Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 23.11.2011, 03:16
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, не вижу смысла спорить. ведь все мы разные, и у всех у нас разный потенциал, разыне возможности и способности, разные приоритеты и темперамент в конце концов. у некоторых всё получается прекрасно совмещать и работу/учёбу и дом и детей( и не одного), некоторые прекрасно себя чувствуют в роли домохозяки и счастливы. Поэтому..кому что.
а я сегодня по идеи должна быть на лекциях....но сижу дома с сыном...т.к. он приболел. у меня тоже уже за этот один день крышу сносит...просто не привыкла я к такому..и понимаю,что не смогла бы сидеть не дня дома без работы или учёбы(без особых на то причин).
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.11.2011, 03:20
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поповоду приучения детей к труду...это 100% правильно, я считаю. ребёнку уже с детства нужно внушать, что родителям нужно помогать..и не за какие то награды и поощрения, а как само собой разумеющееся...что бы позже небыло неприятных недорозумений.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.11.2011, 03:57
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Интересно так распорядок дня мамы-домохозяйки вырисовывается. Встала-поела, вытерла пыль, пропылесосила и обед приготовила, всё, занятий больше нет. Люди, ведь и домохозяйка может иметь какие-то интересы, хобби, на фитнес сходить в конце-концов. Или, когда папа ребёнка с работы пришёл, она может на подработку или спокойно в кафе с подругой сходить. А то как-будто если нет постоянной работы, человеку занять себя нечем. Конечно, пока ребёнок маленький( до года), как на привязи, много куда не сходишь. Ну так поэтому ведь и рожаешь, чтоб самой наблюдать за развитием ребёнка и самой первой видеть его успехи, радоваться им, поддерживать и воспитывать. Когда мама весь день работает, а ребёнок в садике, ну сколько они времени вместе проводят? Мне кажется, первый год-два. лучше с ребёнком дома, успеешь в жизни наработаться. Всех денег не заработаешь, а дети вырастут и глазом моргнуть не успеешь.
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.11.2011, 04:01
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Беркман(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.11.2011, 04:15
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, первый год-два. лучше с ребёнком дома, успеешь в жизни наработаться. Всех денег не заработаешь, а дети вырастут и глазом моргнуть не успеешь.....согласна Ирин.Я вот немного жалею,что рановато вышла на учёбу....сыну тогда 8 месяцев было. Время пролетело...его уже не вернуть.
Если есть возможность, то конечно лучше хотя бы до 2 лет с ребёнком побыть дома. а уж потом делать выбор.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 23.11.2011, 04:27
Гламурка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки извените но сначала вючится надо что бы потом детей рожать а не подругому.спасибо родителям что учили меня другому что они сделали.мать тогда тоже родила а потом училась.а меня по бабушкам кидали.мама всегда меня просила не рожать до 25 да и пока жизнь себе не устрою. всегда просила вючится сначала.и не повтарять их ошибок.а раз я вючилась зачем я должна сидеть дома.меня никто не заставляет 12 часов работать можно и на пол ставки также работать когда ребёнок маленький меньше 2 лет.например фирма где я начну работать даёт возможность матерям малышей.они могут приходить 2-3 раза в неделу на 4 часа на работу.мамшки не перерабатывают и всёравно даже и если 400 евро, но хотябы какие-то *деньги и другая обстановка на пару часиков.
PS: это не какая не путцфирма;-)а фирма ресайклинга пластика, лаборатория и т.д.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 23.11.2011, 04:33
JB
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но ведь у всех по другому всё складывается...тем более в другой стране. Поэтому кто как может так и крутится:-D .
возможно в Росси у меня уже давно бы всё было: и образование, и работа и дети. А тут...подстраиваемся под сложившиеся обстоятельства!;-)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.11.2011, 04:36
Аватар для Гинтама
Гинтама Гинтама вне форума
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1,880
По умолчанию

девочки извените но сначала вючится надо что бы потом детей рожать а не подругому.спасибо родителям что учили меня другому что они сделали.
угу так и делали, педучилище, институт, в Германии педучилище....
но ситуации у всех разные....
__________________
Carpe diem, quam minimum credula postero.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.11.2011, 04:42
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то услышала по телевизору такую фразу от женщины,которая училась,сделала хорошую карьеру и которой уже по 70;"Рожайте детей ,когда получается ,а не когда захочется,ибо когда захочется,то часто уже не можется"...:-)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.11.2011, 04:44
Kotiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж,у всех свои приоритеты!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.