можно идти в полный отказ. Но если подтверждается письменно, с Вашей подписью, то старайтесъ избегатъ этих ситуаций и о факта помалкиватъ. О, что-то я тут совсем непонятно написала.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.05.2011, 08:10
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5). Даже если поменяли метрику после спора с заведующей и получили нужную запись о немецкой нац, то не всегда это и помогает. При любой бумаге, которая не оригинал, требуют объяснения, почему пришлось менять и выписыватъ вторичное. У Вас потребуют оригинал, т.е. первую, полученную родителями. И тогда надо будет в архиве брать копию первой метрики (ведь у Вас её не должно быть), а также письменную выписку из книги ЗАГСа о причине повторной выдачи. И ещё не известно, что они там написали и какие выводы из этого сделает немецкая бюрократия..
6). Много ещё можно сказатъ. Но это всё - гадание на ромашке: если- то, если так - то другое. Или Вы давайте полную информацию, или каждый раз при наших совета будут всплывать новые факты, а значит - и по-новому дело выглядеть, что и советов других потребует.
7). Поэтому пока я лично больше не буду ничего советоватъ. Что зря людей с толку сбиватъ и столъко времени тратить без результата.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.05.2011, 08:11
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

8). Скажу только ещё об одном выходе из данной ситуации. А именно. Если придёт отказ именно из-за причины, связанной с Вашей метрикой; то добиться признания, что вы истинная немка, можно в судебном порядке. Подаёте туда просьбу о том, чтобы рассмотрели Вашу сложную ситуацию и признали вас немкой. Для Германии решение суда другой страны - самое веское доказательство. Уже многие так делали и выигрывали. А вот Вам придётся постараться и собратъ убедительные доказательства, чтобы суд оказался на Вашей стороне.
9). А пока, раз ещё ничего конкретно не известно и отказа нет, лучше надейтесь на положительный исход дела.
Перечитайте (может, и не раз) всё сказанное. Надеюсь, понятно написала.
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.05.2011, 15:21
Elena и sivgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. у меня в моей метрике нет нации вообще, есть нация отца и матери.своему ребенку я вписала свою нацию - немка., благодаря жалобе в область, у меня до этого там вообще прочерки стояли, так как в Загсе на эту графу закрывают глаза ничего не говорят что можно вписать нацию.Но мне это удалось потому что я по закону имею право выбирать так как отец - немец, *а мать русская, но в России про это право умалчивают официальные органы, все мои переписки я сохранила по этому поводу.Вы все понятно написали - спасибо буду надеяться., по крайней мере я буду бороться до конца, подавать протест и в суд. Русскую нацию я никогда не выбирала, не в каких заявлениях этого нет. Насчет школы *мне туда запись сделали на основания свидетельства о рождении где написано что отец немец - я так поняла раньше на основании нации отца предпочтения делали. Если будет необходимо я и в России в суд подам. Всем спасибо буду ждать результатов. а за бабушкой хороший уход, врачи очень за ней в Германии смотрят., насчет этого наврятли меня можно вызвать.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.05.2011, 23:18
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот *и слава Богу, вот и хорошо. То, что Вы сказали, вселяет уверенность на хороший результат. Будем надеятъся и ждать. Раз Вы сильно хотите, то и должно быть по Вашему. Удачи! Пишите, если что ещё надо будет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.05.2011, 23:38
Elena и sivgii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, когда будут новости обязательно напишу.:-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.05.2011, 02:07
Hilda Sponogi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elena und Sergej Udacsny! * *Mir kommt es etwas spanisch vor. So lange habe Sie nicht auf die leere Spalte in ihrem Pass reagiert, bis sie auf einmal sich entschlossen haben nach Deutschland zuzuziehen. Und auf einmal sind Sie eine Deutsche geworden. *Und wenn es uberhaupt keinen Zuzug fur die *Deutsche aus Ru?land gabe, dann ware es auch mit der leere Spalte gegangen. *Das ist glaube ich fur viele Aussiedler das Argerlichste. Oder * ist man eine Deutsche oder wurde *man auf einmal eine Deutsche *Das ist ein gro?er Unterschied.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.05.2011, 02:46
Emma Miii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Das 9. Anderungsgesetz fur Vertriebenen, das hoffentlich im Herbst rechtskraftig wird, gibt gerade die Moglichkeit der Oma den Antrag zu stellen, das die Enkelin in Omas Aufnahmebesched eingetragen wird. Aber es muss ein Hartefall sein, ein sehr wichtigen Grund sein. Zum Beispiel Pflegebedurftigkeit der Oma kommt in Frage. Aber ich zweifle genauso wie Hilda, dass Elena und Sergej eine Oma uberhaupt haben und ein Vater, der Deutsch war oder ist. Und wenn Elena die Nationalitat Deutsch in Pa? auch bekommt, kann sie trotzdem nicht ohne Oma oder Eltern nach Deutschland kommen.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.05.2011, 16:24
Elena и siv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в россии в паспорте нет графы национальность , ее отменили еще в 90-е годы. я знаю людей которые едут в германию из казахстана и киргизии *- у них есть эта графа. *Я имею право выбора . я никогда не писала себя русской., значит свой выбор сделала., от того есть ли у меня документ или нет ,я не становлюсь меньше *немкой , другой вопрос как это властям доказать. я написала все честно. знаю людей которые живут в германии , по приезду в эту страну не знали языка вообще . двух слов не могли связать. я стараюсь совершенствую *язык. отмечаю праздники. Проблема моя - отсутствие нации в паспорте. Мы знаем насчет изменений в законе, с бабой разговаривали на эту тему, я буду стараться признания меня немкой по 4 параграфу и пробовать вписаться к бабушке по 7 параграфу., когда будут изменения приняты в законе.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.05.2011, 02:15
Hilda Sponogi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wenn es Ihnen hilft, mochte ich ihnen empfehlen eine Kopie des Passes vom Vater zu mache, wo es noch diese Spalte "Nationalitat" gibt *Es wird ihnen leichter , wenn der Vater einreist. Das hei?t , er will sich mit seiner Mutter *vereinen *Als *ihr Sohn *kann es sich bei Ihr im Antrag eintragen und Sie mit ihm zusammen Dann vermute ich, bekommt er den § 7 und sie den §8. * Aber *was Sie betrifft , da habe ich Zweifel , dass *es *Ihnen gelingt sich in den Antrag *von der Oma eintragen, weil Sie keine direkte Verwandte sind.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.