Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 12.12.2011, 09:35
Аватар для Alexis Sch
Alexis Sch Alexis Sch вне форума
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 426
По умолчанию

добрый вечер, у меня такой вопрос. Нашла в инете документ где стоит что правки то что ты жив даются в консулстве(в мюнхене) толко при личной явке. *А нелься пойти в *и попросить там немецкую справку о том что живь, перевести её и заверить о отправить в маскву.....ведь люди становятца не моложе а старше и если еще нет своей машины,то будет трудновато ездить в мюнхен для етих справок.
__________________
через 18 минут я "появлюсь на свет". СПАСИБО тебе огромное мамулька за то, что родила меня. Спасибо папулька, что помогал в этом маме!!! :-) Я вас очень люблю!
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 13.12.2011, 01:27
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Мюнхен , это если вы рядом живёте , и относитесь к этому консульству . *наше консульство в Бонне.Но являться надо лично ...
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 03.01.2012, 11:37
Ольга Имишэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда Шейфель ( Кануткина )Вы ответили не правильно ,то чтобы отказаться от русской пенсии достаточно не брать справку о нахождении в живых .Я звонила в Российский пенсионный и мне сказали что Вы должны написать заявление о том что не хотите больше получать Русскую пенсию.У нас так и получилось 2 года не брали справку и думали что не получаем ,а сейчас немцы *раскопали и заставляют получить за последние 3 года .
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 03.01.2012, 23:55
Циберт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Меня тоже интересует вопрос-как отказаться от российской пенсии. могут ли здесь меня заставить получать ее и дальше.
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 04.01.2012, 00:33
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, Вы не поленитесь почитать тему, найдете ответ на свой вопрос.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 04.01.2012, 01:04
Кануткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга и все групповики,извините меня *,может быть я ,действительно, не права,но мне такой ответ дали в нашем *Пенсионном фонде.В первый год получения пенсии я *опоздала сдать "Справку о нахождении в живых " на 3 месяца и мне не начислили пенсию за этот период.Долго разбиралась с ними,но восстановили пенсию только тогда ,когда отправила им справку.Может это в разных регионах по- своему.Но я согласна,что необходимо писать отказ от пенсии. Вопрос:куда отправлять это заявление-отказ? В какой Пенсионный фонд,в свой или в Москву?(F)
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 04.01.2012, 02:26
Ольга Имишэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда Шейфель ( Кануткина )
Вы сами пишете что после того как Вы предоставили справку Вам начислили опять пенсию ,у нас уже так было мы 3 года не брали справок а потом надумали и нам начислили без проблем за три года .Да немцы тоже сказали что она может отказаться от русской пенсии предоставить этот документ где стоит что она больше не получает ,но прочитав в интернете на форуме *я пришла к вопросу -А начислять ли немцы ей обратно 100 евро ,т.к. она же сама не захотела получать русскую *??
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 04.01.2012, 03:27
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, на свой вопрос , Вы найдете ответ в этой теме на 2 стр., еще раз повторяю не ленитесь читать тему, указала даже номер *закона и все подробно с примером написала.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 10.10.2012, 15:39
тани34 тани34 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

вы даёте мудрые советы . скажите если отказаться от российского гражданства . иммеют ли право социальные работники требовать оформить российскую пенсию.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 06.07.2013, 13:29
inessa inessa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Мне 60 лет и я не получаю российскую пенсию, но вчера меня вызвали в Jobcenter и потребовали, чтобы я её оформила. Знает ли кто название закона, по которому действует Jobcenter в этом случае?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.