Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2009, 09:04
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию 27,,,Список жертв политического террора в Сов. Союзе! Помещайте, пожалуйста, ...

27,,,Список жертв политического террора в Сов. Союзе! Помещайте, пожалуйста, фамилии тех, кто не внесён в список депортированных!

Моя Бабушка Раэль Рюде, Рюди, Риде 1893гр и мой Дедушка ВайзенборнХайнрих 1893гр были высланы в Казахстан в Павлодарскую область, там иумерли с голоду....Дедушка в 1943г, а бабушка в 1945г...................
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2009, 00:07
Ваня Забунов Бехтольд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою прабабушку Берту Кондратьевну Бехтольд с детьми и жену ее брата Раингольда Бехтольд, Лидия Резвих с детьми, депортировали в 1941г в Кызыл-Кесек/Аксуат Семипалатинскую (сейчас Восточно-Казахстанская) область. Из Темеша (Крым).
А где эти списки можно просмотреть?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2009, 05:14
Владимир Макаренко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЙ ДЕД-ГРЮНЕР АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ БЫЛ РАССТРЕЛЯН 4 ОКТЯБРЯ 1941 ГОДА ,КАК НЕМЕЦКО -ФАШИСТСКИЙ ШПИОН.
САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ-АРЕСТОВАН БЫЛ 13 ФЕВРАЛЯ 1941ГОДА
ЗА ТО ЧТО ПЛОХО ГОВОРИЛ О ФАШИСТСКОМ РЕЖИМЕ В ГЕРМАНИИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 05:33
Лиля Брунш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои бабушку Брунш Лидию рожденная Ябс с детьми тоже выслали с Краснодарской обл В северный Казахстан Павлодарскую область Баяноульский район где она умерла в1951 году-то с папиной стороны. С маминой стороны также были высланыс Краснодарского Края в Павлодарскую обл.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2009, 21:44
Ludmila Vinc Новикова Винц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего деда по маминой линии Симани Найнриха выслали с 6 детьми с Крыма с ,теперь я знаю с какого города,это ..Карасу Базар. в Северо Казахстанскую область,Булаевский район , откуда его дальше забрали в тюрьму ,по причине не выхода на работу,он болел.и дальше мы ничего не знаем о его судьбе,умер ли он своей смерьтю или его расстреляли.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2009, 05:35
Лев Берг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, мы начинаем интересоваться своими корнями, когда сами оказываемся в возрасте. Отец - Берг Артур Францевичмне в детстве рассказывал многое, но запомнилось мало. Большая семья, 13 детей, жили в Линденау, Мелитопольского района. Была своя земля и свой скот. Дела шли неплохо. Однако, в 1927 раскулачили, забрали все и выгнали на улицу. Вся семья перебралась в Башкирию, Давлекановский район к родным бабушки (Вильмс). Отец оттуда сбежал в Крым, без документов(!) к дяде, который был мастером на каменоломнях в Аджи-Мушкае. Тот его оформил на работу и выписал какие-то документы. В 1939 г. отец перехал в Харьков и устроился на завод "Серп и молот". Оттуда егов 41-мзабрали. Очутился за колючей проволокой в Кимперсайском руднике Актюб. области. До 1956 г. был под комендатурой. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2009, 17:13
Eduard Wagner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вагнер Эдмунд Францевич
Родился в 1892 г., с. Еремеевка,
Раздельнянский р-н, Одесская обл.;
Приговорен: 23 декабря 1937 г.
Приговор: ВМН
Источник: Сведения Одесского академического центра (Украина)
ВМН - Высшая Мера Наказания (расстрел)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2009, 08:17
Штро
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители родом из Луганской обл. Ново- айдарский р-он с. Арбейтерхейм. Отец Берзух Альберт Фридрихович, в августе 41 был отправлен на Урал в Краснотуринск-гулаг БАЗ-строй. Мать Штах Вера Яковлевна с моей бабушкой Фаст Полиной Яковлевной попали в Краснокамск Пермской обл.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2010, 04:52
Vasili Katerina Kusnezow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою бабушку Кретц Маргариту Филиповну в девичествк ГААГ рожденая в 1898 году .В 1941 году департировали с детьми из колонии Камена Сахновщанского района Харьковской области в Казахстан в село Кульденсин. Дядю Яшу и тётю Катю ф. Кретц отправили в трудовой лагерь а дочири Роза и Амалия и старшая дочь Агнесса с внучкой Верой оставили с ней. Моя тётя Агнеса в то время была уже замужем и насила фамилию Ангольд. Мой дедушка Кретц Антон Антонович был в 1938 году приговарён к ВМН.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.02.2010, 07:37
Николай ДЗОЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семья Диллер.Самоил и Анастасия,их дети:Леонид,Владимир,Кирилл,Раиса,Лидия.Были депортированы в Кемеровскую обл. ст.Топки из Крыма,Карасубазарский р-н.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.