Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 05.09.2010, 05:42
Баранова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем добрый вечер! Читаю форум - и у всех столько советов, а на деле - получил ли кто-нибудь сертификат?))) Я сама стала заниматься этим вопросом больше года назад - и в Россию ездила- хотела там получить, и в интернете кучу сайтов перелопатила, и в Пенсионный фонд звонила, все узнавала. В этой группе писала, как все правильно сделать, но очень много народу, кто интересуется и хочет получить совет- не могу всем ответить лично, а у каждого своя ситуация да и накладно - время- деньги, а я сижу по 3-4 часа -всем отвечаю.... В итоге - я свой сертификат получила))) теперь могу дать инструкцию к действию (пошаговую), опишу каждый документ, каждую инстанцию, куда надо идти и что сказать. я гражданка России, в России - НЕ прописана, дети имеют двойное гражданство. Желающие- обращайтесь лично(услуга платная).
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 05.09.2010, 06:46
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда я в шоке теперь уже что людям помоч деньги здирают... идиотизм какойта
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.09.2010, 06:54
Баранова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больные что ли? Или поругаться негде и не с кем? я буду деньги на краску тратить, всем документы распечатывать за спасибо что ли? Мне бы так кто в свое время, я же не заставляю - звоните сами раз 10 в Москву и в консульство к нотариусу и узнавайте, я копейки прошу за ваши же бумаги и конверты, а тут хабалки такие.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 05.09.2010, 07:12
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???Танюшка Шудрова ??? за это тоже надо будет плотить если я не ошибаюсь
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 05.09.2010, 07:16
Баранова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 05.09.2010, 07:16
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если этот номер пройдет то почему бы и нет
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 06.09.2010, 07:44
Ирина Гуданэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были в отпуске в этом году в России и спокойно без очередей и суеты в течении 10 минут оформила документы на мат. капитал. Потребовали только копии и оригиналы моего паспорта, свидетельство о рождении обоих детей (на немецком и русском языках), страх.пенсионное свидетельство и временную прописку в России где я остановилась. Через две недели смогла его забрать. Но предварительно все подробно узнала по телефону ПФ Москвы 007-495-987 89 48 которые работают с иностранцами. Там конечно дешевле все оформить (я заплатила только за прописку 400 руб.), ведь чтобы отсюда переслать документы в Москву, нужно у нотариуса в посольстве все копии заверить, тем не менее и сертификат не на маленькую сумму. Получили, а там время покажет что с ним делать. Мы ведь не в каменном веке живем, может кто-то что-то и подскажет, интернет ведь всегда под рукой.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.09.2010, 09:09
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

всем добрый вечер! Читаю форум - и у всех столько советов, а на деле - получил ли кто-нибудь сертификат?)))
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.09.2010, 09:11
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Я получила, оформляла все бумаги здесь, в Германии...ничего сложного. Так что спрашивайте, чем смогу - помогу :-D ...
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 07.09.2010, 00:26
Елена Гакдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В течении какого времени после рождения ребёнка можно подать бумаги на получение сертификата?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.