Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2010, 20:51
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ежегодные доплаты и в связи с этим - повышение квартплаты.

У меня такая ситуация:
Мы въехали в нашу квартиру 3 года назад.Живем в 6 квартирном доме, в небольшом городке.Рядом с нашим домом еще 5 таких же домов - это квартиры того же хозяина. Живут в них только русскоязычные и в большинстве своем, пенсионеры или социальщики. Когда мы въезжали, то были получателями АРГЕ 2. Наша Warmmiete была 615 Евро. (чуть более 100 кв. метров, на 2 этажах, у верхних комнат скошеные потолки.)
В первый год мы ничего не доплачивали, нам даже немного вернули.Но зато через год нам повысили на 15 евро Kaltmiete. В прошлом году нам пришел Nachzahlung 382 Евро и квартплату подняли на 45 евро.Удивительно то, что Vermieter предоставил нам несколько странный Abrechnung. В нем не было никаких показаний счетчиков, а только Verbrauch в литрах, хотя счетчики имеются, они находятся в помещении для нас недоступном.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2010, 20:51
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая ситуация:
Мы въехали в нашу квартиру 3 года назад.Живем в 6 квартирном доме, в небольшом городке.Рядом с нашим домом еще 5 таких же домов - это квартиры того же хозяина. Живут в них только русскоязычные и в большинстве своем, пенсионеры или социальщики. Когда мы въезжали, то были получателями АРГЕ 2. Наша Warmmiete была 615 Евро. (чуть более 100 кв. метров, на 2 этажах, у верхних комнат скошеные потолки.)
В первый год мы ничего не доплачивали, нам даже немного вернули.Но зато через год нам повысили на 15 евро Kaltmiete. В прошлом году нам пришел Nachzahlung 382 Евро и квартплату подняли на 45 евро.Удивительно то, что Vermieter предоставил нам несколько странный Abrechnung. В нем не было никаких показаний счетчиков, а только Verbrauch в литрах, хотя счетчики имеются, они находятся в помещении для нас недоступном.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2010, 20:52
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во время снятия показания счетчиков мы не присутствовали, хозяин снимал их сам, сам и делал расчеты.В этот общий расчет была включена сумма 152 евро на весь дом на снятие показаний счетчика - т.е. хозяин сам все сделал , без присутствия свидетелей и скассировал за свою работу с жильцов. В прошлом году мы уплатили эти 382 евро и стали платить на 45 евро больше. Надо сказать, что квартира у нас очень теплая и мы включаем отопление только в зале и в моей рабочей комнате.Стиральная и посудомоечная машины потребляют холодную воду.За электричество нам вернули.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 20:53
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Heizkostenabrechnung в этом году все повторилось. Мы не видели когда Vermieter снимал показания нашего счетчика. На днях получили точно такой же Nachzahlung как и в прошлом году - 382 евро и нам опять поднимают Warmmiete на 45 евро.Теперь мы должны будем платить 710 евро. Все повторилось в точности как и в прошлом году. И опять никаких показаний счетчиков - ничего. Только лишь Verbrauch. Повидимому наш хозяин рассчитывает на то что что все жильцы получают пособия и за них заплатит Arbeitsamt.Он не в курсе того, что я уже 2 года Selbststandig и что в прошлом году оплатила перерасчет сама. Может Вы мне посоветуете как мне отстаивать свои права? Я написала ему письмо и попросила его предоставить мне показание счетчиков. Как я могу проверить их правильность, если не имею показаний счетчиков за прошлый и позапрошлый год?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 21:08
Alexander Divgmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Описанную вами ситуацию, в отношение повышение счётов Heeizkosten опротестовывать бесполезно !
Вот уже более 10 лет, каждый почти год доплачиваем за Heizkosten и Nebenkosten, как и все жильцы в доме.
Это взаимосвязано с постоянным подорожанием энергоносителей газа,электричества,и всего остального..
Это будет являться основанием в бюрократической отписке,на ваш Widerspruchхозяинаквартиры вашего дома.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2010, 21:41
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, счетчики в специальном помещении и у нас нет туда доступа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2010, 21:50
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяева всегда кассируют деньги,а их стандартный ответ является -" вы имеете права искать другую квартиру" !
Опротестовывть подорожения бесполезно, т.к.они относятся и ко всем жильцам дома,и этими вопросамиинтересовался ещё много лет назад...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2010, 22:04
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все данные счётчиков и сумму оплаты, безусловно возможно получить и соответсвенно пересчитать !
Но опротестовать суммы оплаты и выиграть решение судов невозможно,т.к. это кассаеться всех жильцов в доме, а также и множества других аналогичных квартир в других домах...
Этим вопросом подорожания,занимался лично адвокат по нашему вопросу подорожания ещё в 2003-2005 годах !
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2010, 22:11
Alexander Divgmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Показания счётчиков снимают всегда только Stadtwerke und Hausverwaltung !
Опротестовывать их показания бесполезно,и судебные иски по эти вопросам будут всегдапроигранны !
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.03.2010, 22:26
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечу всем одним сообщением.
Отапливаем мы газом. Да, кальтмиту нам подняли через год, а эти 2 года - подняли Варммиту. Показания счетчиков снимает не фирма, но фермитер сам. А деньги за это кассирует с нас. В прошлом году в нахцалунге у них стояло: Firma Noma im Auftrag von Marita & Wilhelm Nolte. Я посмотрела в интернете, что такой фирмы не существует, что Noma - это сокращенное Nolte Marita. Я спросила у нее - так ли это? И она призналась что так. А в этом году эта фирма уже не стояла - было написано что от них, только в шапке стояло "Vermietung und Nebenkostenabrechnung" и их фамилия и адрес. Соседи тоже постоянно доплачивают и никто из них не возмущается.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.