Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2009, 23:40
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию 24,,,Волынь- Volyn'

24,,,Волынь- Volyn'
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2009, 02:21
Валерий Кайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тема интересная.Волынские немцы - практически единственная группа немецких переселенцев натерритории бывшего СССР, которые переселились в Россию с польских земель на свойстрах и риск, без всякой государственной поддержки. По этой причине о них сохранилось очень мало документальных источников. Переселениестало возможным после подавления польского восстания и присоединения Россией Польши в 1860 году. Мои предки по материнской линии Paschke и Batke относили себя к Wolhyniendeutsche и прибыли на мою Родину, Башкирию в 1878 году. Жили они среди русских иукраинцев, но язык и культуру свою сберегли, говорили на довольно правильномнемецком, что косвенно подтверждает их прусские корни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2009, 04:23
Valeri Stick
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Die Vorfahren von meiner Mutter waren in Volynien. Familien Betke, Traxel. Hab leider noch keine Informationen gefunden
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2009, 04:17
Grabowski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

moi otez wolf wladimir sroda volyn, est kniga u menja o peresilenskich derewnjach rasgowariwajut wolinskie nemzi hoch deutsch i korni u nich nemetskie ,zachodite na moju stranitzu esli interesno mi s schitomirskoi obl. posolok blumental
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2009, 04:28
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mein opa Fiebich Oskar Eduardovich geboren 1898.
Einwohner des DorfesKorowinzy.Gevit zhitomir
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2009, 16:47
Валерий Кайс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Батке Данила/Daniel (1905-1951) прибыл с родителями с Волыни в Приуралье (Башкирию) примерно в 10-летнем возрасте и вырос сиротой в немецко-русско-украинском селе Блюменталь. У меня есть фотография, где он ещё мальчиком сфотографирован с родственниками видимо на Украине, подписанная сейчас давно не употребляемым старонемецким шрифтом "сютерлин". С поисковым словом Wolhyniendeutsche в интернете можно найти некоторые данные о волынских немцах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2009, 17:04
Valentina Wohn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Freue mich sehr uber dieses Thema! Mein Vater (Gustav Wahnke, geb. 1907) ist auch ein Wolhyniendeutscher. In ***.odessa3.orghabe ich die Geburtseintragung vonFriedrich Wahnke (mein Gro?vater) zweimal gefunden (1878 und 1880). Beides wird in etwa passen. Und bei Mormonen habe ich einen Andreas Wahnke gefunden (vermutlich mein Urgro?vater). Die Vornamen kenne ich von meinem Vater. Die Suche ist sehr schwer. Ich hoffe auf Hilfe von Dr. M. Kostiuk, der versprochen hat im Sommer im Archiv zu stobern.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2009, 17:16
Valentina Wohn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

An Valerij Fiebig:

schauen Sie sich das an:
********forum.wolhynien.net/search.php?search=Fiebig&ao=and

Vielleicht hilft es Ihnen.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2009, 02:24
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений, я не могу отправить Вам письмо. Система отвечает, что Вы закрыли свой профиль.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2010, 19:02
Мария Viichi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки с обеих сторон -поволжские,только фам.Альберти ,похоже,перебралась на Волгу с Волыни,на поволжье они перед войной жили в пос.Хокерберг.Мой отец утверждает,что и разговаривали Альберти без известного акцента.Ничего не слышала о немцах Волыни,откуда они?Может кому встречалась фам.Альберти?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.