Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 27.05.2011, 04:23
Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

доброе время суток МАРИНА !!! *попробую еше раз повторится. я написала запрос в архив на шесть персон. три семейные пары. *НА маму и *папу по папиной линии у них у обоих при рождении были ф. МИЛЛЕР. и вторую пару родителей моей мамы папа рожденнвй ВАЛЬТЕР и мама ур. ГОВЕЙЛЕР. они все ранее проживали в ГНАДЕНТАУ. и третья пара родители моего свекра отец ШЕФЕР и мама ур,ЦИХ ранее проживали в МЕССЕР. а мне через год предоставили информацию на МИЛЛЕР ВАЛЬТЕР и ШЕФЕР по ГНАДЕНТАУ. я подумала что многие участники форума *тоже могли запрашивать списки о рождении и крешениии по ГНАДЕНТАУ. вполне возможно они могли у себя обнаружить на копиях ответа из церковных кних *люди по ф. ГОВЕЙЛЕР. *так как на тех листах которые мне были предоставленны на данный момент. я обнаружила запись на мою бабушку рож. по ф. *HOHWEILER и ее одного брата и *рождение одной дочери от бабушкиной сестры. *; Бывает на копии листа из церковной книги о рождении и крешении 4 записи на страничке. кто нибудь один из родословной а *три записи примерно *рядом со следующими записими рождения в этим населенном пункте.и при чтении естественно обрашаеш внимание на знакомые имена или фамилии. хотелось бы верить что найдутся *те люди кто ранее уже получал ответы с архивов по ГНАДЕНТАУ из переписи о рождении и крешении за 1886 г по 1910. благодарю за отклик.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 27.05.2011, 07:06
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, теперь понятно, но если искать таким способом, то вероятность равна практически нулю, что у кого-то окажутся нужные страницы за нужный год. лучше сразу запросить архив и узнать, есть ил у них то, что Вам нужно. А вдруг вообще нет, тогда и здесь спрашивать не имеет смысла.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 27.05.2011, 09:25
Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАРИНА !!! спасибо за отклик., но я всё равно надежду терять не буду. ведь нас в группе много и вдруг будут совпадения и кто нибудь поделится информацией. Просмотрев ответ с архива и встретив знакомые фамилии *из расказов *моей бабушки которые раньше проживали в Гнадентау смогла обнаружить *для знакомых *форумчан *занимающихся своей родословной * полезную для них информацию *уже с ними созванилась и предложила свою взаимопомошь.
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 27.05.2011, 15:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё понятно. Но Гнадентау дочерняя колония. По более раннему периоду проживания в материнской колонии у Вас тоже есть сведения?
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 28.05.2011, 05:25
ГАЛИНА ФИНЬКО-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте форумчане.у меня просьба может кто знает как найти корни семьи моего мужа .у нас еть справка из архива г. петропавловск.Что Окс Теодор Самуилович 1927г.р.урлжениц с.Шннфльд Краснокутского р-он.Саратовсойобл.на основани потановлнияСНК СССР от 12.09.1941г.как лицо нем.нац. отоял на уч.с1941г.до1956г.и с ним проживали .его отецОкс Самуил Фмлмппович.1896г.р.
,его мать.Окс Елизовета Яковлевна.1901г.р.
сестра.Попп Палина Самуиловна.1923г.рплемяница. Попп Фрида Яковлевна1942г * братОкс Иван Самуилович1930г.р.Попп Фрида Яковлевна1942г как я поняла *о с.Шенфельд это дочерняя *кол. * если кто *может помочь отзовитесь.у свёкра было ещё 2 брата Филипп и Самуил о них вообще никто ни чего не известно.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 28.05.2011, 08:00
Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О более ранних периодах проживания у меня пока сведений еше нет.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 28.05.2011, 17:21
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Галина!
В переписи И. Р. Плеве за 1767 год, имеются 3 фамилии
Ochs Johann Heinrich - Kolonie Keler - Band 2 / 346.
Oxt Adam - Anton - 1 / 51
Oxt Johannes - Anton - 1 / 67
Выбирайте сами, кто из них ваши.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 28.05.2011, 17:34
Эрна Фкиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это опять вам Галина.
По переписи 1798 года имеется только 9 фамилийOchs, но все в разных колониях.Выбирать вам.
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 28.05.2011, 20:14
Вячеслав Мэдэд Вячеслав Мэдэд вне форума
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 123
По умолчанию

Эрна поясните как это можно выбрать из 2-х фамилий кто предок Галины?Если она не располагает информацией?Может подскажите как это сделать?
__________________
Пора отправиться с любимой на край света.
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 28.05.2011, 21:03
Воронин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Вячеслав!

Мы просто даём наводку на то что возможно их фамилия претерпела
какие то изменения, о которых возможно и не знают.
Это заключение мы делаем из собственного опыта, так например
у нас получилось с фамилией Пикарт по одной переписи, по другой
Бикарт, и в последствии эта фамилия разделилась на две,
Пикарт и Бикарт.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.