Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 26.06.2009, 03:48
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Эдуард Клеберт: Прочитала ваше высказывание и почувствовала себя "angesprochen": то что я не чувствую себя здесь дома не значит ещё ничего! Я никогда не говорила плохо про Германию и не люблю дискуссии типа "кем ты себя здесь считаешь"? Мне нравится здесь, я не жалею, что мы уехали из Казахстана, но так вот получается, что чувства дома здесь нет. Да, может вы правы, что мы и в Казахстане были не дома, поэтому и уехали, но как было написано ниже, стоит кому-то честно написать своё мнение, как находятся сразу, которые пытаются тебя чуть ли не осудить, что ты высказал своё мнение.
Или доказать, что мы должны чувствовать себя дома. Парадокс.
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.06.2009, 03:56
Игорь Оумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так потихоньку глядишь и дойдем до того, что чья-то "светлая голова" вынесет вердикт: кто не с нами тот унтерменш!:-( :'(
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 26.06.2009, 04:06
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так потихоньку глядишь и дойдем до того, что чья-то "светлая голова" вынесет вердикт: кто не с нами тот унтерменш!:-(
________________________________
кто про что, а голый про баню....
По фигу с нами или без нас... Разговор про то , чего ожидают люди уезжая за тысячи километров с насиженных мест, к людям с совершенно иным менталитетом, культурой и пр.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.06.2009, 04:45
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему то сотни тысяч из России ,Украины и т.д. готовы на всё что бы оказатся в Германии и чувствуют себя даже лучше чем дома а Немцы всё о какойто родине мечтают всё тянет куда то.Вы почитайте в других группах какие темы всё сводится к одной цели любыми путями но из России это вам о чём то говорит ? Кому мы там нужны если Русским там не уютно и они ищут хорошую жизнь где угодно но не в России при этом называя себя патриотами .
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.06.2009, 04:51
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Да никто вроде и не писал, что назад собирается, и ностальгии даже нет, речь шла совсем о другом, но не все поняли или захотели понять о чём речь шла...
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.06.2009, 05:03
дев Ткаченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван,респект!Полностью поддерживаю!Я искренне люблю мою страну Германию.Но никогда не забываю,что родился и вырос в Казахстане,мой Heimatstadt.В этом ведь есть какая-то своя изюминка.Наша изюминка!
А вообще,немецкий народ НИКОГДА,в какой ситуации бы он не находился, НЕ позиционировал себя обиженным и угнетенным,в отличие от цыган,евреев и т.д.Мы выживем везде и будем процветать благодаря честности и трудолюбию.Жизнь прекрасна везде и не смотря ни на что.Хватит ныть!Растите детей!
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.06.2009, 05:12
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отличие между нами есть и это так . Одни из нас были Немцами ими и остались а другие вспомнили о Немецкой национальности только как о возможности свалить за кордон плюс съиграло свою роль то что родственники приезжая в гости рассказывали о Германии как о сказке и в это поверили подумав что сдесь не трудностей не проблем нет а столкнувшись с таковыми почувствовали себя не в своей тарелке.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.06.2009, 05:31
Alexander Gins
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как много разных суждений ... Ребята , Вы не забыли как на немецкую Пасху тайком стукались пасхальными яйцами , а кое - кто над нами посмеивася ! Так этих кое- кого я встретил в Германии ... Сменив девичьи фамилии на немецкие вступают в группы и очень граммотно нам - же преподают ! Вот над этим стоит задуматься ...
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.06.2009, 05:37
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр это точно , когда мы на вайнахтен ставили ёлку то над нами смеялись и крутили у виска
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 26.06.2009, 05:47
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы приехали сюда:
1. Жить нормальной жизнью, в стране где законы больше уважают чем в России, где нет такой корруации, где есть шанс всем учиться..
2. Дать детям другое будующее
3. Сохранить традиции и обычаи немецкого народа, не оглядываться, когда разговариваешь на своем родном языке
4. Не дать вернуться кошмару, перенесенный нашими предками
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.