Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Образование и обучение в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2019, 07:35
Андрей Шабуня Андрей Шабуня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.11.2019
Сообщений: 3
Post Ищу совета или помощи.

Добрых времени суток.
Мне 22 года, зовут Андрей. Проживаю в республике Хакасия (юг Сибири). Всю сознательную жизнь меня тянуло в Германию. Но возможности не было. Сейчас же, я заканчиваю магистерскую программу и хотел бы продолжить обучение в Германии. И как обычно, столкнулся с проблемой вездесущей - нехватка финансов. Работаю на кафедре у себя же в университете, но с моей заработной платой (не буду смешить цифрами, думаю сами представляете) это физически не возможно. Время у меня ограниченно - год.
И теперь к сути темы - совет или помощь. Я продумал несколько способов, как можно попробовать "найти" финансы на обучение:
1) слышал, что есть практика "меценатства", то есть работодатель оплачивает обучение с условием моей дальнейшей работы на него.
2) есть ли какие то интернет-платформы, на которых мне могут безвозмездно помочь реализовать мечту?
3) или может, из обитателей данного форума есть кто-то, кто может помочь альтернативным способом?
Не подумайте, я не попрошайка который сидит и ждёт протянутой...купюры. Я стараюсь на сколько возможно, но в моих реалиях, самостоятельно 7000 тыс. евро (это средняя стоимость обучения в Германии) невозможно заработать честным трудом. Буду благодарен за слова поддержки и любую помощь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.11.2019, 12:55
karina2535 karina2535 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Мо́и фо́то́чки+18 на́ са́йте lovedat.site Та́кже вы мо́жете та́м со мно́й поговоить, жду милый��)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2020, 11:19
Slavus Slavus вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Все будет хорошо, главное верить. Удачи тебе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2020, 22:33
Елена2334 Елена2334 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.08.2020
Сообщений: 21
По умолчанию

Была у меня такая депрессия, что только молитвы спасали и давали сил идти на работу. Я очень долго мучилась от одиночества, знаете, такое чувство, что ты никому не нужен на этой планете, но почему так я не понимала. Я очень грамотная, красивая женщина и вдруг так не везёт. Обращалась к психологам, но те говорили, что мне нужно уметь выходить из зоны своего комфорта и всё. Подумала, что может мне сможет помочь ясновидящая и позвонила Анике. Сначала Аника мне сделала диагностику, только после этого решилась мне помочь. И помогла. Через месяц я познакомилась с одним интересным мужчиной. И надеюсь на продолжительные отношения. У нее есть пост про твой случай, зайди почитай vse_vidi_magii1, там много полезной информации можешь найти, а если тебе нужна помощь, то звони ей, договаривайтесь о встречи, только это её личный номер, но думаю с такой проблемой она тебя выслушает +380632370501.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2022, 15:10
Аватар для alex-fastweb
alex-fastweb alex-fastweb вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.11.2022
Сообщений: 6
По умолчанию

Если знаете немецкий язык, то можно в самой Германии заработать. Есть много программ по переезду в Германии - поищите в Интернете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2023, 14:48
CharlesSkany CharlesSkany вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2023
Адрес: Tunisia
Сообщений: 1
По умолчанию cauvocapital.com

Человек всегда ищет там, где лучше Это аксиоматическое выражение давно вошло в обиход функционирования человеческого общества Да, люди всегда являлись и являются потребителями различных благ Огромное значение для каждого из жителей планеты имеют блага материальные Где же взять столько денег, чтобы почувствовать что ты обеспечен? Основной метод, который дает возможность войти в число людей, имеющих все перечисленное – заработать достаточное количество денег для приобретения всех этих желанных материальных благ
В стремлении заработать большее количество денег, нет ничего постыдного и противоестественного Наоборот, это стремление дает человеку силы для самореализации и профессионального роста, а также стимулирует его на более качественное выполнение своих обязанностей Все население нашей планеты ежедневно участвует в денежном обороте посредством того, что у каждого существует свой доход различного размера Неоспоримым является и тот факт, что денег всегда не хватает Возможно, это утверждение и немного грешит своей безапелляционностью, однако, думается, преимущественное большинство человеческого общества согласится с ним
Всегда, когда индивидуум поднимается по социальной лестнице и зарабатывает, соответственно, больше денег, его запросы возрастают, и на горизонте возникает новый ориентир в финансовом плане Современный мир характерен тем, что все люди имеют разный доход, но каждый из них стремится его повысить
На самом деле сейчас очень много способов как заработать денег легально Один из таких способов это торговля на Форексе Такой вид деятельности доступен многим и не предполагает, чтобы участник постоянно находился где-нибудь в офисе или каком-либо учреждении Такая торговля подходит для людей активных, умеющих мыслить не стандартно и быстро находить и принимать важные решения
Мировой рынок валюты – вот что собой представляет Форекс Товаром на этом рынке, естественно, выступает валюта различных стран, которая беспрерывно продается и покупается Участие в этом процессе могут принимать как финансовые учреждения (например, банки), так и самостоятельные трейдеры Возможен и вариант, когда торговые операции с валютой проводят специально нанятые посредники – брокеры Несомненно, зарабатывать деньги подобным образом – предел мечтаний для многих Однако, не все так просто Для того чтобы преуспеть в Форекс – торговле, необходимо многое знать и уметь С первого раза получить солидную прибыль вряд ли получится А ведь достаточно большой процент тех, кто торгует на Форексе, составляют трейдеры, которые когда-то также были новичками и имели минимум необходимых знаний Поэтому стать успешным трейдером однозначно может стать каждый желающий, лишь бы он хотел получить желанный результат и не жалел для его достижения сил и времени Современный рынок предлагает в интернете огромное количество компаний, которые готовы научить торговле на форекс everythingis-ok ru/cauvo-capital/ cauvocapital com
Всем тем, кто хочет научиться зарабатывать реальные деньги, обязательно необходимо обратить свое внимание на специализированный сайт, где вы найдете абсолютно все, что нужно знать при торговле на форекс Только на этом портале новички в сфере торговлю могут найти всю интересующую их информацию, она самая свежая и актуальная Сайт очень информативен и прост в навигации, разберется в нем любой новичек
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2023, 18:37
ponono ponono вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.03.2023
Сообщений: 3
По умолчанию

А без знания немецкого, как нынче в 2023, в плане трудоустройства?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.06.2023, 13:03
OlgaVolga OlgaVolga вне форума
Member
 
Регистрация: 06.04.2022
Сообщений: 43
По умолчанию

Знаете ли вы, что немецкий язык в мире очень распространен?
Есть шесть стран, в которых немецкий является государственным языком. Среди них Германия, Австрия, Бельгия, Швейцария, а также Лихтенштейн и Люксембург. И если вы собираетесь жить в одной из этих стран, то быстро освоить язык поможет курс разговорный немецкий онлайн
mydeutsch-online .com / courses / razgovornye_kursu

Я сам учился в этой онлайн школе и несколько месяцев занятий помогли мне понять, что немецкий не так уж и сложен. Хотя в самом начале мои знания были близки к нулевым. В общем для тех, кому нужна быстрая адаптация в новой стране очень рекомендую эти курсы.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
из россии в германию., обучение, помощь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.