Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 04.01.2010, 18:56
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина , ты когда тут на работу устраивалась с тебя требовали бумажку где чёрным по белому стояло , что ты немецким владеешь ? Или тебя мама с папой научили какому бы то ни было языку на уровне лингвиста ?
Луиза со своим акцентом шлифует немецкий язык детей и тоже почему-то считает , что русскому она их не сможет научить на должном уровне.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 04.01.2010, 19:00
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы обучаете своих детей немецкому , когда сами владеете им хуже русского ? Ещё при этом свято уверены , что немецкому вы их лучше обучите чем русскому.
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 04.01.2010, 19:01
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё это глупые отговорки , попытки оправдать своё лакейское отношение к коренным.
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 04.01.2010, 20:15
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знание языка страны, в которой ты проживаешь для тебя лакейское отношение к коренным? Ты, наверное относишься к тем, которые во весь голос разговаривают на русском по мобильному в общественных местах, кричат в бассейнах басом: Маааашаааа, иди ко мне, водичка хорооооошая, разговаривают по русски даже если в кругу стоит местный немец....ЭТО для тебя "нелакейство"? Ну, тогда я буду лучше лакейничать(по твоему), то есть уважать страну, где я живу, людей, живущих в этой стране, их традиции, культуру, манталитет. И дальше краснеть, когда слышу громкую русскую речь матами в общественных местах.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 04.01.2010, 22:12
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

А может дело в том, что твой отец не достаточно много и хорошо говорил на немецком?
Мой отец родился и провёл детство в немецкой деревне. Как некоторые участники в этой теме. Только почему-то по отношению к ним у тебя сомнений не возникает. Ну а как же иначе? Со мной согласиться - легче удавиться.
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 04.01.2010, 22:13
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

А когда ты читаешь русские речи матом , ты не краснеешь , Луиза?(ch)
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 04.01.2010, 22:43
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Долго не вступал в спор. Но всётаки странноя у вас логика Луиза. Это почему же Вася не может позвать (крикнуть басом) Мааашу в басеене???
Или говорить в обшественых местах по хенди (на русском) это неуважение к обшеству.???
Ну а если говорить о матах, то и от местных тоже можно услышать во весь голос лег мих ам А.
.
Да, конечно, живя в стране просто необходимо знать язык этой страны и уважать культуру этого народа, с этим ведь некто неспорит.
Вообшето мы слегка отклонились от темы.
"Считаете ли вы нужным....................."
Да конечно считаю нужным и даже обязательным, подарить своим детям язык.
Именно ПОДАРИТЬ ведь зделать это можно просто, как уже ктото здесь сказалиграючи.
Ну а то что вы писали здесь о шлифовке, это конечно правельно. Но шлифовкой языка небудет измерятся уважение человека.
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 04.01.2010, 22:44
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

Ну и кто тут людей распугивает?(ch)
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 04.01.2010, 22:45
Аватар для Zamdir
Zamdir Zamdir вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 953
По умолчанию

Ай - яй - яй , как быстро удалили Иринино сообщение.Без мата и оскорблений и даже по-теме.
__________________
Tcccc...............
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 04.01.2010, 22:45
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя, это не логика у меня странная. Это культурой называется. В общественных местах не надо привлекать к себе внимание. Это не культурно.
Напомню, что я ни одним словом не упомянула, что среди местных нет безкультурщины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.