Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #6961  
Старый 17.08.2011, 07:58
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Schulpflicht на каждой федеральной земле по разному урегулирован...
Ответить с цитированием
  #6962  
Старый 17.08.2011, 08:01
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

In einigen Bundeslandern ist ein „Ruhenlassen der Schulpflicht“ moglich, wenn ein wichtiger Grund vorliegt (und eine gleichwertige anderweitige Forderung moglich ist, d. h. Besuch einer Forderschule)
Ответить с цитированием
  #6963  
Старый 17.08.2011, 08:03
Светлана Дакт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомые действовали через мед/комиссию. Собрали бумаги, что часто пропускал садик, болезненный ребёнок и т.д. - в результате получили разрешение идти в школу через год,т.е. с 7 лет(день рождение 26/09).
Ответить с цитированием
  #6964  
Старый 17.08.2011, 08:11
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wer der Auffassung ist, da? sein Kind lieber erst im kommenden Schuljahr die Schule besuchen sollte, dem bleibt ebenfalls die Moglichkeit einer Individualentscheidung.
Gerade im Bereich der Zuruckstellung von der Schule sind die Fronten aber oftmals massiv verhartet. Die Schulbehorden neigen zusehends zu der Auffassung, da? jedes schulpflichtige Kind einzuschulen ist - notfalls in eine Forderschule.
Dies kann in der Praxis zu wahren Dramen fuhren, wenn man eigentlich nur eine Zuruckstellung von der Schule wollte, plotzlich das Kind aber in eine Forderschule soll.
Eine Zuruckstellung vom Schulbesuch ist fur schulpflichtige Kinder aus wichtigem Grund einmal auf Antrag der Eltern moglich. Die Entscheidung trifft die Schulleiterin oder der Schulleiter im Benehmen mit der Schularztin oder dem Schularzt. Eine Zuruckstellung soll in der Regel nur vorgenommen werden, wenn dies aus gesundheitlichen Grunden erforderlich ist.
Ответить с цитированием
  #6965  
Старый 17.08.2011, 08:11
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык... посмотрите на это с другой стороны...экономия то какая.... наелся контоаусцугами вместо хлеба с маслом и... "мама не горюй,,
Ага, не горюй. Так отравится можно, сколько там свинца в бумаге. ядохимикатов. Я тут за советом, а они ,,надкуси,, как в анекдоте.
Хохла спрашивают, сколько он может съесть яблок - пять, десять, двадцать килограммов. - Могу, - следует ответ. - А если вагон? - Весь не съем, но надкушу много. Хохла спрашивают, сколько он может съесть яблок - пять, десять, двадцать килограммов. - Могу, - следует ответ. - А если вагон? - Весь не съем, но надкушу много.
Ответить с цитированием
  #6966  
Старый 17.08.2011, 08:17
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тада... создавайте архив... или выкидывайте... не, а правда... я сама не знаю... у меня лежат тайльвайзе аусцуги ещё за 90-ые годы... куда их?(ch)
Ответить с цитированием
  #6967  
Старый 17.08.2011, 08:17
Александра Тамимин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу ????????Wladimir Reich 007????????
у меня чувство юмора грандиозное, у меня нельзя спрашивать советы)))))
Ответить с цитированием
  #6968  
Старый 17.08.2011, 08:18
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда надо какой аусцуг найти - то его то и нет... как раз он *то и не сохранилсИ;-)
Ответить с цитированием
  #6969  
Старый 17.08.2011, 08:18
Александра Тамими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу **·:*.·:*??Ольга Дейнес**·:*.·:*??*:·**
в келлер снесите))))) у меня папка на 10 лет хватило))))
Ответить с цитированием
  #6970  
Старый 17.08.2011, 08:19
Tania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а скок их ваще хранить нада??? есть урегулированные сроки или нет???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.