Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 22.02.2010, 05:19
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Яков, мой путь вам неизвестен. Он был не менее колоритнее вашего. Коснулся я многого, но открывать это в форуме не собираюсь.

Про намёк на вылет с работы понял. За пожелание спасибо, но ALG II мне не грозит. Если и суждено, то на месяц, пока работу найду. Я её быстро найду, так как не привередливый. Желаю вам увеличения социальных выплат, подразумевая увеличения брутто дохода.

Дмитрий, не все признают демократию мнений как вы. Бывает что иное мнение признаётся за бред от тролля.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 22.02.2010, 05:35
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разрешите вмешаться в спор гигантов! Я знаю, что наших мужчин раздражает, когда женщина вмешивается в мужской разговор, но в Германии живём и пора забыть азиатские привычки! Если в Германии отменить социаль, то начнётся смертоубийство. Власти об этом знают и местные немцы тоже. В последние годы, особенно после ХАРЦА 4 уровень благосостояния в целом резко упал, и преступность резко возросла. Если отобрать у большего количества народа тёплые хрущёвки и минимальный паёк- начнётся разбой. Он и так уже начался. Поэтому выдают наркоманам их затяжку и алкашам на бутылку. Насильно заставить лечиться такой народ в демократии не может даже сам канцлер! Ну, я уже в дебри углубилась!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.02.2010, 05:43
Ирина Woihltji
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сознательность в работе и гнутие спины на износ- это наша привычка с социализма. Да и то в кино это было. Нормальному человеку это не свойственно. Горбатиться за гроши и гробить здоровье- это нонсенс! Капитализм основан на том, что бы показать рабочему сладкий пряник как венец его работы- собственный дом с бассейном , шикарную тачку, отпуск на экзотике. Раньше в Германии так и было, в их золотой период.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 22.02.2010, 07:07
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Ирина,Ваша позиция меня заинтересовала. Получается что так дешевле поддерживать порядок, нежели тратить миллиарды на борьбу с всеобщей преступностью?
P.S. Я не из Азии, уважительно отношусь к вменяемым собеседницам и коллегам-женщинам. Не понимал почему остальные отмалчиваются, как буд-то тема никого не интересует.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 22.02.2010, 07:22
Ирина Woihltjin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вменяемая и не Вас имела ввиду, а мужчин вообщею
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 22.02.2010, 07:57
Валерий Вэкэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не понимаю как можно прожить на соц. пособие. А если еще и дети есть, то мне вообще не понятно если Мужик дома сидит и не шевелится. Если ему безразлично будущее семьи и детей, то ето и не Мужчина. (Я не имею в виду больных и не мощных.) Может комунибутй и нравится так жить, так ето не жизнь, потом перед детьми стыдно будет.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.02.2010, 08:21
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правильно,Валерий,социальное пособие и было задумано для немощных и больных;у остального же народа была возможность нормально зарабатывать.Потом пришли времена глобализации и т.н.Zeitfirmen.Мне,например,очень интересно,когда в правительстве перестанут играться и делать вид,что ничего не происходит.Ведь это ненормально-человек каждый день едет за 15км к 6-ти часам на работу,и в конце месяца получает на счет меньше чем тот кто с дивана не встаёт!Кто же может с такими зарплатами машины и аппаратуру покупать,причём опять же произведённые где-то в Китае за чашку риса, а продаваемые здесь по немыслимым ценам?Германия напоминает мне сказку про голого короля-все видят,но молчат и поддакивают;а проценты по долгам для создания видимости растут ежесекундно.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 22.02.2010, 08:28
Людмила Кэймх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как и счета в швейцарских банках,открытые владельцами Zeitfirmen и иже с ними.
М-да,похоже я с темы"съехала"Но как говорится:"У кого что болит..."
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 22.02.2010, 09:15
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Адекватное регулирование пособия по безработице притормозило. Данное пособие предлагает некоторым индивидуумам интересную альтернативу работе. Верховный суд сюрприз приподнёс, насчёт повышения ALG II. Ещё ни одного изнемогающего от Hartz IV не встречал. Или им денег на iPod не хватало? Всё на сигареты уходило? Один вообще заявил о нехватке денег для похода в публичный дом - естественная нужда, как еда.

Яков в форуме указал на прожиточный минимум в 1050 евро на семью из двух человек. Это можно заработать в обычном режиме по 6 евро в час. На рынке труда зарплаты выше: 7-10 евро в час, в зависимости от квалификации.

Если какая-то фирма установит зарплату в 5 евро в час, то прийдут к ней только те кого это устраивает. Фирма при этом никого не заставляет.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 22.02.2010, 09:21
Гена Doyd Гена Doyd вне форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Как и в ацетонную яму (указанную ранее) так и в цайт-фирму идти никто не заставляет. Если эти фирмы процветают, значит на них есть спрос как со стороны рабочей силы, так и со стороны работодателей. Никакого насилия, никакого рабства. Законы рынка - тут всё корректно.

Рынок быстро адаптируется под нужды потребителей или пробелы в законах. Откройте свою цайт-фирму и процветайте со счетами в Швейцарии - это ведь законами не запрещено. Чем не идея для хорошего бизнеса?

Правительству на рынок лучше не соваться. Неверный шаг может убить бизнес и уже закон о минимальных зарплатах не поможет - работы просто не будет, так как не будет производства.

Примеры, успешнорегулируемые рынком: рынок аренды жилья, рынок электричества - в Германии они самые развитые по Европе. Более половины населения живёт в арендованных квартирах и домах, несколько сотен поставщиков электричества. Не стоит правительству лезть в регулирование рынка.
__________________
Computers are like air conditioners -- they stop working properly if you open Windows.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.