Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.02.2009, 04:25
Андреенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера я с вами *согласен.......
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.02.2009, 18:24
Ангел-Хранитель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоска по прошлому? А зачем по нему тоскавать? Прошлое прошло, будещее не наступило, поэтому жить надо сейчас, а работать на завтра. Прошлое просто источник опыта и его уже не изменишь. * Ну я, например, не гажу. Бумажки на улице не раскидываю. Как-то все равно кругом грязно.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.02.2009, 06:09
Абалкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хотели выехать но был 2 отказ ,хотя немцы оба раза нарушали свои законы отказывая нам. Ездили в гости и не пожалели что не уехали. Друзья там пропадают не известно куда и здесь всётаки всё своё радное .Нужно просто быть самим культурней,чистоплотней и оставаться НЕМЦАМИ *(Y)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.02.2009, 14:19
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен на все 100
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.02.2009, 04:50
Аватар для Василиса Прекрасная
Василиса Прекрасная Василиса Прекрасная вне форума
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Алексей, не бросать бумажки на землю - это Вам "в зачёт". Знаете, ещё Экзюпери писал, какой сам, такой и твой город, страна, планета. Вот с ностальгией сложнее..Например, как насчёт ностальгии по себе самому? Вы закончили престижный ВУЗ. Вы сегодня - молодой человек с хорошим образованием и такими же перспективами на будущее. А в Германии достаточно своих молодых выпускников своих престижных ВУЗ-ов. С Вашим образованием, даже с хорошим знанием немецкого, найти адекватную работу - маловероятно. Хотя... Может Вам и повезёт :-) А если нет? А друзья, славные девушки, с которыми общались, и которые останутся *здесь и дальше? И без Вас? Жизнь здесь слегка колыхнётся, как болото, быстро затянется и быстро про Вас забудет. Что появится? Это то ощущение, что жизнь в России, когда Вы её поменяете на Германию, пойдёт без Вас. Если стиснете зубы и будете, всё отбросив, вживаться в другую действительность, то, может, и достигнете определённых успехов в чужой стране. Будете ли счастливы потом? :-)
__________________
Вот и весна,солнечного настроения...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.02.2009, 05:24
Аватар для Нечто
Нечто Нечто вне форума
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 69
По умолчанию

Я думаю, настольгия может быть в любом возрасте и в любом месте.... Она может быть, а может не быть.... Тем более с современным положением дел, когда можно "спокойно" приезжать из той же Германии в Россию и обратно - не советские, чай, времена.

Мне, например, в Германии понравилось, как-то спокойно и уютно, как это не странно :-) *... Тем более и родственники и друзья там есть. Причём настоящие, бескорыстные друзья! Другое дело, что любой переезд равносилен пожару ну и прочие "бюрократические препятствия" *:-)
__________________
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.02.2009, 19:38
Аватар для априлина
априлина априлина вне форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 396
По умолчанию

Почему я, дочь своего отца, всю жизнь тосковавшего не по Германии, а по Саратову иЭнгельсу,внучка *командира Красной Армии,разводившего с увлечением верблюдов в Зельманском р-не,заведовавшего кафедрой в пединституте и в одночасье всего лишившихся,но не утративших чести .должна с протянутой рукой ждать милости ,заискивать любви и доказывать,"что я не верблюд"??Мой друг,пастор из Берлина, приезжая сюда 15 лет,так влюбился в Россию,что выйдя на пенсию,привозит сюда семью повидаться -тоскует..Если вложено сердце-будет тянуть. Отвечая на вопрос-почему я остаюсь-я сюда вросла сердцем. *(F) С любовью, Людмила .
__________________
Живу для тех, кому нужна... дружу с теми, в ком уверена.. общаюсь с теми, кто приятен.... благодарна тем, кто ценит.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.02.2009, 20:52
Аватар для васса
васса васса вне форума
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Марии Гроо.

И всё-таки я не *могу *понять,как можно,прожив в Германии столько лет,практически всё там приобретя,сюда вернуться!Ведь там в принципе-то не плохо:медицина на высшем уровне и люди защищены законом.Главное:привыкнуть!

Да!Ваше решение вернуться в Россию достойно уважения!!Вы-смелый человек! (Y)
__________________
Работай, как будто тебе не надо денег; Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; Танцуй, как будто никто не смотрит; Пой, как будто никто не слышит; Живи, как будто на земле рай...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.02.2009, 03:07
Аватар для Василиса Прекрасная
Василиса Прекрасная Василиса Прекрасная вне форума
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Лене Петкау.

Спасибо Вам на добром слове! Вы правы, в Германии у меня было многое. Не было счастья, не было у меня МЕНЯ. *Почему-то вспомнилась такая ассоциация - знаете всё время чем занят "завязавший" алкоголик? Он занят всё время тем, что не пьёт. Вот так и я, уехав из России, была всё время занята тем, что была *"не в России". И всё время там добивалась чего-то - язык учила, на права сдавала, образование получала, фирму открывала и вкалывала, чтобы её поднять, налаживала контакты, строила отношения. Всё время была очень законопослушной, примерной, приветливой *и т.д и т.п. Нет, я не жалею обо всём этом, но если-бы *я всё это время просто жила в России и эту энергию в здешнее русло направила... Была бы сейчас успешнее и счастливее :-) Но, как говориться, каждый выбирает для себя свой путь. У меня он вот так сложился.
__________________
Вот и весна,солнечного настроения...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.02.2009, 03:20
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Хорошая у Вас жизненная школа получилась! ;-)
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.