Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 08.01.2012, 03:46
Аватар для Ольга Окхангэ
Ольга Окхангэ Ольга Окхангэ вне форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Просто мой муж уже поти 5 месяцев ждет свой пас с из Казахстана,но про штрафы никто не говорил....
__________________
Христос Воскрес!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.01.2012, 03:47
Аватар для Ольга Окхангэ
Ольга Окхангэ Ольга Окхангэ вне форума
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Просто мой муж уже поти 5 месяцев ждет свой пас с из Казахстана,но про штрафы никто не говорил....
__________________
Христос Воскрес!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.01.2012, 04:10
Елена Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня просрочен загранпаспорт. Как обменять его на новый?1. Если срок действия Вашего загранпаспорта истек, но у Вас имеется действующий внутренний паспорт гражданина России, заявление о выдаче нового паспорта принимается.
2. Если срок действия Вашего паспорта истек, но Вы состоите на консульском учете в Генконсульстве России в Бонне, Вам необходимо обратиться в отдел гражданства и работы с соотечественниками (консульская группа № 1, 1-й этаж, окно № 14) для получения заключения о наличии российского гражданства. Прием проводится по предварительной записи.
В отдел гражданства и работы с соотечественниками необходимо представить:
— оригинал загранпаспорта и копию страницы с фотографией и страницы с штампом о постановке на учет;
— конверт с обратным адресом на немецком языке.
Заключение о наличии российского гражданства оформляется бесплатно в течение одного месяца.
3. Если срок действия Вашего паспорта истек, действующего внутреннего паспорта гражданина России у Вас нет и на консульском учете в Генконсульстве России в Бонне Вы не состоите, Вам необходимо обратиться в отдел гражданства и работы с соотечественниками (консульская группа № 1, 1-й этаж, окно № 14) для получения заключения о наличии российского гражданства. Прием проводится по предварительной записи.
В отдел гражданства и работы с соотечественниками необходимо представить:
— заполненное заявление;
— оригиналы и копии паспортов, срок действия которых истек;
— оригиналы и копии свидетельства о рождении, браке, перемене имени;
— 1 фотографию размером 3,5?4,5 см.;
— конверт с обратным адресом на немецком языке;
— квитанцию об оплате сбора в размере 75 евро.
Заключение о наличии российского гражданства оформляется на основании информации территориальных органов ФМС России.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 08.01.2012, 04:16
Елена Дик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,зайдите на сайт ***********.botschaft-kasachstan.de/ и почитайте там всё,что вас интересует.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 05.03.2012, 12:51
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/passport/
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 05.03.2012, 12:51
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/regoffice/in-3.php
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.03.2012, 12:54
Аватар для Iryna Shchivdok
Iryna Shchivdok Iryna Shchivdok вне форума
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 65
По умолчанию

***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/passport/childpass.php
__________________
С пасхой всех!!! счастья, здоровья и благополучия!!!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 27.03.2012, 21:49
Ljubow Tymono
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день подскажите пожалуйста если кто сталкивался с этим *У моего мужа заканчивается срок действия казахского паспорта нужно ли мне апостелировать свидетельства о рождении детей *если они были рождены здесь и имеют немецкое гражданство * или можно не подавать данные о детях в посольство *и где можно поближе к Schwerin земля Mecklenburg-Vorpomer перевести и нотариально заверить документы * спасибо
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 27.03.2012, 22:47
Вал- на -В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я скачала со страницы казахского посольства, в Берлине который, страницу с требованиями при подаче на новый паспорт, там один из пунктов (№ 5), что надо апостиль, а также заверенн.перевод свидет-ва на каз или рус.яз обчзательно - 2 экз., если брак заключён в Германии. Если обмен паспорта на новую фам-б производится, то к свид-ву о браке необходимо приложить оригинал и копии из сем. книги...и т.д. читайте там сами.
Вот шестым пунктом стоит:
оригинал и копии св-в о рожд. детей до 16 лет. В случ.выдачи герм.компет. органом наличие штампа Аростиль, а также завер.перевод ... опять 2 экз. Там всё подробно написано.
Я заказывала 29 февр. термин туда, дали на 26 марта. Вот вчера отвезла док-ты. Привезла-постаралась и контоаусцуги, и квитанцию от переводчика, ну и какие-то ещё бумаги, мало ли, но он -эНТОТ товарищ даже не спросил контоаусцуг об оплате...как-то там равнодушно всё, пренебрежительно...кое-что выдал обратно молчком...тогда я уже сама ему, мол, всё в порядке? разве свид-во о браке моё казахстанское не нужно и копии? махнул головой: нет... весь процесс занял 3 мин...
А волноваться обо всём этом я начала почти 2 года назад: как и что...надо... посмотрим теперь пришлют ли в сроки новый паспорт? а то одной тут знакомой 17 февр. казах.паспорт "умер", а ей и до сих пор не прислали, она уже сколько раз в посол-во звонила. Хорошо, что в Ауслендебехёрде 16 февраля ещё, когда она к ним прибежала, поставили печать в её старый паспорт отстрочку на 3 мес.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 28.03.2012, 05:29
Ljubow Tymonow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю *им не было нужно Ваше свидетельство о браке *выданное в Казахстане *так как у них наверное есть эти документы * когда Вы вставали на учет * я просто не знаю *обязательно ли сообщать в посольство *что здесь родились дети *так *как эти дети к Казахстану никакого отношения не имеют *гражданство у них немецкое *мы сделали уже официально *при получении детьми загранпаспортов а то перевод только одного документа у нас стоит 40 евро дороговато * *может подскажете адрес *где Вы переводили * и спасибо Вам за ответ
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.