Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.01.2010, 06:02
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1973-1975г.срочная .Прибыл с Нейрупина на соревнования по футболу на п-во 3 -ей танк. Армии.Жили в Пехотн. полку.Остался в Магдебурге более чем на год.Наша команда проживала в Саперном батальоне.Напротив располагались- два футбольных поля(пех. полка и арт.полка,рядом госпиталь)На зарядку бегали в парк Херенкруг.Бывали на озерах,ипподроме.Все это в моем понимании и было Херенкруг.Очень часто бывали в городе-по2-3 раза в неделю играли с немцами(всетаки сборная Армии).Тренировали нас ДубровскийМихаил,затем Кривобородов Александр(из СКА РОстова).Передо мной были в гостяххоккеисты ЦСКА(есть фотка),была В. Терешкова.Первенство ГСВГ проходило на одном из полей (рядом с центр.стадионом)Магдебурга.В столовую и в кино -в форме,все остальное -в спорткостюме.Нас все знали,никто не трогал,конечно по ценру города мы не бродили,но была свобода.Зарядка,две тренировки(зимой одна-рано темнело.могли спатьс 15 ч до подъема следующего дня.Ганяли нас сильно.)Второй год ищу сослуживцев-пока без результатно
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.01.2010, 06:17
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запомнилось на всю жизнь:апрель 1974г.Едет ревизор(нач. Генштаба- Куликов.)Две задачи: поднять дивизию 500км марш;Из спортклуба в Олимпишиздорфе сделать спортроту!!А какую Дивизию? Все в ожидании.И вот разведка донесла-Потсдам не тронут.Имы - семь солдат в машине начфиза Армии Ф.Ф. Харькина(Иван -водител,может кто знал эти имена,фамилию) в Уазике прибыли в Потсдам.Нам показали где спать,есть.Никуда не ходить.5-7 дней тянулись дольще двух лет,пока мы дождались обратно ехать в Магдебург.Но в Сан-Суси сбегали все равно и сфотографировались.(Я извеняюсь-может не туда "залез"-но ищу друзей-товарищей ,цепляюсь за каждую возможность.Понимаю,что мой возраст уже все реже здесь встречается.Но есть жены,дети.внуки уже пошли.Мой мне уже дает даже консультации.Спасибо.)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 29.01.2010, 22:01
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

В 1973-75 годах мы жили в Магдебурге в длинном доме наполовину с немцами, а часть за забором была рядом. Помню в доме чердаки и подвальные помещения - прачечные, но все установленные машины не работали. Единственное там наши таки сушили выстиранное белье, т.к. наша традиция сушить на улице или на балконе у немцев отсутствовала. Гулять детвора на нашей стороне вываливала только к вечеру, когда немцы уже готовились ко сну. Кричали мы по дикому, постоянно бегали и выварачивали свои тела на турниках, а тихие немцы вынуждены были закрывать окна... В подъездах немцев висели картины и стояли цветы , а в нашей части все было выламано, вырвано с корнями и ...во дворе этого дома были уастки с немецкими дачками. а в школу нас возили на автобусе. А еще был парень, который писал сам детективы и пока мы ехали он читал нам свежий, написанный за последнюю ночь! Боже, как было здорово!
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.02.2010, 04:42
nanopipka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ghbdtnbrb dctvЯ жила в 72-73гг в управленческом городке понтонного полка, а затедо 1978 в доме, в котором находилась музыкальная школа - напротив практически напротив Дома офицеров и нашей школы
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.04.2010, 00:24
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в штабном городке в крейсере с августа 1984 по февраль 1985 а потом в Шенебеке до 1990 а я работала в Магдебурге ТБП-172 ТБП-155 ездила на школьном автобусе и электричке
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.04.2010, 00:28
Абалдуев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А запомнилось то как я на второй день проживания в Магдебурге без денег добиралась от школы на двух трамваях до дома
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.05.2010, 07:40
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала все посты. Особенно про СКК. Я так поняла, что я старейшина этого района! Жили мы там с 1960 года по 1962год. Жили на средней улице, наш дом был второй ( у него под первым этажом был гараж немца какого-то, у которого жена была русская), а рядом-торгпредовский дом. Но самое интересное, что многие дома там стояли разрушенные еще с войны. Для нас это были самые интересные места. Мы там лазили, находили удивительные вещи. Однажды мальчишки нашли сумку почтальона, полную неполученных писем времен войны. Ну и хорошо помню, когда в августе 1961 года возводили берлинскую стену, положение было не очень приятное. Мы все же жили прямо в городе, ничем от местного населения не огороженные. Но наши дома в те дни охраняли немецкие дружинники.
Очень интересно было ходить в торгпредство-там был бильярд *и нам разрешали поиграть. На той улице, где было торгпредство, машины почти не ездили и мы там катались на роликовых коньках.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.05.2010, 07:54
Marrya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще один интересный факт-смотрела на фотографию 37 школы. Там сейчас есть центральный вход. А когда я пошла в 1 класс в 1961 году, вход был во дворе. И не все здание принадлежало школе, а только часть его.И одно крыло было еще не полностью восстановлено.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.06.2010, 00:07
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

Приветствую всех! Я жил в Магдебурге с 1969 по 1972г.г. В городке Херенкруг вместе с родителями. Первая улица налево от КПП , дом по левой стороне, ближе к ж.д. , при входе во двор был подорваный дот времен войны. Да , прекрасное было время. Гоняли на велосипедах по всему Херенкругу,по лесам ,на басейны ,на Бидрецу . на Эльбу, где только не бывали...(H)
__________________
Не бывает мужчин, которым нужен только секс, бывают женщины, которые кроме секса дать больше ничего не могут.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.06.2010, 19:14
Абалакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Жил в Магдебурге с родителями в Кракау и АМОвском городке 1967-1973г. Учился в 37 школе с 1969 по 1973г.г., 1-4 "Б" класс. Интересно, что 2 класс мы учились не в основном здании школы, а в особняке, не далеко от детского садика. Кстати, рядом с дет. садиком находились двух-этажные особняки, где тоже жили семьи военнослужащих.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.