Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1241  
Старый 10.01.2010, 00:54
Кошачья Тэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da nuschen hotjabi potomu 4to doma ohoto rasslabitsja
Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 10.01.2010, 00:56
Аватар для Sobachko
Sobachko Sobachko вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 1,843
По умолчанию

alik, eto ti o sebe, ili tvoix detjax ?
__________________
На Новый год - залепить снежком друга... на 8 Марта - осыпать цветами...С ужасом жду Пасху...))))))
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 10.01.2010, 06:02
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Русский язык - это им клеймо на всю жизнь, которое мы себе со лба уже никогда не стерём, несмотря на немецкое происхождение.
.
:-DДааа. Оказывается знание Русского языка это клеймо на всю жизнь.Вот уж точно недумают когда пишут.
Да поймите же вы девчата Луиза, Валя и Наташа.
Я ведь не спорю что Немецкий язык в Германии, это то что нужно знать в первую очередь всё правильно.
Здесь реч о другом. (вопрос в теме)
Если вы несчитаете это нужным....... Ну чтож значит оно вам ненужно.
Я другово мнения и мои дети знают и немецкий и русский.
И это очень хорошо.
И ещё, в Германии уважение человек зарабатывает НЕтолько хорошим знанием немецкого.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 10.01.2010, 06:39
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алик, раслабиться, конечно, можно и *даже приятно *поговорить в своей компании на русском, поплакаться хотя бы кому-то в жилетку. Но в моей семье у меня нет возможности расслабиться, потому что одна сноха - местная немка, у двух других сыновей подруги тоже нестные. При них я не позволяю себе говорить на русском, потому что по себе знаю, как это неприятно, когда при тебе говорят на непонятном тебе языке в твоём присутствии. Жизнь диктует свои правила.
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 10.01.2010, 07:06
Тру-Ля-Ля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, так вопрос-то как раз считаете ли вы НУЖНЫМ. Я, как и девчёнки, совсем так не считаю. Неплохо если дети будут его знать-да, но опять же это им решать. Мои дети не считают что он им нужен, владеют настолько чтоб могли более-менее общатся со своими крёстными и считают это достаточным.
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 10.01.2010, 08:06
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

читаю посты и думаю,что для начала неплохо было бы и родителям русский язык подучить,уж больно ошибок много.
а еще меня радуют обрусевшие немецкие слова.
через неделю,как приехала,услышала,как мама говорит дочке:
-подожди возле двери,я пойду покукаю машину.
это ж смех сквозь слезы...
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 10.01.2010, 08:22
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Luisa, ti menja ne udiwljaesch. Moja rodstweniza s mughem s detjmi toghe tolko po nemezki rasgowariwaut. Ni4ego w etom postidnogo ne wighu. Deti nirasu ne bili w Rossii, tak kak tam nikogo is rodnix net i w okrughauschey srede u nix w osnownom goworjat po nemezki. Deti o4enj raswitie, poseschaut mnogo dejateljnostey w swobodnoe wremja. Wot gde u4atsa ne budu wratj, tak kak ne snau. Ob etom ja s nimi escho ne rasgowariwala.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 11.01.2010, 07:14
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natalja, deti toghe ne durnie. Oni wso po televisoru widjat i sami ponimaut, kto gde kak ghiwot. Kogo ne sprosisch, ghitj w Rossii nikto ne xo4et.
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 11.01.2010, 07:26
Бриллиантовая Леди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Natalja, apropo Saratowskoy oblasti. Tam po sey denj normaljnie smertnie ikru s blinami ne widjat.
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 11.01.2010, 07:33
Не Знаю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это точно. Лет 27 назад, еще при СССР, т.е -совсем немного для человечество, я очень хорошо помню, как я еще ребенком на похожую тему общалась с образованными дядями и тетями, про значение инностранных языков. Так они мне , тоже как и в этои группе приводили доводы о ненужности, нуууу. англиискии куда не шло, а другие..., говорили они, что они учили, учили, столько сил потратили, а в жизни совсем не пригодились. И это были образованные люди!?, только не дальновидные.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.