Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 07.02.2011, 03:53
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мне непонятно, почему стоит вопрос ребром "Такое ощущение, что некоторые мамы хотят деньги для себя, длай своих потребностей..."
Простите, а детей делали двое? Если не хочешь и не можешь нести ответственность за новую жизнь, тогда и "пипеткой" махать не надо! Завяжи её вобще на узел и наслаждайся своей холостятцкой жизнью! А хочешь "пипетку" использовать, значит и будь готов нести за неё родимую ответственность.Ровно как и женщина!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.02.2011, 04:19
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот меня , когда малой в садик пойдёт, задолабют и мозги вынесут.




Иночка, моему малому в ноябре только 2 исполнилось, меня уже на работу гонят. Идиоты.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 07.02.2011, 04:27
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,А льготы надо искать в югендамте или в гемайнде,на тотже швимбад и музыкальную школу...




Надя, я хотела в ратхаусе взять ярескарте на швиммбад, мне сказали, вы получаете на ребёнка достаточно денег, каждый день в швиммбад вы не ходите, а раз в ниделю можно и самой билет заплотить.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 07.02.2011, 04:27
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомо! А работу *такую , что с детками и семьёй совместить можно было бы, не предлогают!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.02.2011, 04:28
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда и "пипеткой" махать не надо! Завяжи её вобще на узел и наслаждайся своей холостятцкой жизнью


:-D :-D :-D :-D (Y)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.02.2011, 04:40
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Лиля,я знаю,что не везде есть такое,но у нас в городе,кто на АЛГ или ХАРЦ 4,получают такой пасс на каждого в семье,тогда бассейны,театры,муз.школа(только городская,не приват) с 50% скидкой...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 07.02.2011, 04:42
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах да,ещё Тафель с этим же пасом...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.02.2011, 04:44
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, у нас есть такое, но не всем это положенно. Сосед моих родителей, привёз себе из Казахстана жену, та сидит уже 4 года на хартц 4, язык учить отказывается, она так и сказала "Если я выучу язык, меня пошлют работать, а зачем мне это надо???", у неё столько всяких льготных карточек, и проездной билет(хотя имеет права и есть машина), и карточка в швиммбад и в фитнессштудио. А мне по состоянию здоровья и по совету врача отказали в Муттер-Кинд кур. Где они, эти льготы для матерей одиночек?????
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 07.02.2011, 04:48
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиля,я никогда не говорила,что у матерей-одиночек какие-то льготы есть...Я всё прекрасно знаю...,если где-то человек получит какую копейку ,люди уже раздувают на миллион...,и во всём так...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.02.2011, 05:05
INNA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Надя точно подметили.Додут копейку, а раздуют как будто там целое состояние!
Даже если взять АЛГ2 то разница с семейными всего то 36 €! А посчитайте сколько семейные с этого имеют.Телефон и энергию уже они вдвоём оплачивают!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.