Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5501  
Старый 07.06.2011, 16:35
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bis zu 1.200 Euro direkt von der Steuerschuld abziehen
Seit dem 01.01.2009 ist der maximale Betrag fur Handwerkerkosten auf 6.000 Euro erhoht worden. Zwei Jahre nach Inkrafttreten (also im Jahr 2011) will die Bundesregierung die Wirksamkeit der erhohten Steuererma?igung evaluieren. Die Erhohung ist allerdings unbefristet. Das bedeutet, dass seit dem Jahr 2009 insgesamt sogar bis zu 1.200 Euro in der Steuererklarung steuermindernd von der Steuerschuld abgezogen werden konnen. Hinweis: Es ist ein Abzug von der Steuerschuld (also zu 100%). Die Formvorschriften sind allerdings - wie bisher - genau zu beachten. Die Erhohung der Absetzung fur Handwerkerleistungen ergibt sich aus dem Konjunkturgesetz oder wie es genau lautet: "Gesetz zur Umsetzung steuerrechtlicher Regelungen des Ma?nahmenpakets Beschaftigungssicherung durch Wachstumsstarkung".
Den Steuerabzug konnen Eigentumer von Immobilien sogar dann fur zum Beispiel Elektro-, Fliesen-, Sanitar- oder Malerarbeiten beanspruchen, wenn sie noch nicht in der Wohnung gewohnt haben. Dies trifft auf jeden Fall zu, wenn beabsichtigt wird, die Wohnung anschlie?end selbst zu nutzen. Soll hingegen die Wohnung (bzw. das Haus) nach der Renovierung vermietet werden, sind die Renovierungs- und Modernisierungskosten als Werbungskosten bei den Einkunften aus Vermietung und Verpachtung absetzbar.


Mehr Info dazu hier:

***********.finanztip.de/recht/steuerrecht/handwerkerkosten.htm
Ответить с цитированием
  #5502  
Старый 08.06.2011, 05:01
Евгений ШТОМЬЦ И
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) ВСЕМ ПРИВЕТ (F) У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС О НАСЛЕДСТВЕ (F) МНЕ НАДО (F) ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА(F) *ГОВАРЯТ ПИШИТЬСЯ ОТ РУКИ(F) *А ОБРАЗЕЦ ЕСТЬ ГДЕ НИБУДЬ(F) *ЗА РАНЕЕ СПОСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #5503  
Старый 08.06.2011, 05:16
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.erbrecht-heute.de/Muster-Vorlagen/Erbschein-Antrag-Muster-kostenlos.html
посмотрите, это то, что вам надо? там вроде "говорят", что можно ИЛИ от руки, ИЛИ лично у нотара... ну... как бы он под вашу "диктовку" оформляет... если я правильно поняла...
Ответить с цитированием
  #5504  
Старый 08.06.2011, 05:17
Имя никому не скажу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет, подскажите правда ли это, что с недавних пор не нужно вписывать ребёнка в паспорт родителей? :-O Вместо того нужно делать детский райзэ пасс( 13€) или по желанию сразу сделать ребёнку райзэпасс для несовершеннолетних (за 37,50€)? Как нам сказали сегодня в Бюргерамте, *система вписывания детей в загранпаспорт родителей отменена уже примерно два года назад. Знаю точно что ещё 3 года назад ребёнок был вписан в наши паспорта и отдельного детского загранпаспорта делать не пришлось. Но так сейчас *приходится *менять загранпаспорт, то для нас это было новостью. ?? Речь идет о немецком загранпаспорте. Не о русском!! Кто ездил в Росию с вписанными в паспорт детьми, были ли с этим проблемы?? Нужно ли теперь действительно отдельный детский папорт?
Ответить с цитированием
  #5505  
Старый 08.06.2011, 07:03
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

да в немецкие райзапасс *детей не вписывают, нужно делатъ отделъный паспорт ребенку, на наших землях уже несколъко лет (NRW, знаю и что BW тоже) не делают. Но актуалъные фотографии внесенного ребенка в ещё действителъный паспорт ещё вклеивают (правда у нас последнюю фотогравии вклеили с боем)
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #5506  
Старый 08.06.2011, 07:09
Елена Kildc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Найдите телефон ближайшего к вам "Альфа"- сервис.Сервис занимается различными консульскими вопросами, подготовкой документов... и визами в Россию. Лучше там спросите, вам объяснят какие сейчас немецкие загранпаспорта требуются и *вам дадут русские визы. Можете у них и сделать.Они помогут заполнить бланки и съездят за вас в консульство. Я заплатила за визу на месяц *приблизительно 64 евро за чел. 3-4 недели и визы готовы.Не знаю на какой земле вы живёте - я знаю телефоны *"Альфа"сервисов только двух городов: Франкфурт - 0692 9921699 *и Ессен 0201 75992429 ; ***.alfaessen.de.
Ответить с цитированием
  #5507  
Старый 08.06.2011, 07:15
Елена Kild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но не нажимайте эту ссылку здесь, т.е. и не выходите через одноклассники на эту ссылку *сервиса. *А *напечатайте ссылку заново в окошке поиска. Иначе ваш пароль на одноклассниках может быть кем-нибудь узнан. А лучше просто позвоните, туда, в сервис, довольно легко дозвонится.
Ответить с цитированием
  #5508  
Старый 08.06.2011, 07:26
Елена Kildc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже ещё будет лучше, что вы *нажмёте выход на одноклассниках, а потом зайдёте на ссылку, которую я вам написала выше. Я уже жалею. *-) По-моему здесь в программе, мягко говоря, нежелательно указывать ссылки.:-D Ну может быть модератор группы удалит ссылку(F) ... Просто там по ссылке вы найдёте всю инфо о визах и какие документы, анкеты и фото для визы в Россию сейчас требуются.
Ответить с цитированием
  #5509  
Старый 08.06.2011, 07:54
Елена Kildc
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или также в бюргерамте вам всё правильно объяснят и *новые немецкие загран.паспорта *выдадут. Но в "Альфа" сервисе по-русски объяснят и *также о визах в Россию.:-)
Ответить с цитированием
  #5510  
Старый 08.06.2011, 07:57
Елена Kild
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах, да в Бюргерамте вы уже были. Тогда вам поможет сервис. Они скажут будут ли у вас с детьми *проблемы с выездом.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.