Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 08.11.2009, 19:39
Албанец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И шарики, и ножички в нашем городке летчиков я прекрасно помню. Еще такое было прозвище "люзда". Типа, кто мухлевал в игре в шарики, тот "люздил". А в шарики я играл только в стеклянные. Особо ценилисбь "яйца". То есть не совсем круглые шарики. Помнится, я с одним пацаном играл. Начал с одного шарика, а выиграл под двести. Играли "на цоки". Надо было в шарик противника попасть. Этого пацана у нас в городке не любили, и все болели за меня. Даже если я не попадал в шарик, все кричали: "Попал! Попал!!!". А не любили этого пацана за то, что люздил много...
А еще в нашем городке одно время все повально увлекались плетением плеток из проволоки-крессировки. Она разноцветная была - красиво получалось из нескольких разноцветных проволок....
Ну, о солдатиках, индейцах и ковбоях говорить не приходится - это у всех было. И железная дорога у меня в третьем классе была.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.11.2009, 19:41
Албанец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А водяные пистолеты - у всех пацанов городка были. У меня былсупер-пистолет. Он мог стрелять вбок! И половина пацанов мнезавидовала. Но я его потом на обычный зеленый все же поменял - ондальше стрелял.
А еще одно время у насвесь городок увлекся собиранием марок. Все ходили покупали, обменивались. Особо ценились советские марки... Я тогда насобирал несколько альбомов. В Союз все привез, в родительской квартире до сих пор все лежит...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.11.2009, 03:06
Аватар для аким
аким аким вне форума
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

Из детства, когда жил с родителями под Гюстровом и мы на великах ездили в город, больше всего запомнился маленький кулинарный магазинчик почти напротив Центрума. Какие были ароматы!!! Мимо не пройти. А уж патронов и пороха было немеряно. Такие ракеты и бомбочки делали.
А во взрослой уже жизни, в Карл-Маркс-Штадте, какое пиво было РАДЕБЕРГСКОЕ. Интересно, а сейчас оно еще выпускается? Недавно читал, что город потихоньку приходит в запустение. Жаль, был симпатичный красивый городок. И телефон у части стоял, по которому за 50пф можно было почти бесконечно звонить домой в Союз, пока немцы не прикрыли.
__________________
Каждый мужчина после душа имеет право зачесывать волосы назад, как будто он итальянский мафиози.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.01.2010, 22:05
Айсберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радебергское и сейчас выпускается. Был в начале июня 2009 в Дрездене - отвел душу ностальгическим Радебергским.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 31.03.2010, 04:56
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в Вюнсдорфе в 90-х годах был бум на коллекционирование фигурок из Киндер-сюрпризов. Надо было собрать 10 серийных фигурок. Все друг с другом обменивались, если попадались одинаковые. Мы даже в Маллове на рынке покупали такие фигурки, если не хватало для коллекции. В итоге собрали около 10 серий: гномы, львята, муравьи, лягушата и т.д. Счастья было......! :-D
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.08.2010, 05:39
Аватар для агния
агния агния вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

А мы служили с мужем в Кумменсдорф-Гуте( Это недалеко от Вюнсдорфа. В Вюнсдорф ездили на попутках. Или в Цоссен на поезде, а там через третий городок. В Германии начала собирать забавных уродцев, так до сих пор и собираю.. А Индейцев мой сын до сих пор вспоминает.. Сейчас таких нет.. А потом переехали в фюрстенвальде.. В окрестностях городка был маленький зоопарк. Мы водили туда детей на экскурсию..
__________________
Как мне вас не хватает милые друзья.....
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 19.09.2010, 02:41
агнесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я с рорителями жила под Берлином,город Нойс-Петерсхайн.Помню магазин "утюжок",помню в городке нашего оленя,часто вспоминаю прогулки по лесу за пределами городка,как с поругой Викой Волковой ходили в немецкие зоомагазины приобретать рыбок для наших аквариумов.Затем нас судьба перебросила в городок Ной-Вельцов,что под Котбусом.Это гдето между Ляйпцегом и Дрезденом.Очень любила посещать экскурсии.Побывала в Дрездене в резиденции королей,была в Подздамме,нога ступала на площадку в Трептов парке.Тек жа присутствовала около Рейхстага(когда он был без купола.)Была в горах,там мы с подругой Илоной Недвецкой чудили*(играли на шарманке,ели знаменитые мозговые сосиски).А еще мне очень у немцев нравился их сырой фарш для бутербродов,просто объеденье.Как бы хотелось все вернуть.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.01.2011, 16:09
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

А, ведь, большаячасть служивших, даже подметая плац части и улицы городков, искренне верили, чтов этом скрыт какой-то смысл и это нужно Стране…Но нет уже этих плацев игородков и только выцветшие, исцарапанные фотографии напоминают о проиграннойвойне с Мировым Империализмом…
__________________
Nazareth - I dont want to go on without you
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.01.2011, 05:08
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

Какие мрачные у Вас воспоминания, Анатолий! Но, кто, что запомнил, конечно...
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 09.03.2011, 17:29
Аватар для Nature Golden Time
Nature Golden Time Nature Golden Time вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

Как-то моя и мама соседа по кухне ушли, толи в магазин то-лиещё куда . Погода была паршивая слякоть идождь. Я делала уроки. вдруг вбегает ко мне перепуганный соседский мальчик Коля с картонной коробкой из - под масла, и умоляет меня пойти ему помочь, а коробка пусть постоит
пока в моей комнате. Я начала спрашивать что в коробке, но он умолял о помощи пойти к нему в комнату а то скоро мамы вернутся Всё было очень серьёзно .и конечно я пошла. Открываю дверь и... * все стены от пола до потолка измазаны, причём чем- то оочень странным, всё что можно перевёрнуто и разбито. Пока не начали уборку ничего не хотел рассказать, а вроде не маленький как-никак 5 класс. Когда я с ним начала оттирать с мылом стены, он рассказал что у нас с ним ещё предстоит одно дело - лечить *хромающего голубя, которого он поймал во дворе. Через какое-то время он признался что голубь сейчас у меня в комнате в коробке. Я ужаснулась *, представив что и у меня потолок и стены все в грязи от крыльев и помёта .Голубь успешно вылез из коробки, загадил стенку и пол *и разгуливал * * * * * * * *
тут-же *у камина. Колька, умудрённый опытом ловли голубя у себя в комнате, схватил мамино платье и накинул на него. Совместно мы решили, что лечить такого шустрого пациента не стоит и выпустили в окно. Замыть нам эти следы не удалось, влетело от родителей им то пришлось всё перебеливать.
__________________
С 8 марта поздравляю и всем женщинам желаю: милым быть, как солнца лучик, кучу всяких женских штучек, и колечек, и духов, и цветочков и чулков, и сапожек и мехов, лета, Крыма, шашлыков... быть всегда неповторимой, и любить и быть любимой!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.