Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 18.12.2009, 08:08
Georg Дoкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не бред, а обычное обращение с учениками в Германии. Чем хуже учится ребёнок, тем больше часов = денег с него имеют чиновники от образования. И тем важнее и лучше их положение.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 18.12.2009, 19:25
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое ощущение,что Инесса описала школу,учителя и ситуацию у моего ребенка.Тоже первый класс.Тоже все плохо.И поведение и учеба...Прошли 7 букв.Правда никто ничего не проверяет.По математике тоже.Дома ребенок делает уроки в основномбез помощи,а в классе ничего у него не получается.От учителя одни жалобы,хотя другие там дети есть ничем не лучше.А у меня такое чувство,что к ребенку придираются.Да и многое я думаю зависит от учителя.У нас такой идиот попался.Мне одна знакомая посоветоваларебенка в другой класс перевести,если нет возможности сменить школу.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 18.12.2009, 21:32
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Тут такая система что дают теорию а заниматься вы должны с ним сами дома.Пора давно прыкнуть это не наши школы что с нуля всё учат.У меня ребёнок шёл в первый класс уже умёл читать и считать и буквы все знал.Это ваши упущения что он ничего не знает.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 18.12.2009, 21:50
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana Rau
Наша первая учительница тоже в стрессе была постоянно, наш класс был очень тяжёлый(по её словам), дети - большинство неуправлямые,такого трудного класса у неё ещё не было..Впрочем, потом выяснилось, что она каждому очередному классу это говорит. Теперь у нас с 3го класса-другие учителя...по математике и немецкому-ректор, очень строгий ..Он нашими детьми доволен, постоянно хвалит наш класс..Даже плечи распрямились у всех родителей..
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.12.2009, 21:53
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Юрескул права, занимайтесь дома с ребёнком, как можно больше..Не пускайте на самотёк с первого класса...Упустите сейчас, потом трудно в гору карабкаться будет...
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 19.12.2009, 05:21
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инесса, тут паушально сказать трудно. Если учитель Вам говорит, что проблемы ну уж шибко большие, то просите разговора. Раз она говорит, что kommt mit Ihrem Kind uberhaupt nicht klar, то в таких случаях просите срочного разговора, в ближайшие дни. Родителям, кто работает и не имеет возможности приходить после обеда, я предлагаю встречи в 7 утра, спросите свою учительницу, насчет разговора перед уроками - тогда Вам не придется отпрашиваться и поговорить удасться. При разговоре обязательно все записывайте - недословно, но Stichworter
.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 19.12.2009, 05:21
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы думаете, что она просто прикапывается, дайте ей выговориться, скажите, что не совсем понимаете, почему так все плохо на уроках, ведь дома и на продленке все вроде получается. Сразу же спросите, какие она Вам даст советы, что по ее мнению Вашей доче поможет. Обязательно их запишите!! Скажите, что будете это с ребенком делать, как она и советует и попросите сразу же новую встречу через месяц. Чтоб посмотреть, как насчет продвижений:-) Кстати, когда Вам говорят, что мешает на уроках, например, то спрашивайте кк именно, ккими действиями. То же самое и про учебу, если не може что-то, то, что она должна уже уметь, как точно. И! Все записывайте, на следующий раз доставайте свой листочек и спрашивайте все пункты, какие из них стали лучше.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 19.12.2009, 05:22
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про тест: (математика) пока Ваш ребенок сдал тест в указанное время и не списывал, никого не касается, самый последний он работу сдал или нет. Считается только результат. Про слова писать - это метод ist sehr umstritten. Hier geht es darum, dass Kinder lernen, mit Hilfe von Anlauttabelle, Worter selbststandig aufzuschreiben - zumindest die Laute, die sie horen. Geben Sie bei google Sommer-Stumpenhorst ein, auf der Homepage gibt es einige Informationen dazu, wenn Ihre Lehrerin Ihnen die Methode nicht genau vorgestellt hat. Bei solch' einem Test geht es darum, rauszufinden, welche Buchstaben die Kinder schon kennen, wie gut sie bereits die Laute raushoren konnen. Aber wie bereits gesagt, die Methode ist sehr umstritten.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 20.12.2009, 00:43
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут такая система что дают теорию а заниматься вы должны с ним сами дома.Пора давно прыкнуть это не наши школы что с нуля всё учат.У меня ребёнок шёл в первый класс уже умёл читать и считать и буквы все знал.Это ваши упущения что он ничего не знает.

Да ну!?А вот нам в местном садике,куда ребенок отходил 3 года,бесконечно говорили,чтобы ничему дома не учили,а то в классе потом детям скучно будет.И о каких это упущениях тут говориться,если у них в садике была своя программа по подготовке в школе?
Понимаю,очередная мамаша решила похвалиться успехами ребенка и показать,какая она заботливая и умная.Даже советские времена вспомнила...Тема кстати про проблемы в школе,а не про знания,которые ребенок должен получать от своих родителей.Наш учитель вообще нам говорит,что дети должны с первого дня сами делать уроки.Считаю,здесь он прав.Школьная программа рассчитана специальнодля каждого возраста.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 20.12.2009, 01:05
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Наш учитель вообще нам говорит,что дети должны с первого дня сами делать уроки.Считаю,здесь он прав (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.