Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 22.06.2009, 06:16
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а пока лучшего нету, особенно в последнее время в связи с кризисом начались проблемы.
Как же нету, наши дети развиваются на глазах, получают образование, уверенность в себе, владеют языком, знают законы, радуют нас родитетелей своими успехами и это на полных правах, граждан своей страны, Германии!!!
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 22.06.2009, 06:24
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Михаил, рада за вас и ваших детей, что у них всё хорошо складывается.
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 22.06.2009, 06:27
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю Лидия, а у вас разве другие исходящие?
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 22.06.2009, 06:32
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

У меня в другой прогрессии-языком владеют, образование получили,не разгильдяи, но... в данный момент как холостые и незамужние в первую очередь сокращенные...Но надеюсь, что это временно...
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 23.06.2009, 00:23
Владимир Дэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия не отчаивай тесь .Всё сложится.Это ведь временное явление.Думаете в России или в Казахстане нет кризиса?Родственники в казахстане всю зиму были без работы.И никакой помощи.Вся надежда только на подвал ихозяйство.Кризис во всём мите.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 25.06.2009, 20:39
Грефенштейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я приехала только ради своей единственной дочери. Они уехали раньше нас и она постоянно меня звала,да и мне без нее стало пусто как-то.Да и внуков хотелось видеть не раз в год.А вот "колбасы" у нас там было даже больше,чем здесь.И дома я себя здесь как-то не чувствую.Как были мы для них russe,так и останемся. И душа моя в России,ругайте меня сколько угодно,но ничего я с этим сделать не могу.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 25.06.2009, 21:07
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как были мы для них russe, так и останемся.
Анна, так ведь это и неуспоримо, вы и для нас русская, с такой чисто русской фамилией, и вас ни кто не будет переубеждать что Вы, немка!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 25.06.2009, 21:16
Ольга Усенко рожд Beifus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил а фамилия ни при чём в этой ситуации..Я тоже с русской фамилией, но я немка, так как замуж за русского вышла... А вот с тобой соглашусь, что Анна в России себя немкой не чувствовала и почему она здесь должна статьнемкой ?..Я ей сочувствую. что ей пришлось ехать в страну, в которой она себя не уютно чувствует
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 25.06.2009, 21:42
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга фамилия, это только добавка к сказанному!
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 26.06.2009, 01:59
Грефенштейн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы однако неправы.Фамилия это еще не национальность.Семенова-это фамилия мужа,а я знаете ли немка и никогда от этого не отказывалась.Но и все таки я не чувствую себя как дома здесь все не то и все не так.И это мое мнение и переубеждать меня не надо. И вообще почему вы все всегда набрасываетесь на тех у кого мнение с вашим не сходится? Ну хорошо вам и слава богу.Но почему я тоже должна говорить только то что вам слышать хочется?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.