Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2011, 05:22
Elena и sivgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте поговорим о тех кто собирается на ПМЖ в Германию, у кого документы ...

Давайте поговорим о тех кто собирается на ПМЖ в Германию, у кого документы находятся обработке. Есть ли в наши дни положительные случаи?

Привет в январе сдавала шпрахтест. Жду ответ. Мне 26 лет говорят шансов очень мало так как нет паспорта с нацией, *их отменили, когда получала паспорт.Может есть люди такие которые тоже ждут.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2011, 02:24
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вы хотите как поздний переселенец?
Тогда как раз во этому вопросу и не стоит особенно напрягаться. Национальность во всех паспортах отменили, и не вчера. Но люди едут. Разве Вы ещё не сдавали доки ? Там, кроме паспорта, ещё много что надо. И метрику обязательно. А вот там-то и видно будет, кто родители. Такая у Вас национальность и была. Тут будут всё перепроверятъ. И Ваши предыдущие паспорта - тоже. Доберутся до первоисточника. Главное, чтобы нигде не всплыло, что были немкой, а потом сами попросили при получении первого паспорта изменить. Случалось такое у некоторых.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2011, 02:29
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто, в порядке информации для Вашего успокоения. Многие умудрялись получатъ паспорт с новой нац. Сами знаете, что раньше (при Союзе и сразу после развала) за деньги всё (или почти всё) можно было сделать. Люди писали себя немцами, а потом из-за этого имели кучу проблем. Некоторым даже отказали. Германия оченъ строго относится к обману, а уж страны - и подавно. Так сделали даже многие мои родственники для своих ненемецких половинок. Думали, что-то от этого выиграют. И этим на пару лет задерживали себя, пока снова "оправдались". Так что, если у Вас всё чисто, боятъся нечего. Думайте положителъно. И будет у Вас всё хорошо. Что я и желаю Вам от всей души.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2011, 05:59
Elena и sivgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. документы отправила еще летом. да я хочу как поздний переселенец.Дело в том что в моем свидетельстве о рождении написано отец -немец. но про меня не слово, графы не было - нации.Я общаюсь на форуме - кто живет или получил паспорт в казахстане, киргизии - есть эта графа, у меня вообще нет этой графы в паспорте, так как ее отменили.Бабушка живет в Германии, отец к сожалению умер давно.Обмана не было у меня. Все документы подлинные. Спасибо за пожелание.:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2011, 07:25
Анна Дэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в свидетельстве оба родителя одинаковой национальности, то и вопросов нет. Если разной, то (по закону) при достижении 16 лет (при получении первого паспорта) ставится та национальностъ, какую ребёнок выбрал. Вот тут уж обязательно потребуется первый паспорт. Если на тот момент уже не писали в паспорте национальностъ - морока будет с доказатеьством немецкой принадлежности. Будет стоять не немец, можно оспорить отказ, подав протест и сказав, что эту (ненемецкую) национальность внесли вопреки Вашему желанию. И если нет нигде бумаги, подписанной лично, с просьбой о том, какую именно (на тот момент) национальность вам написать, то любой адвокат на этом выстроит защиту и выиграет. Мне известны такие случаи. Тут главное не тянуть и не пропуститъ сроки обжалования отказа. Будем надеяться, что у Вас нет такой "головной боли".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2011, 22:42
Irena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если у вас есть дети, то вам надо приложить ихние свидетельства о рождении, где стоит, что мать т.е. вы немка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2011, 01:53
Elena и siv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте в том то и дело что у меня проблемы с этим. Паспорт я получала в *16 лет нации уже не было.У меня новый российский паспорт.На шпрахтесте была у меня только выписка из личного дела со школы с нацией немка. При получении паспорта заполняла нацию мать у меня русская. Мы с ней просили в заявление на паспорт вписать что я немка.Паспортистка сказала что она не знает можно это сделать или нет.Потом училась в институте там такой графы в заявлении не было.В ЗАГСЕ мне не ставили нацию в свидетельство о браке и в свидетельство о рождении ребенка. К сожалению я не знала что при получении этих документов надо заполнять эту графу. у меня в этих *документах стояли где нация прочерки и у мужа тоже *- мы невнимательно к этому отнеслись. Потом уже я ходила в Загс просила вписать нацию с меня потребовали деньги за новые бланки я согласилась. Пришла к начальнице Загса она мне во вписании отказала нации, сказала что русскую по маме впишу, а немецкую нет - я была в шоке. Потом пожаловалась в область , переписка продолжилась с начальником областного Загса, потом все таки мне это разрешили вписать, я дослала документы в Германию. Очень плохо что я не разобралась с документами сразу, до подачи антрага.Теперь боюсь отказа на этой почве из-за документов.Бабушка в Германии очень болеет у нее рак.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2011, 06:16
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если Ваша бабушка тяжело больна и нуждается в уходе и моральной поддержке, то пусть она оформит Вам вызов по уходу за ней. Потом Вы можете подать в посольстве Германии соответствующее заявление на разрешение въезда в Германию с целью ухода за тяжело больным родственником. Может повезёт Вам.
Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2011, 08:08
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1). К сожалению, бабушка - слабый аргумент. *Не пройдёт для получения разрешения на проживание. Придумают кучу ответов, типа, что в Германии хорошая *медицина; *что болезнь особенная, для которой ухаживающий *человек с мед. образованием должен быть; что тут хор.заботится государство о людях, поэтому она и без Вас не пропадёт; что предпочтение отдаётся ближайшим (дети, супруги, а потом только другие) родственникам, и прочее... Много аргументов приведут не в Вашу пользу. Тем более, *Вы должны будете числиться находящейся на каком-то статусе, возникнет вопрос о достаточном доходе,страховках (особенно медицинской!) для Вас. На этот путь решения проблемы я бы не советовала тратитъ время и силы, вариант проигрышный.
2). Вот на каком основании у Вас в школьных документах стоит, что Вы немка? Это хорошая зацепка и веский аргумент. Значит, где-то это есть по бумагам. Докопайтесь хоть до какой-нибудь, где ясно об этом говорится. Будет большой плюс Вам.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2011, 08:09
Анна Дэнд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3). В метриках не пишут национальность ребёнка, а только родителей. Из этого и исходят, какую нац. выбрать при совершеннолетии. Ваши требования и споры с паспортисткой, как я понимаю, были устные? Именно на тот момент (я подчёркиваю - на тот момент, когда Вы первый паспорт получали) вы хоть где-нибудь письменно показали, что хотите немкой бытъ? Если есть такое - ваша удача. Если нет - сложно будет доказать Ваше желание (тогда, в 16 лет!) быть немкой.А уж если Вы под давлением паспортистки подписывали заяву, что выбираете национальность мамы, то совсем плохо. Тогда Вам ничто уже не поможет. Если нет Вашей подписи - удача. Я об этом уже говорила в первом посте. Почему я повторяю снова? Потому что, как вытекает из изложенных вами фактов, вы не настояли тогда, а только при рождении детей. Но, к сожалению, у детей пишут то, что у родителей в паспорте (или метрике) стоит. А у Вас нигде пока не было нем. нац.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.