Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.07.2011, 05:02
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В течение 16 в. и позднее меннониты быстро распространились в Центральной Европе и Нидерландах. В их ряды вливались бывшие прихожане из католических, лютеранских и реформатских общин. И хотя кровавые преследования уничтожили первое поколение меннонитов, везде, кроме Голландии и Швейцарии, мы можем встретить сегодня меннонитов в США, Канаде, Мексике, России и др. В настоящее время меннонитов в разных странах мира насчитывается более 700 тыс. человек.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.07.2011, 07:09
Александр Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О баптистах можно говорить *как плохое, так и хорошее, всё им подойдёт.Вспоминаю первую встречу с парнем баптистом, когда призвались в Армию в 76 году.Был он из западной Украины, даже имя *запомнил-Григорий Горошников.За него офицеры предупредили всех старослужащих, что кто его тронет, будет осуждён военным трибуналом.Его не заставили принимать присягу с автоматом в руках, но за это больше года все чёрные позорные работы, кухня, полы и туалет были на нём.Когда я видел все издевательства над ним , беседовал с ним по душам, и с высоты своей некомпетентности я ему советовал попросить у бога помощи, чтобы над ним прекратили издеваться, или чтобы попросил бога дать ему отпуск домой.На все мои каверзные советы был ответ один-значит богу так угодно.И всё же ему дали отпуск домой.
Теперь спустя более 35 лет я знаю, что остался верен себе, но и его, баптиста вспоминаю как героя.
Он никому не навязывал своей веры, но была в нём удивительная сила духа.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.07.2011, 08:08
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баптисты тверды в своих убеждениях, малодушием там и не пахнет. И прав, Александр, им можно приписывать, как плохое так и хорошее.
Вы же не станете отрицать то огромное благо, которое привносит Христианская церковь в беспокойный современный мир. И тем не менее
история Церкви полна насилия и обмана. А свидетели Иоговы это опять же одно из ответвлений Баптицизма. Новое течение. Сторонники и
противники либерализма расходятся во взглядах. противники придерживаются более суровых моральных устоев.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2011, 11:51
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А свидетели Иоговы это опять же одно из ответвлений Баптицизма. Новое течение. Вы только им об этом не скажите. Они ни каким боком ни ответвление. Эта вера старше *как католической так и православной со всеми ответвлениями.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2011, 19:53
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он никому не навязывал своей веры, но была в нём удивительная сила духа. То же самое и я наблюдаю. В нашем городе есть немало бвптистов. Они снимают помещение в бывшем при ГДР детском садике. Там они встречаются и отправляют свои религиозные обрады. С ними бесполезно спорить, что касается веры. Спокойно, но твердо всё разложат по полочкам. Очень развита взаимопомощь среди своих. Но не замечал, чтобы они приставали к людям с целью перетянуть их в свою веру, как это делают представители "Свидетелей Иегова".
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.07.2011, 06:59
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих Брунгардт, если вы так хорошо осведомлены, расскажите о них подробнее. *Я узнала о свидетелях Иеговы только в перестроечное время. Тогда из всех щелей повылазили сектанты разных мастей и течений. И правильно написал Александр Триппель
Они постоянно пытаются обратить всех в свою веру.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.07.2011, 08:15
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я не по наслышке знаком с баптистами и кое что о них знаю. Если они на стороне никому свою веру не навяливают, то дома своих детей они с млада обрекают на эту кобалу. И попробуй против что скажи, так отсекут ремешком, что мало не покажется. Ребёнок только став совершеннолетним может отказаться от этой веры. *
А у иоговых что меня порожает, они ни разу господа бога нашего богом не называют. Вот буквально на днях приходил к домофону один товарисчь и пытался мне лекцию прочесть. И знаете о чём? О грядущем конце света. Как нам спасти землю матушку от уничтожения. *Я опешил знаете даже, подумал было уже, это ж надо он даже не навязывал сегодня ничего. Но увы, лекция закончилась словами ...Наш творец.... но не господь Бог.
Из этих трёх вер мне более симпатичны староверы. Они живут своим кланом на заимках или вообще в глухих лесах и никому под ноги не лезут. Трудятся от зори до зори и чтут бога.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.07.2011, 08:22
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К "Свидетелям Иеговы".примкнули и российские немцы. Подлавливают на улице, суют в руки брошюры и еще и говорят, что могу опоздать, надо торопиться, обратиться в их веру.
Домой звонят почти ежемесячно, чтобы поговорить о спасении души - и наши и местные. Я в таких случаях молча закрываю двери перед ними. Но вся эта показушная вера раздражает.
К Богу надо самому прийти. Как только на меня начинают давить, я сразу прекращаю разговор на эту тему.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.07.2011, 08:48
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И попробуй против что скажи, так отсекут ремешком, что мало не покажется.
--------------------------------------------------------------
Правильно, Виктор, только вы их не поняли. Они выбивали из нас дьявольское влияние коммунистической пропаганды.
На самом же деле навсегда выбили желание верить верующим, к какому бы течению они все не относились.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.07.2011, 09:07
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Meine Beobachtungen haben gezeigt, dass gerade die jenugen, die den Kommunisten geglaubt haben, die gehen am haufigsten in solche Sekten rein. Warum! Weil solche Leute brauchen immer einen HIrten und ein Glauben, und es ist egal ob in Gott oder in Teufel Grundsatzlich kann ich nicht verstehen Leute, die von luterischen (oder katholischen) Eltern stammen, dass sie plotzlich den Glauben wechseln, wie ein Fussballer den Verein. Das ist fur mich reine Heuchelei.
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.