Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.06.2008, 20:22
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А заставки про двух человечек до сих пор по ZDF идут до рекламы и после.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.06.2008, 01:24
Вилена Пащэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народ, а вымпелы кто-нить собирал??? у моего брательника большая коллекция осталась... и после Ростока долго висела на стене вся... там и вымпелы городов, и соревнований, и клубов *(v)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.06.2008, 01:25
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родителям дали кучу кассет посмотреть. в этой куче нашла и для себя что-то по интересу. Было написано: Красная шапочка... Конечно же, включила без задней мысли, в ожидании единственной известной мне трактовки. Так я познакомилась с немецким кинематографом. (fr)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.06.2008, 01:34
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вилене- Да, вымпелы есть. из Шверина, Берлина, Ростока и даже из Bad Saarow-Pieskow...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.06.2008, 10:52
Загадская Загадская вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Не сочтите за разврат, но одним из ярких воспоминаний детства является отдых на пляже. Не сам отдых, конечно, а рядом расположенный "Дикий пляж". *:-D Загорают себе спокойно граждане из страны, в которой "се.са нет" ни в каком его проявлении, а тут рядом, отгороженные просто табличкой с непонятной немецкой надписью, загорают, по-теперешнему, нудисты. Вот пытливый детский ум и бегал изучать новую для него культуру. Пару раз ловили и выдворяли обратно, на свою сторону пляжа. *:-D
__________________
Всем привет! :-)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.06.2008, 16:40
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец, Олеся!
правильное воспоминание! :-D
Немцы называли его *"пляжем культуры свободного тела"! во как! это я дословно перевела... А нынче немцы утверждают, что это было насилие над человеком, что их заставляли... Кто-нибудь видел хоть одно недовольное лицо?! по-моему, *все были счастливы...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.06.2008, 21:29
Загадская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! Заставляли их!!! А кто их, бедных, заставлял на "обычном" пляже после каждого купания переодевать купальники вне раздевалок???! *Выкупаются эдакие мадам, и начинают стриптиз - снимают мокрый купальник и надевают второй подсохший, а мама шипит на тебя, чтобы отвернулась *(md)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.06.2008, 19:27
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! я ездила на клубничку! (fr)
больше съела, чем собрала, но свои 15 марок честно заработала!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.06.2008, 20:42
Вилена Пащэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чет как-то клубника и клубничка мимо прошла...
но ой-ой-ой... немецкий лагерь... нас с братом отправляли в 6ом классе зимой... его в горы, а меня на севера, ближе к морю :-D
многое помню, но настроение в основном было такое - "я в Россию, домой хочу..." :-D
и еще чудно было, когда письма домой писала (на русском, истестно), народ (немецкий) все интересовался, что за странный алфавит я использую и не шифр ли это :-D
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 17.06.2008, 16:56
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с папой ходили на рыбалку. через взлетную полосу, через лес, через поле... короче, далековато. но не все так просто. то есть платно. у моего папы было специальное удостоверение, что он * платит регулярно взнос. но зато какие карпы там были! лещи!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.