Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 09.06.2009, 04:05
Александр Винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Reichert
В переписи 1798 г. Wertz Верц нет в Kohler Кёлер . Wertz есть в колониях Dreispitz,Kraft,Norka,Ober-Monjoz,Schuck и Vollmer. Переписей за другие года по Kohler у меня нет.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.06.2009, 04:32
Мария Viichi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Александр
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.06.2009, 17:30
Valentina Dins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Александер, я с большим пониманием отношусь к вашему ответу
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.06.2009, 19:33
Шмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Хотелось бы узнать что- нибуть по линии мамы.
Моя бабушка Лоос Лидия Адамовна,1910г.р. Проживала в саратовской области, г.Марксштатд.
Дед Вальтер Фрмдрих,1905г.р. Проживал толи в Энгельсе, толи в Марксе. Когда они поженились в 1925-26 год, у них было 2 дочери. Т. Ирма 1927-28г.р.
Моя мама Эрна 1930г.р. Дед с бабулей развелись. О нём мы больше ничего не знаем. А бабулю, пробабушку, дочерей и племянницу( у неё родителей забрали в лагерь), Департировали в Акмолинскую область. Может ктонидь отзовётся,буду рада. В Марксштате было много родственников.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.06.2009, 19:49
Шмунк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По папиной линии : прадед Богер Матвей.
прабабушка Богер( урожд. Семке) Екатерина.
Их дети Вильгельм, Анна( моя бабушка), Михаил.
Прадед Шмунк Матвей.
пробабушка не знаю как звали.
Их дети Гаврил( мой дед), Пётр, Екатерина, Вильгельмина.
Жили они сначало в Воронеже. Поженились тамже. Но потом переселились в Донецкую область,с. Петропавловка.
В 1337-38 году нашего деда Шмунк Гаврила Матвеевмча,1911г.р аристовали, о нём нам больше ничего не известно. На запросы не отвечали.
А в 1941году бабушку и сыновей выслали в Акмолинскую область. Мне мала расказывали, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.06.2009, 02:29
Arkadij Schiff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки по линии матери родом из Куттер (Поповка)
Прадед Калингер Иосиф(возможно: Gallinger, Hallinger и т.п.) род в 1876 г., его жена Майер Пярвель ( Mayer oder MeiyerBаrbаrа) род. в 1863 г.
Буду очень благодарен за любую информацию о них и оих предках.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.06.2009, 00:34
Peйзинг Peйзинг вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Здравствуйте Мои родители: Отец- Рейзинг(возможно по записямРайзинг)Кондрадт 1918 г.р.,родился Колония Гобел,Устъ-Гряз нуха , Матъ-РейзингЕкатерина (рож. Шааб ) 1923 г.р
д.Семёновка. По линииотца----отец:Райзинг Яков 1875 г.р.Гобел,Кантон Добринка.Матъ---Райзинг Екатерина1875 г.р.(рож.Файт),Гиелтманн,Сталинград. Полинии матери---отец: ШаабДавыд 1901 г.р. д.Семёновка.Умер в Пермскихлагерях в1942г.,реабилитирован. матъ: Шааб Кристина 1902 г.р.д.Семёновка (рож.Гетте)
__________________
Мама, моя мамадорогая, Ты одна на свете уменя, Нежная, любимая,родная, Верная защитница моя. Но однажды ты со мнойрассталась. Свет погас в твоемродном окне, Небо черной шальюраспласталось, Некому печаль поведатьмне. Мама, моя мамадорогая, Голос твой мен
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.06.2009, 01:50
Peйзинг Peйзинг вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Семъя Рейзинг--Райзинг будет вам признателъна и благодарна за помощъ в поисках наших предков ,хотелосъ бы узнатъ от куда они?Где жили до переселения из Германии в Россию?
__________________
Мама, моя мамадорогая, Ты одна на свете уменя, Нежная, любимая,родная, Верная защитница моя. Но однажды ты со мнойрассталась. Свет погас в твоемродном окне, Небо черной шальюраспласталось, Некому печаль поведатьмне. Мама, моя мамадорогая, Голос твой мен
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 12.06.2009, 02:20
Вагенляйтнер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Александр Винтер, не могли бы вы посмотреть в переписи 1798, колония Франк, данные о семье Шауэрманн -Йоганн, супруга Елизавета.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 12.06.2009, 07:50
Катарина Мэхм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентине
интересуюемой тобой фамилии за 1798 год нет ни в одной колонии
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.