Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 21.10.2010, 02:48
Закурдаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, а есть у вас российская прописка? *Я, как уже написала, меняла паспорт в Германии. Консульство выступает как посредник. Принимает бумаги и пересылает их в АВИР по месту прописки в России. А потом получаете вы паспорт в Консульстве. *Длится это не менее 3х месяцев.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.10.2010, 03:54
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меняла паспорт в Германии два раза , последний раз два года назад .Оба раза на 5 лет , и паспорт выдавали в этот же день . Консульство в Бонне .
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 21.10.2010, 04:39
Гохвейс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Берлине уже давно паспорт не меняют в течения дня ,как раньше. Сперва нужно сдать документы и вам в замен дадут номер по которому вы сможете через сайт в ком. узнать когда будет готов ваш паспорт и получить его. в среднем *уходит на это около 3 месяцев
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 21.10.2010, 04:47
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и в Бонне паспорта не выдают в день сдачи документов. Читаешь наш форум и диву даешься. Сперва все возмущаются, что нужно ждать почти 3 месяца что бы получить новый паспорт. Затем вдруг все разом начинают уверять, что стоит придти в консульство и тебе сразу же на блюдечке подносят новый паспорт. Они там в консульстве сидят и ждут, когда же к ним придет посетитель. Вы мол только зайдите к нам,мы вам сразу же все и выдадим.
Чушь полнейшая.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.10.2010, 05:03
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто смешно читать .... Сначало писала письмо с просьбой дать термин на замену паспорта . Получала ответное письмо , с датой термина, который надо было ждать несколько месяцев . А когда приехала с документами на паспорт , в этот же день и получала новый .
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.10.2010, 05:21
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga %%%%%
У вас видимо очень большой блат в боннском консульстве, если сразуже, по первому обращениш выдают документы.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.10.2010, 06:16
Юлия Гука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Тюриной: да,прописка у меня в Москве.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.10.2010, 06:23
Гохвейс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга просто вы паспорт меня два года назад .тогда так и было а сейчас уже как год новые правила.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.10.2010, 06:35
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому я и уточнила , что это было два года назад .
* Поэтому не надо спорить , Аркадий , и иронизировать ...*-)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.10.2010, 06:42
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга не надо сказок. Правила выдачи паспортов действуют не перый год (и даже не два-три года). Такие правила действуют как минимум 10 лет (я менял сдесь паспорт уже 3 раза). Если вы действительно меняли паспорт в генкольс
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.