Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.11.2009, 06:03
ИШмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя прабабишка была Клара Хенне (Генне) 1857г.рожд.хотелось бы узнать как Хенне и когда попали на Кубань.Помогите пожалуйста,если ктото чтото знает.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.11.2009, 06:47
Гриднева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы найти Бухольц Эмму, двоюрдную сестру моей бабушки Гауф Эрны Альбертовны или ее многочисленных внучек и внуков
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.11.2009, 22:15
Waldemar Miinxi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый деня Марина Плиева, имеется ли у Вас информация по Молочанским колониям Таврической губернии вокруг Мелитополя: Tiefenbrunn,Hochstadt,Prischib,Eugenfeld,Alexander feld c 1811-1833 годы и после 1885 года.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.11.2009, 08:56
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер Марина,может вы мне поможете ,Мои предки из Житомирской обл.как ещё бабуля говорила из Волинии, их выслали в Омскую обл. в 1914г.- Беккер Михаил|Михель| Августович,жена Кристина Готфридриховна|оба Лютер.церк.|детей было с ними7= старшему.20л.- младшая малютка по дороге умерла,с ними была ещё семья старшей дочери Етты- муж Битнер Эмиль Готлибович и сын 2лет-Адам,Конечно мало и фам. Беккер частая ,но может с Божьей помощью и вашей что либо прояснится
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.11.2009, 17:30
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Регина, Володя, а название колонии, где они проживали, Вам не известно? А у Михаила кто остался на Украине? Может быть, по ним удастся зацепиться?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.11.2009, 20:14
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день ,больше ничего не знаю ,она|ома|нам говорила ,что у них была мельница,сад большой с фруктами и как будто жили хутором,и ещё говорила тётя, когда она|ома| выходила замуж, то ездили в Киев в церковь венчаться.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.11.2009, 20:18
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто мог остаться,даже не знаю, ведь их всех тогда выгнали,если можно так сказать .
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.11.2009, 21:10
Konradt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да есть ещё ,Нецлаф(Nezlauf Asser) Самуилович жил в Жит.обл. в Рудаковском, толи р-он,толи город ,так он говорил своей жене|моя тётя| что он знал, Наших Беккеров и Битнер ,но когда- или в Сибире или ещё раньше на Украине, теперь как узнать?- их никого нет уже.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.11.2009, 22:32
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вижу пока два варианта поиска.
1. Писать запрос в Омский госархив с просьбой проверить наличие списков переселенцев. если таковые сохранились, то там будет указано, откуда они прибыли.
2. Писать запрос в Житомирский архив с просьбой провести поиск по метрическим книгам. Но для этого надо более или менее точно знать годы рождения детей.

Пока по Вашим ничего не нашла. Но на всякий случай напишите имена детей.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.11.2009, 22:52
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя прабабушка Егерь Матильда Рудольфовна? 3.10.1883г.р.тоже из Житомира.Укр.у неё был брат или отец Рудольф.Её муж Райн Филипп 15.12.1878г.р.Херсон.Приехали в Александровку Щербакульского р-на.Омской обл.Райн умер в Александровке в 11.01.1920г.Она 10.10.1940 в Киргизий Красный Восток.Но их не выселяли в Сибирь.Они туда прибыли из-за нехватки земель.В Сибирь я имею в виду.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.