Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.05.2009, 18:42
Аватар для Без Ограничений
Без Ограничений Без Ограничений вне форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 269
По умолчанию

Ищу всех людей с фамилией (сейчас или раньше) Вайзенборн, Вейзенборн, Вейсенборн, Вайсенборн, Вайзинборн и.т.д
__________________
********oelgemaelde-lena.chapso.de/index-s639053.html
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.05.2009, 01:39
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 266
По умолчанию

Хочется знать о семье брата моего деда Левина Якова Ивановича,которые проживали в г.Исилькуль Омской области.
__________________
Стас Михайлов - Свеча
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 31.05.2009, 06:40
анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет ! В Саратовской области деревня Штрауб ( Новая скатовка) Кто от туда ? В Павлодарской области Иртышский район с. Кайманачиха ?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.06.2009, 12:45
Авсеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, помогите найти наших родных или потомков нашей семьи Hartmann (Гартман). Мой дедушка Иоганнес Готфридович Гартман (Johannes Hartmann) родился в 1911 году. У него была сестра -- моя бабушка. Дедушка был сослан из с. Палласовка на Дальний Восток, а его сестра -- моя бабушка Сельма (Selma, Zelma Hartmann?) была сослана перед войной из Палласовки на север Казахстана в Какчетарскую область, где вышла замуж за Лебольд (Лебольт?) и вероятно взяла фамилию мужа.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.06.2009, 12:46
Авсеев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я располагаю только малой частью информации, мой папа был маленький,егосв-во о рождении оформлено на бланке на двух языках -- немецком и русском: родился папа в марте 1939 г. в селе Палласовка, Палласовского района, Автономной ССР Немцев Поволжья. Документ имеет номер и заверен подписью и печатью Народного комиссариата внутренних дел СССР -- Volkskommissariat Des Innern der U.d.S.S.R. Standesamt.


Буду Вам очень признателен за любую информацию
о нашей семье Hartmann/Lebold. Пож-та, пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.06.2009, 03:45
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХОЧУ УЗНАТЬ О СУДЬБЕ ДЕДОВЫХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР И ЕГО РОДИТЕЛЕЙ,ТАК ЖЕ ОБ С. ПРИВОЛЬНОМ САРАТОВСКОЙ ОБЛ
В ОБЩЕМ-НОВАЯ И ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
МОЙ ПРАДЕД-ШИТЦ ГЕНРИХ ФИЛЛИПОВИЧ 1882 г.р., род АЛЕТ ОРЕНБУРГ. К-НА
МЕСТО ЖИТ-ВА Г.Г.ФРЕЗЕНГЕЙМ
КЕЙНТАЛЬСКИЙ С/СОВЕТ
МОЯ ПРАБАБУШКА МАРИЯ ХРИСТИНА 1883 г.р.
МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ ЖИТ-ВА- САРАТОВСКАЯ ОБЛ
С.ПРИВОЛЬНОЕ
ИХ ДЕТИ: * 9 ЧЕЛОВЕК:
СТАРШИЙ ШИТЦ ПЕТР ГЕНРИХОВИЧ
ПОТОМ ШИТЦ ВИЛЬГЕЛЬМ ГЕНРИХОВИЧ(В ПОСЛЕДСТВИИ -ВАСИЛИЙ-Я ПИСАЛА ПРО ДЕДА ВАСЮ)-1927 ГР
ШИТЦ ФРИДРИХ *ГЕНРИХОВИЧ 1920 ГР
ШИТЦ АННА ГЕНРИХОВНА 1924 ГР
ШИТЦ ДАВЫД ГЕНРИХОВИЧ(МОЙ ДЕД!) 1914 ГР
ШИТЦ ЛЕОНИД ГЕНРИХОВИЧ
ШИТЦ МАРИЯ ГЕНРИХОВНА
ШИТЦ ФРИЦ ГЕНРИХОВИЧ
И 9 ЫЙ БРАТ-НЕИЗВЕСТЕН.
ДЕПАРТИРОВАНЫ ПО МОИМ СВЕДЕНИЯМ ИЗ с.ПРИВОЛЬНОЕ
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2009, 20:31
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка Рембе Эдуард Карлович(1909г.р.), его отец Карл Яковлевич Рембе, а мать Эмилия Хеинриховна Рембе(Пфафф), года рождения тоже не знаю. Так же знаю, что у дедушки была очень образованная семья, мой дедушка работал учителем литературы, и у них это передавалось поколениями. Так же мне бабушка рассказывала, что дедушкина фамилия Рембе произошла от французкой Ремпье.У дедушки был брат Артур1924г.р.(жена Клавдия) ,и сестры ЭльвираРембе(Гельвик), Мария, Лида .И еще дедушка пребывал в трудармии, где я не знаю.
Вот вобщем-то и все, что я знаю. Пожалуйста помогите в посках! С уважением Анастасия.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.06.2009, 20:34
Лазурь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я бы хотела найти своих родственников по фамилиям Рембе и Майер.
Моя бабушка Майер Мария-Берта Александровна(1909г.р.), ее отец Майер Александр Иванович(рождения не знаю). Знаю, что они жили в селе Крафт. У бабушки были братья Петр, Роман, Георгий и сестра Катя. Мне бабушка рассказывала, что она в детстве пела в церковном хоре. Мама моей бабушки умерла когда бабушке было 18 лет. Так-же я знаю, что д.Романа дочь Лиля(1938г.р.) давно живет в Германии, а выехала она туда из Казахстана..
Моя бабушка родила детей Эрна(моя мама), Аля , Виктор, Альберт. Моя мама родилась в 1938г. В Саратовской губернии, с. Обердорф, Эрленбахского р-на, в 1941г. Их выселили в Сибирь, Кемеровская обл., с. Новоподзорново и они жили там до 1946г., после этого они проживали в Тюменской обл.
Рембе я почти нашла, а про Майер вообще никаких ниточек.
Буду благодарна за любую информацию!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.06.2009, 20:37
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анастасия, а предки родом откуда? С Поволжья?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.06.2009, 20:40
Авросимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Рембе из какой кололнии?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.