Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.11.2009, 07:32
Суходолова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно может детский психолог поможет ,Нина права.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.11.2009, 08:56
Галина Кимьдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока мы все думали,что и как быть в данной ситуации....." Прелетела" мама сделала мне "ВЫГОВОР" и забрала девочку, в школу по месту жительства родителей, где она училась раньше. Ведь мы искали где девочки будет лучше.В своей прежней школе я как раз, таки и научила её давать сдачу ,на что мама и учительница спустили на меня полкана.Мол ты Бабушка из ума выжила такому девочку учиш.Училка тоже умная была стала по поводу и без жаловаться и звонить матери, мол ваша девочка переусердствует в сдаче.И теперь как быть девочке??? Этот прибабахнутый мир взрослыхmd) (md) (md) один учит одному,другой обратному.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.11.2009, 02:59
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При таких проблемах (драких, избиениях) обращаться к учителю. Лучше письменно изложить проблему и попросить о встрече. В таком случае у Вас два козыря: письменно, т.е. проблему не станут unter den Tisch kehren и у учителя есть время поговорить с участниками. Поймите, если Вы к учителю прискакали и выложили свою проблему, он не может просто так вот сходу дать Вам ответ. Просто не имеет права. А так у Вас получится разговор на нормальной основе и учитель будет знать - для Вас это серьезно и отнесется к этому соответствующе.
Если Вы чувствуете, что учитель игнорирует проблему и ничего не делает. И если у Вас в классе/школе есть и другие дети, которых "поколачивают", идите к Pflegschaftsvorsitzende
, настаивайте на родительском собрании по теме "...".
Я один раз была на подобном собрании. Мамашу так пропесочили... Ребенок как шелковый был долго-долго...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 12.11.2009, 03:01
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто пока Вы учите давать детей сдачи и пр. ( я не говорю, что полностью против этого), Вы должны быть готовым к тому, что именно Вашего ребенка и поймают за руку и Вашему ребенку достанется за то что дерется...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 12.11.2009, 03:21
Ирина Канищэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соверенно верно! Так в основном и получается, не раз уже убедилась!!!!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 10.12.2009, 09:39
Светлана Эмьснэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я была стороним наблюдателем этой темы,пока меня этоне каснулось самой. Здесь многие пишут что надо дать сдачи. А вот как быть маленькой девочке ( которой еще нет и 7 лет) сдачи 9-му мальчику,который выше и сильней ее.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 13.12.2009, 01:29
Georg Дoкт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю что надо создать группу группу родителей и объединить свои усилия против бюрократов школы. Конечно наши дети - не ангелы и они должны !!! знать границы дозволенного и здесь тоже не всё в порядке.
Но эта немецкая система образования насквозь гнилая и доводит наших детей до самоубийства. Мои дети учатся в школе 37 часво в неделю и подготовка к школе тоже от 50 до 100%% этого времени. А почему они должны работать больше взрослых? Уходят когда темно и приходят тоже когда темно. Да потому что господам учителям и всем бюрократам от образования хочется иметь побольше часов.
Привранили Германию в страну дураков. Ведь простому человеку путь к образованию закрыт. Кто создасть группу родителей - присоединюсь с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 13.12.2009, 07:59
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, не знаю... с такой группой! в бывшем союзе тоже было минимально по 6 уроков, начиная с 5кл, да и за дом.заданиями-не мало сидели, и никто из детей не переработался. Мне лично не нравиться, что каждый из учителей варьирует материал по своим каким то критериям, имея только общий план. то один учитель по своему, а коснись- заболел учитель, другой уже по своему плану учит, а не по учебнику, прыгают по темам учебника то вперёд, то назад, то вообще темы пропускают.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 13.12.2009, 08:44
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Перестаньте - Вы!!!
Идиоты - есть, были и будут...!!!
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.12.2009, 03:04
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

galina gulm (Y)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.