Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Бавария

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2010, 04:46
Мертвый Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В последнее время количество "жертв" страсти к интернетному общению заметно выросло. Часто видим что семейный очаг на грани распада - муж(жена) часами сидят у компьютера, теряется интьерес к семье. А у других страшное уже произошло- семья распалась. Страдают ни в чем не повинные дети.
В чём же причина? В интернете для нас открылся целый мир- лавина возможностей, информации, знакомств. С фотографий заулыбались нам красивые, нарядные женщины,обоятельные и привлекательные мужчины. Удобная штука интернет- можно поставить фото, где ты особенно неотразимомо выглядишь. Можно так же и о некоторых вещах умолчать. И почему не начать чат с приглянувшимся человеком? Ведь это так просто и современно безобидно. Ну кому от этого хуже? Но вскоре мы уже другими глазами смотрим на свою "половину", как бы "протрезвев"- "половина" уступает новому знакомству ну просто по всем пунктам! Или общение-разве сравнить скучные домашние темы, где все от тебя чего то постоянно ждут или требуют, с захватывающим душу "чатом"!
Ах, этот чат! Как хорошо всё начиналось-ну надо же-глазам не верю- друзья юности смотрят на тебя с фотографий! И мы, стар и млад, сидим ночи напролёт у монитора и с бьющимся сердцем находим всё новых или " старых" друзей и подруг. Ну и раскидала нас судьба! "Как жизнь"?- Да пойдёт... вот только с мужем проблемы..." "Ну надо же... а у меня - с женой..." И готово дело! Есть общая тема. Ах, наша юность! Время, когда мы были молодыми, стройными, красивыми, беззаботными... " И почему мы с тобой тогда разбежались? И как я мог(могла) не разглядеть много лет назад, что ты и только ты, моя тогдашняя любовь, как раз и была моей судьбой, моей половинкой!" И уже кажется ему(ей). что надо срочно исправлять ошибку, бежать в прошлое, "в тот город, в котором тепло..."
Или"сидишь" в интернете, скучаешь, и вдруг мелькнёт незабываемое лицо-как молния поразила. Напишешь, и вот уже завязалась переписка. Какое совпадение вкусов, мыслей, целей, отношения к жизни! И уходят на второй план, а скоро и вообще в никуда и без того уже ставший далеко не безоблачный брак. В тягость становятся семейные обязанности, заботы, родственники. И погружается человек с головой в мир воспоминаний или надежд. И свято верит в то, что если начать всё с нуля, он не совершит больше ошибок, и его новая жизнь сложится на сей раз счастливо и удачно!
Так то оно, может и так, но ведь согласитесь, вы уже успели создать свою семью и в ответе за тех, кто в вас поверил, любит и боится потерять. Мечты мечтами, а между тем ваши семейные обязанности, заботы и долги не исчезают, а наоборот, накапливаются, всё с большей силой наваливаются, мешают строить радужные планы, грозят разрушить воздушный замок. А тут ещё скучный муж(жена) с упрёками, ревностью, скандалами ....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.09.2010, 17:19
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Александр,интересно пишите!Как-будто Вас самого это так затянуло...Но потом посмотрела Вашу страничку,да нет,вроде васе в порядке:приятная жена,дочь..Но так писать можно только о наболевшем.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.09.2010, 17:33
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Не знаю как Вы,а мне поначалу было это все интересно и захватывающе.И одноклассников интересно было увидеть,и интересные новые знакомые ...но у всего есть начало и конец.Нельзя уподобляться безмозглым тварям и не управлять своими эмоциями.Конечно,если нечем больше заняться- тут я согласна,но если у тебя есть любимое занятие,кроме Интернета,то увлечение одноклассниками быстро проходит. Так что, вывод один: работа,работа и еще раз работа...Только лентяи или психически неуровновешенные люди могут позволить себя затянуть в "сеть".Если проблемы с психикой-тут уж не важно: интернет это будет или наркотики,или азартные игры- без специалиста явно не обойтись. * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А насчет своя жена хуже,чем интернетовская- так это тоже проблема не Интернета, а Ваша.Как же можно только по переписке понять,что это твой человек.А сколько было случаев,когда из заключения один писака за всех лирические письма дамочкам писал,а дамочки таяли и бежали замуж за этих рецидивистов,которым нужны были от них только плотские наслаждения.Так что писАть можно все что угодно...Если появились сомнения в правильном выборе супруга после переписки,то,видимо,и до переписки проблемы были..просто нашелся запасной аэродром.
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.