Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.07.2008, 01:12
Ринат Канжука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГСВГ-шная диаспора и так достаточно активная , постоянно проходят встречи ! Есть целое содружество ГСВГ!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.07.2008, 06:58
Светлана Кыдакав Светлана Кыдакав вне форума
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет!А я там встретила таких учителей-асов своего дела. Всегда с благодарностью их вспоминаю.И выбор профессии-это их влияние.В школе,которую некоторые из вас ругают,я уже 27 лет.А профессию выбрала в 5 классе.Тогда написала в сочинении:"Буду учительницей,как Александра Михайловна!"Уверена..Кто учился в 77 школе,тот ее помнит.Всем нашим учителям низкий поклон!Они нас учили ДУМАТЬ!
__________________
Мальчики!!!!С праздником!Будьте счастливы!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.08.2008, 05:36
Алексей Нэча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под словом "детство" у меня подразумеваеся жизнь и учеба в Германии( 86-91, 8-13 лет). И я полностью согласен с тем, что здесь многие написали. Добавлять уже нечего.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.08.2008, 18:43
O zen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия-душа моя!!! Жалко, что я была там маленькая. А так тоже бы моталась сама в Сан-Суси, в Берлин, на дискотеки, в бассейн...Я даже не знала, что наши взрослые друзья могли себе это позволить-мы, мелочь, скромненько так-по заборам полазить, в клубах фильмы посмотреть, "Новый год" в части и в школе отметить, на кружки сходить в ГДО, преодолеть полосу препятствий для солдат на территории *части!!!! НО МНЕ БЫЛО И БЕЗ ДИСКОТЕК ЧУДНО!!! ЭТО МОЕ ЛЮБИМОЕ ДЕТСТВО!!!
ХОРОШО, ЧТО МЫ ПОНИМАЕМ С ВАМИ ДРУГ ДРУГА!!!!
Я ВАС ВСЕХ ОБОЖАЮ!!!!! (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K) (K)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.08.2008, 02:38
Чаплинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да детство у нас было особое. Иногда муж говорит дочери на то или иное мое высказывание (относительно музыки или экзатических проичесок, одежды), что мама жила за "высоким забором". На, что я всегда отвечаю жизнь за "высоким забором" мне многое дало без чего сейчас я не вижу себя и своей жизни.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.08.2008, 08:40
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

Сердцем из Группы я так и не вернулся. И горжусь своей маленькой Родиной, отнятой у нас. Мы - сословие. Мы всетаки не такие, как не бывшие там. Лично я с неба звезд не хватал, но есть во мне, русско-болгарине, немецкая кровиночка: живая машина, тяга к порядку, пунктуальность( секунда в секунду, микрон в микрон). Группа наложила на меня свою печать пожизненно. И конечно ностальгия загрызла.
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.08.2008, 08:46
Игорь Нэдэми Игорь Нэдэми вне форума
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 79
По умолчанию

МЫ - СОСЛОВИЕ, БРАТСТВО, ОРДЕН. И ВО МНОГОМ - БЕЛЫЕ ВОРОНЫ. ФАКТ!
__________________
Бисер кончился...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.08.2008, 18:21
Тамара Гкэчан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вернулась в середине десятого класса на украину, а там из-за зависти не могли мимо пройти учителя. У меня была синяя форма московская, а до конца года учебного оставалось всего пол года, меня постоянно приглашали в кабинет директора, чтобы я купила себе коричневое платье и передник.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.08.2008, 19:12
Андрей Шэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день! Читаю и понимаю что многое про меня! Меня тоже в школах в Союзе кто *любил кто нет. Были *и завистливые учителя и ученики. 5-ку по немецкому так и не поставили в 9-м классе (сказали что плоху язык знаю). В Самаре три школы поменял пока два года доучился 9 и 10-й. И ученики по разному относились - типа сколько магнитофонов вывез, а почему часы советские на руке и тд. *А понимания я здесь так и не нашел. Поэтому на встречи здесь и не хожу. За эти годы (а прошло уже 18 лет) ни разу и не был. А встретившись со своими через 20 лет понял почему. Моим одноклассникам по школе № 15 г. Дрездена ни чего и объяснять не надо они и так все понимают. *И чувства такие же. Вот что сдела с нами ГСВГ - ГДР!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.08.2008, 06:10
Тамара Гкэча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На кануне экзаменов выпускных, меня подстерегли малолетки в моем подьезде, их было восемь человек, и избили так, что я два месяца провалялась в больнице. У меня тогда забрали касету с записями из ГДР, сняли с меня красовки-ботинки, порвали на мне курточку, которую я кстати заработала сама, подрабатывая во время летних каникул в садах и на полях у немцев, да еще деток няньчила.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.