Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.11.2010, 08:39
Мамонтова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом году ездили в Россию. У меня два гражданства (но ездила я как гражданка Германии по визе), у детей только немецкое гражданство (оба рождённые в Германии) соответственно тоже летели по визам, а у мужа только российское. Никаких проблем не было.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2010, 08:47
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По всей вероятностироссиянские власти испугались,что граждане ФРГ запросят политическоеубежище в России и откажутсявозвращаться в Германию...?!..................................... ., Да , навряд-ли *Российские власти испугались , они просто " обиделись" :-D так, как на последних переговорах с Германией и Францией - безвизовый режим *был перенесен еще на 10-15 лет *с выполнением определенных условией. Вот Россия теперь решила немного поиграть на нервах "Мол мы тоже не лыком шиты, к нам теперь тоже ни т ак просто будет попасть", даже бизнесменам. Это все политика, чтобы страны Евросоюза побыстрей все-таки решили вопросы о безвизовом режиме в Европу.Это же надо до этого было додуматься, распечатку своего банковского счета, гарантия им нужна стала, чтоб ни дай бог кто-то в России остался, полная глупость и тупость.Надо было все-таки что-то поумнее придумать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.11.2010, 09:06
Мамонтова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, Татьяна. Я впервые вообще слышу, что бы заставляли по российскому паспорту въезжать на территорию РФ. Перед отъездом я консультировалась в тур. фирмах, они мне ничего такого не говорили. Может быть сыграло роль то, что мы ехали как туристы...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.11.2010, 09:15
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я впервые вообще слышу, что бы заставляли по российскому паспортувъезжать на территорию РФ. Перед отъездом я консультировалась в тур.фирмах, они мне ничего такого не говорили"
Ольга откройте страницу российского консульства и все внимательно прочитайте. Закон принят давно, но действовать начал недавно. Здесь на форуме уже пошли сообщения людей, имеющих двойное гражданство, которые пытались поехать по визе сейчас и которым в возе отказали. Вам действительно повезло, что успели проскачить.
И еще. В дальнейшем лучше ориентироваться на официальную информацию, чем на сообщения работников райзебюро.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.11.2010, 09:18
Мамонтова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, я учту.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.11.2010, 09:29
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"(оба родителя граждане России: "У меня два гражданства ...., удетей только немецкое гражданство (оба рождённые в Германии)")"
Ольга обратите еще внимание на детей. То что вы не оформили им российский паспорт, не означает, что у них нету российского гражданства по факту рождения. Рождения детей не на территории России не приводит к автоматическому лишению гражданства.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.11.2010, 09:37
Мамонтова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда у меня следующий вопрос: а кто же мне тогда делал визы? Ведь визы выдаёт только консульство. Тогда получается не логично - нельзя вьезжать по визе, но её всё-же консульство открывает их. И в паспортном столе я отмечалась как иностранка и платила я гос. пошлины...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.11.2010, 09:48
Мамонтова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения - въезжать


И потом. Я детям пытаюсь дать второе гражданство, но у меня разные фамилии (по-немецки звучит в мужском роде, а в российском варианте как обычно). Так вот мне в консульстве сказали, что я не имею права вписать детей в российский паспорт, пока не будет фигурировать ВЕЗДЕ одна фамилия. Следовательно, пока не могу им дать российского гражданства.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.11.2010, 17:42
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга вы опять путаете разные вещи.
1. "кто же мне тогда делал визы? Ведь визы выдаёт только консульство. Тогдаполучается не логично - нельзя вьезжать по визе, но её всё-жеконсульство открывает их.". Вам же уже ответили: то что проходило еще весной, теперь не пройдет. Не надо жить старыми понятиями. Все течет, все изменяется. Есть закон, который начинает действовать.
2. "Я детям пытаюсь дать второе гражданство". О каком втором гражданстве вы говорите. Российское гражданство у него есть по факту рождения. А так как Германия не признает двойное гражданство (только не надо сразу же писать, что у вас оно есть. И в Германии законы меняются и не в лучшую сторону), то у вашего ребенка, рожденного в Германии, может быть только одно (два допустимы до совершеннолетия). Потом он должен от одного отказаться.
3. "Следовательно, пока не могу им дать российского гражданства". Вы не можете оформить документ, подтверждашщий наличие гражданства, а не само гражданство, которое в вашем случае приобретается автоматически. Ну вы же грамотный человек, владеете русским и немецким языками. Найдите законы о гражданстве (русский и немецкий) и прочитайте их. У гражданина России дети имеют российское гражданство автоматически. Как и в любой стране мира.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.11.2010, 19:27
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туристы и другие лица, путешествующиев частном порядке, должны приложить распечатку своего банковского счетаили "предоставить другие гарантии своей готовности возвратиться в Германию.
Прикол, ещё одна причина не ехать в отпуск в Россию.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.