Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.12.2010, 23:08
ЕленА Омэкс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте. Вчера моего ребёнка в школе на паузе толкнул (не нечаянно) другой ученик, так что у моего сына разорвались джинсы на колене и само колено было разбито. Учительница написала *мне в дневнике, что даст информацию о семье этого школьника, чтоб мы договорились, как они оплатят ущерб. Могут ли родители отказаться платить за джинсы и что вообще в таких ситуациях делают?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.12.2010, 23:30
Аватар для Irina-Angel
Irina-Angel Irina-Angel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 482
По умолчанию

Елена,не смешите людей,Галина права,это дети,моя дочка раньше тоже прибегала часто жаловаться,что кто то толкнул или сказал что то нехорошее,но я пару раз сказала,что сами должны договариваться по мелочам,сейчас жалуется если уж совсем что то плохое происходит
__________________
« Ум -вот что теперь сексуально ». — Эвелина Хромченко(L)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.12.2010, 01:37
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Елена, я бы не стала из-за порванных джинсов поднимать шум. Коленка заживёт (ch) , сами ведь пишите, что вашего сына толкнули нечаянно. Это дети, главное, чтобы серьёзного ничего не случалось...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2010, 04:40
ЕленА Омэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргаритка, ребёнка толкнули не нечаянно! * *А мальчика что толкнул уже за подобные выходки выперли с одной школы , он второй год учится в нашей. И джинсы стоили прилично. И столкнул он его с горки специально, чтобы посмеяться. *Это видели и дети и учитель. Пусть таким всё с рук сходит?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2010, 05:47
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
если Вы хотите деньги за штаны, то обратитесь напрямую к родителям. Если они будут отказыватьсы платить, то как обычно - через адвоката...
Школа на данный момент не несет ни ответственности, ни роли Streitschlichter, а всего-лишь свидетель!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2010, 06:25
ЕленА Омэкса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix * Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2010, 06:35
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

в город позвонила узнала про наш "каток на школъном дворе" (сказала так же что если там упадешъ то мол сотресение мозга там как минимум обеспечено), они незнали кто конкретно отвечает за "это" состояние школъного двора, попросили данные чтоб перезвонитъ. Перезонили, сказали что дорожки должны прочищатся до школы:-) *(весъ школъный двор не должны), что наш "бедный" хаусмастер сегодня уже с 4-х утра работает(md) (интересно оченъ, тем более сегодня ночъю снега не было, где ж он был когда снег толъко выпал*-) ), *мол на данный момент можно безопастно пройти со стороны парковки (учителей)(tr) *-тоже интересно, дети то должны в школу всегда одной дорогой ходитъ (да и другие родители пробовали тот же каток, толъко что за кусты можно ухватитъся можно если что). Они подумают что ещё можно сделатъ, может из города кого пошлют:-S . *Теперъ мой муж переживает(md) (md) , не сообщили ли они школе, кто на них нажаловался, не будут ли потом на дочери срыватся
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.12.2010, 06:43
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

наши тоже в прошлом году паузы в классах проводили:-@ , когда "каток" наш абгешперт был, всё ждали когда растает*-) *. Но по нему всё равно приходится передвигатся, у первоклашек отделъное здание 100 метров от основного, а туалеты для школъников опятъ же отделъное здание, ну и соответственно раз приспичало бегут (но тут отделъный пунктик8oI 8oI 8oI *: без курток, в туалеты может зайти кто угодно...8oI (md) )
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2010, 06:43
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,

не переживайте! Видите, они "еще подумают, может кого-то еще отправить"... Мы родителям иногда сами советуем позвонить и пожаловаться, т.к. если просто школа *помощи просит, часто "аха" и все, толку - ноль, а если родители, то уже скорее что-то будет.
В нашей школе всего 5 учителей, я - единственная, кто на полную ставку. С карнавала одна коллега (у нее почти полная ставка) ausgefallen - Schlaganfall, *с апреля - я. Остальные три учителя (одна даже меньше чем полставки) на 4 класса разрывались до летних каникул почти, пока родители не организовались и в Schulamt не поперлись....


¦?¦¦?¦ ЕленА ¦?¦¦?¦,
bitte, gerne!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.12.2010, 08:58
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 354
По умолчанию

Я вот хочу возмутится, школа которая от нас недалеко начальная школа, старая, в нее направят потом моего сына, но мы будем ходит в приват, но все же, туалет на улице, стоит отдельно от школы. Не во всех школах, но есть такое. А вот уже школы старших классов, там все нормально. Как так, дети бегают не одеваются, отсюда всякие простуды, болезни, даи по сегодняшнему морозу пока добежишь до туалета, все застудить ребенку можно. Вот и переживаю.
__________________
Всех с Пасхой! Спасибо за поздравления! Воистину воскрес!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.