Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.12.2008, 22:27
Гетина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя сестра не сдала тест в 2000году , я наняла адвоката и в апреле 2005 она его успешно сдала здесь в Германии. Разрешение на переселение с 4 параграфом получила в августе *и вся её семья должна сдать тест и тогда получат Einbeziungsbescheid. Один сын три раза сдавал и уже имеет это ,а второй никак не может сдать ,вот и длится эта катавасия уже три года . Так что сдавать надо .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.12.2008, 01:18
Руслана Катушна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тест сдают все ,обязательно, в Гете, но если с первого раза не сдал ,сдаешь еще, пока не сdашь, сколько хочешь раз
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2008, 05:12
Карчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ситуация подобная. Мы расписались в мае этого года в россии. Я гражданка германии он гражданин россии. На пмж в германию надо сдавать тест "тест подтвержденый гёте инститом", его можно и тут в германии сдавать, в Volkshochschule или в Kolpingakademie. Тест нужно сдавать всем кто хочет тут проживать а не только тем кто хочет получить гражданство. Тоесть кто хочет получить aufenthaltserlaubnis. Я вызывала мужа в германию по гостевой визе, а в kolpingakademie он сдавал этот тест (который не такой легкий как все думают, сама держала в руках).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.12.2008, 05:12
Карчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдал с первого раза и этот тест также дествителен в росси как и здесь. Поидее он был должен покинуть германию и въежать подавая документы в посольстве на воссоединение семьи (antrag auf ehegatenzuzug). Но мы сделали это все по другому и подали документы сразу в auslenderamt на aufenthaltsgenehmigung. так как у него виза была еще на месяц проблем не каких не было, кроме как немцы злились и говорили что мы их обманывали, на словах угрожали что сделают anzeige wegen betrugs. Нам дали aufenthaltserlaubnis на год, нужно продливать, и ранно или пождно дадут unbefristet (arbeitserlaubnis einbezogen-разрешение на работу).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2008, 05:13
Карчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А те кто хотят получтить гражданство немечкое тоже должны сдавать тест А1 но после в германии нужно делать eingliederungstest-тоесть тест в котором политициские вопросы. Так что тест А1 нужен всем но его можно и сделать тут а потом выезжать и приезжать на возединение или как мы рискнули и попытались оставить и получитлось. В россии сдать этот тест не реально все тока деньго обдераловка. в нашем городе таким путем 3 пары возеденились. Удачи всем.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.12.2008, 07:19
Nadezda Fvidi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посматрела передачи Жди Меня. Да там говорили о языковом
тесте.Те люди которые едут на восоединение семьи необязаны его здавать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.01.2009, 04:08
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже слышала что тест обязательно сдавать, даже на воссоединение семьи, но если невеста бедет беременна, то его не нужно жениху сдавать и он может так переехать. это правда?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.01.2009, 07:15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тест нужно здавать.мы приехали сюда в 2006 году,мой муж русский ,когда я получила ауфнамэбешайд там стояло,что я имею параграф 4, трехлетняя дочь параграф 7,а мой муж должен здать тест А1. итам же было дописано все члены семьи с14 лет должны проходить тест.если тест прошел и набралнужное количство баллов,получешь парагр.7 мой мужздал,получил сертификат и мы приехали вместе.а так только воссоединение
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.01.2009, 07:16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если едешь на воссоединение,тогда тест не нужен
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2009, 08:51
Tatjana Wing
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

TESTSDAJUT S !$ LET I BOOBSCHE SEI$AS SDAJUT WSE TEST
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.