Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5521  
Старый 30.01.2012, 01:44
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю, что каждый сам вправе решать где ему жить! Местные немцы тоже выезжают из Германии в другие страны. Они сохраняют своё гражданство и всегда, при желании, могут вернуться. Нашим же переселенцам, решившим вернуться в какую либо страну СНГ, не советовал бы "сжигать за собой все мосты" и как минимум, сохранить немецкое гражданство, что бы оставалась возможность вернуться назад, если всё же жизнь там, куда они выезжают из Германии, не сложится.
Ответить с цитированием
  #5522  
Старый 30.01.2012, 01:55
Штанг Штанг вне форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Кто его знает,как жизнь может в дальнейшем сложиться..Я сохранила российское,и не рискну терять немецкое.Сейчас и Казазстан восстанавливает гражданство свох бывших граждан.
__________________
Я вернусь на свою Родину.....
Ответить с цитированием
  #5523  
Старый 30.01.2012, 02:52
viktor Dlic
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ja das ist Richtig, jeder *soll und kann etscheiden wo er leben will,im diesem Fahl-Deutsche hier geborene behalten ihre Staatsangehorigkent---------Нашим же переселенцам, решившим вернуться в какую либо страну СНГ, не советовал бы "сжигать за собой все мосты" и как минимум, сохранить немецкое гражданство, что бы оставалась возможность вернуться назад, если всё же жизнь там, куда они выезжают из Германии, не сложится. * -Die deutsche Staatsangehorigkeit geht automatisch per Gesetz verloren, wenn jemand auf Antrag eine auslandische Staatsangehorigkeit annimmt (z.B. durch Einburgerung). Es sei denn, er hat zuvor eine schriftliche Genehmigung der zustandigen deutschen Behorde erhalten, die ihm die Beibehaltung der deutschen Staatsangehorigkeit erlaubt.-- Also, Reisende soll man nich aufhalten.
Ответить с цитированием
  #5524  
Старый 30.01.2012, 03:08
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно верно. Немецкое гражданство теряется только в случае если принимают другое гражданство. Переселенцы, имея двойное гражданство, к примеру российское и немецкое, могут сохранить немецкое, уехав в Россию. Переселенцы, имеющие казахское и немецкое гражданство, если при переезде в Россию захотят принять российское гражданство, то тогда автоматически потеряют немецкое. Это надо учитывать всем реэмигрантам.
Ответить с цитированием
  #5525  
Старый 30.01.2012, 03:22
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имеющие казахское и немецкое гражданство
А такое разве имеет место?
Ответить с цитированием
  #5526  
Старый 30.01.2012, 03:30
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди выехавшие из Казахстана в Германию, к примеру. Или же имеюшие украинское и немецкое гражданство т.е. имеющие двойное гражданство.
Ответить с цитированием
  #5527  
Старый 30.01.2012, 05:40
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1994г. нам, бывшим жителям Казахстана, *присвоили немецкое гражданство только после того, как *мы отказались от казахского.
Ответить с цитированием
  #5528  
Старый 30.01.2012, 05:49
Alexander Klyg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще то Германия двойного гражданства не признаёт. Но для переселенцев сделали исключение, дав, таким образом, возможность людям вернуться назад, если они здесь не приживутся. Мне не известны случаи, когда немецкие служащие требовали выхода из предыдущего гражданства. Но люди сами выходили из казахского. Так, к примеру, сделал я.
Ответить с цитированием
  #5529  
Старый 30.01.2012, 05:50
Штанг Штанг вне форума
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 52
По умолчанию

Только поздним переселенцам....
__________________
Я вернусь на свою Родину.....
Ответить с цитированием
  #5530  
Старый 30.01.2012, 06:02
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казахстан непризнает двойного гражданства.Ирина права
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.