Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.04.2009, 00:10
Света Максимиш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия Ридель
Я думаю возможно будет ужиться только через общение и компромиссы! Собираться вместе за столом с чаем или кофе , а не на лестничной площадке, где обязательно будет ссора и недовольство. За столом можно посидеть, обдумать, предложить! Это уже распологает!
Я видела как немцы с немцами не уживаются, в одной семье взрослый сын, а у другой семьи много детей. Вот и конфликт, так они общаться вообще не могли, передавали свои желания или требования в письменной форме через почтовый ящик. Кашмар! Люди не умею находить компромисс, просто потому что не умеют общаться!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2009, 02:11
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже думаю, что Вам Наталья нужно их (Nachbarn) пригласить к себе или же вместе в огороде посидеть, чай попить , поболтать. Тогда они растают немного, с Вами поближе познакомятся и т. д..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.04.2009, 02:58
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

общение и компромиссы! Собираться вместе за столом с чаем
Тогда они растают немного, с Вами поближе познакомятся и т. д..
Согласна с этим. Сама так думала.
Буду пробовать, хотя муж сразу сказал - "Abstand halten. Und nett sein..."
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.04.2009, 05:01
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я вообще то тоже такого же мнения как и Ваш муж Наталия, т. е. не заводить очень близкие отношения и всю душу выкладывать, но для начала всё таки познакомится поближе нужно.
Мы с соседями со всеми в хороших отношениях, и шутим и поболтаем и что обсудим, и шашличёк иногда им отниcём (они довольные ) но вот не торчим постоянно друг у друга, всё в меру.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2009, 06:32
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень даже нравиться! Сколько раз было, что дарили то, что у тебя уже во втором или третьем экземпляре содержиться. Четко и ясно, без обиды. И ты не будешь думать, понравился ли мой подарок, к месту ли он? И что толку что например надарят десятки вещей совсем не нужных, а юбиляру-придётся делать вид, что понравилось, чтоб не обидеть дарящего.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.06.2009, 06:33
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже нахожу здесь ничего плохого, так как могут ведь и три а то и больше одинаковых подарков подарить, или то что уже есть. А на деньги можно самому то купить что нужно или что нравится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.06.2009, 08:48
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Я тоже не смог бы такое написатъ, хотя считаю что правильно делают.
Сам я всегда дарю только деньги всем. Но сейчас решил поступить иначе. В этом месяце подарил сыну на день рождения большой набор инструмента, так как знаю что у него нет и сам он такой не возьмёт.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.06.2009, 16:56
Юрий и И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

виктор(Y)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.06.2009, 18:51
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы в своих приглашениях на свадьбу тоже похожее писали. Ничего зазорного в этом не вижу.
Мы до свадьбы уже вместе жили, в доме всё было. Из вещей нам ничего не надо было. Да и если что надо, то мы можем себе позволить купить. Кстати, мы получили очень креативные денежные подарки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2009, 18:55
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Я тоже думаю что это нормально, ведь если логически подумать подарком не всегда можно угодить. Если конечно вы знаете что тому человеку надо и его вкус тогда.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.