Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 06:20
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страховки - бизнес со страхом

Как считаете какие страховки нам нужны, какие нет? Слышал по радио, что народы Европы разные страховки заключают. Немцы любят страховать домашнее хозяйство, французам оно по барабану. Какие непредвиденные ситуации должны быть застрахованны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2010, 06:20
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как считаете какие страховки нам нужны, какие нет? Слышал по радио, что народы Европы разные страховки заключают. Немцы любят страховать домашнее хозяйство, французам оно по барабану. Какие непредвиденные ситуации должны быть застрахованны?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2010, 06:42
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же Berufsunfahigkeit, Gebaudeversicherung, Lebensversicherung, Riester, Rentenzusatz, Unfallversicherung, Krankenzustaz...?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2010, 06:47
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нормальной пенсии нам наверно маловато достанется, может всё же самим чё-нить задумать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2010, 06:57
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галь, ну я думаю, что это больше местные были, а не наши родители. Но не в этом дело. Дело в том хватит ли нам того, что нам будут платить или всё же лучше подстраховаться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2010, 07:27
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галь, я не знаю как тогда было, но так точно как немцы они этим не занимались. Я слышал, что пенсионеры из России что-то получают, а например из Казахстана нет. Но это другая тема. Что делать нам?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.05.2010, 07:50
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильные вопросы задаёшь Галя. Где наши страховщики? Может помогут. Berufsunfahigkeit для профессий с хорошей зарплатой очень интересная тема. Представь себе ты дегустатор вин и завтра потеряешь вкус??? Или такое не теряют, или очень редко теряют. Существует такая наука Risikoforshung. Мы иногда боимся обстоятельств, которые совсем не опасны, а настоящие опасности честенько не замечаем. Может поинтересоваться?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.05.2010, 08:25
Тележина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-поводу Unfallversicherung из собственного опыта: Муж дома споткнулся и сломал мизинчик на ноге. В Страховую фирму отправили *мы только копию больничного (сделали дома сами копию) и ровно через неделю на конту пришло 1250 Евро. Просто супер! Неожиданно и приятно! Муж через 10 дней уже вышел на работу здоровым! Вот так. Если интересно, обращайтесь. Подскажу и *по-поводу всех остальных видов страхования - не прогадаете!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2010, 08:32
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, а скокс всё это стоит если я свой мизинец не поломаю?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.05.2010, 08:48
Тележина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По такой страховке несчастным случаем является обстоятельства приведшие к обращению к врачу. Даже если ничего не сломано,но к врачу вам пришлось обратиться вследствии Унфаля, то это уже страховой случай. А сумма зависит от того *как вы договорились при заключении страхового договора с вашим страховщиком.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.