Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4001  
Старый 05.04.2011, 20:35
Эслингер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в чём ,вы правы Галина ,наверное ,конечно их упущение .
Ответить с цитированием
  #4002  
Старый 05.04.2011, 21:11
Анна Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Самсонова ( Массон ) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Наверное, нужно не просто ждать , а Widerspruch писать...
Ответить с цитированием
  #4003  
Старый 05.04.2011, 21:16
Анна Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё мнение такое ,не можешь иметь детей ,решила взять,бери ,но не надейся на мужика ,он сегодня с тобой ,а завтра *нет , не смогла родить ,сумей тогда уж выростить ,а не чужом горбу *в рай ехать ,одного ребёнка можно поднять ,даже одной . Да есть закон ,но есть человеческая совесть и женская гордость тоже ! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Меня тоже это сообщение просто вырубило!(md)
Ответить с цитированием
  #4004  
Старый 05.04.2011, 21:21
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разрешение от отца ,конечно надо ,если ,конечно он стоит в свидетельстве о рождении


Разрешение родного отца, нужно в любом случае, не зависимо от того внесён он в свидетельство о рождении или нет. Мой бывший друг тоже не внесён в СоР нашего сына, это было моё личное решение, но адоптировать сына без его согласия ни кто не может и не имеет права.
Ответить с цитированием
  #4005  
Старый 05.04.2011, 21:31
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для общей фамилии не обязательно усыновлять... Если мама выходит замуж, то (по желанию) детей можно и так записать на общую фамилию... *(детей ДО 18 лет)






Но только с согласия родного отца. Моя лучшая подоуга через это прошла. У родного отца нет зоргерехт, алименты не платит, о ребёнке не заботится, и всё равно хотела сменить сыну фамилию и ни чего не получилось.
Ответить с цитированием
  #4006  
Старый 05.04.2011, 22:48
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Галина,простая вы такая,всёровно ответ должен быть адвакату,людей закидают письмами,до суда наврядли дойдёт ,просто на хорошие деньги влетят те кто будет подавать в суд,тут шансов никаких нету выграть это дело,денег потраченных на суд и адвакату будет больше чем они просят за свой schmerzgeld.
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #4007  
Старый 05.04.2011, 23:25
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 919
По умолчанию

Просто все вы тут пишите что живёте в цивилизованном государстве,и нужно жить по закону а не по понятиям.Юридическое немецкое или русское ????????.......
__________________
Suche 4 Zimmer Wohnung. Rauche nicht, ruhig. Selbstandig als Englischnachhilfelehrerin.(fur mich+2 Kinder)
Ответить с цитированием
  #4008  
Старый 05.04.2011, 23:57
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, рассуждая чисто теоретически..Кто определяет сумму Schmerzgeld? Откуда взялась сумма в 200 евро? Кто её назначил, просто интересно..А если тысячу попросят?
Ответить с цитированием
  #4009  
Старый 06.04.2011, 00:22
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно люди говорят-не надо пока паниковать,а то начнёте сами сейчас процесс потом не остоновить его уже. а вот сходить и просто проконсультироваться лишним не будет. *чтобы назначили шмерцгельд я так поняла по нашей ситуации,сначала должно быть от них заявление в полицию. вот у нас полиция рассмотрела дело и отправили всё в югендамт и уже югендамт принимал меры. *а эти 200 евро думаю на дурачка сыграно. *у меня вобще всё кончилось интересно!эта мама,ребёнок которой нанёс нашему ребёнку увечья,написала анцайген,что я избили и душила этого ребёнка,но полиция была на моей стороне ,сначала у меня была беседа со с специалистом(забыла как называется) полностью разбирали дело по всем нюансам.затем прислали письмо,что она на эту беседу не явилась и они отказали ей в возбуждении дела
Ответить с цитированием
  #4010  
Старый 06.04.2011, 03:36
Ирина S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верю, Галина..(ch)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.