Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Образование и обучение в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2008, 14:10
Светлана Сакада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цейтхайн,Риза,Родерау

:-DКто жил,служил,работал,учился в Цейтхайне,Ризе и Родерау всем огромный привет (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2008, 03:09
Коваль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем Цетхайновцам!Жила и училась в Цетхайне с 1983-1986г.Всё помню!Самое лучьшее время!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2009, 23:33
Александр Стэцэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет.Учился там в 1990-1991
А форель ловить ходили на карьер?Там были и вкуснейшие угри (Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2009, 03:48
Старых
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Приятно хоть на миг вернуться в детство. *(ch)
Жили с 1972 по 1977 года в военном городке в Цейтхайне. Жили в 2-х этажном доме. В квартире были высокие печи, облицованные красивым кафелем. Топили углем. Перед домом бала роща. Прекрасно помню как цвели каштаны. *А еще там были две могилки солдат. И всегда весной оградку и памятники красили.
Недалеко от дома была железная качель, с которой я неоднократно падала. *Все детство прошло под солдатские песни. *Знали их все наизусть. Концерты на все праздники в Доме офицеров.
Наши мамы все время что-то пекли и вязали. На лавочках возле дома вечерами ждали своих мужей.
Здорово было. (Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2009, 04:22
Наталья Кутэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили с 1986-1992г.г. в командирском доме 241,т.к. папа командир 70-го полка.
Рядом был одноэтажный дом"Подлодка".(п правой стороне),а по левую КПП.
Уезжали мы из городка самые последние...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2009, 00:42
олег фаттах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. Учился вернее ходил в школу с1978 по1983 год .Жил в новом доме что в самом конце над дорогой .Оттуда садились на автобус в город.Золотое время наверное лучше ничего и не было . Кто то знает что нибудь о Стороженко Наташе ОНа из Ошатца но их возили в нашу школу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2009, 17:24
Марина Шикяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! Я жила в г.Ризе с 1981 по 1986г.г. Училась с 1 класса. Самые теплые и приятные воспоминания о том времени. Очень хочется услышать одноклассников.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2009, 22:09
Дмитрий Нав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С 1980 по 1985 жил в Родерау. В 1981 пошёл в первый класс "Б". Классная руководительница была Любовь Ивановна. потом Тамара Павлона (по русскому языку - строгая тётка).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2009, 08:14
Щерба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Мы жили в Цейтхайне с 1983 по 1990, я училась с 3 по 8-й класс. В 4-м классная была Тамара Ивановна (рус.яз. -строгая тетка, но грамотность во мне именно она заложила), потом была Светлана Ивановна (тоже рус.яз. - только у нее мы ничего не учили и жили как хотели), а потом была Гайшун Татьяна Витальевна (география) - вот это была супер-классная! Сегодня у нее день рождения!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.05.2009, 05:07
Дмитрий Нави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, привет. Извини за поправку. Но, сначала, Тамара ПАВЛОВНА, а потом - Светлана МИХАЙЛОВНА (белая такая). Тамара Павловна была у нас классная. И помнишь - она мне в дневнике написала "Я веду беседу сам с собою". Я не помню за что - но это запомнил. И ты права, что она положила в нас азы русского языка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.