Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2009, 06:38
Кривошеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Переезд в Германию на ПМЖ

Люди добрые,посоветуйте пожалуйста, что самое главное можно и нужнобрать с собой в Германию? Я понимаю, что Вы скажите "деньги", но а серьезно. С чего начать собираться? Что-то я растерялась...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 06:41
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по- моему такая тема уже где то есть, и там много чего написано,полистайте,Раиса... здесь в группе......если не найдете, Вам определенно много что скажут люди....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2009, 06:52
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама пролистала-вроде нет такой темы.А Вы каким образом перезжаете,замуж выходите или по вызову, или как?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 07:39
Кривошеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы выезжаем с мужем по еврейской эмиграции.Ждали 4 года с небольшим и вот в апреле пришел вызов. а я уже и незнаю,хочу ли собираться. Дети и внуки остаются,не получается их вывезди в этом то и все сомнения...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2009, 07:42
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочу вас разочаровывать. но будет тяжело. особенно если дети остаются....
но, пробуйте
наверное назад всегда сможете если что....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2009, 07:44
Кривошеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, а Вы давно уже в Германии?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2009, 08:14
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скажем так, больше 10 лет. не в этом дело.... просто я знаю одну женщину, в подобной вашей ситуации....и знаю как ей без языка трудно, (но конечно я не знаю, как у вас с языком) , и у неё высшее образование, а найти себя здесь не может....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2009, 21:56
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раиса - очень правильно, что Вы спрашиваете! Это очень мудро с Вашей стороны. Того, что важно можно очень много перечислять. Попробую самое главное припомнить. Скажу сразу о себе: Мы здесь уже 14 лет, уехали так же из Украины, тоже по евр. линии. Моей маме сейчас 54 года - у неё с Вами похожий возраст. Буду говорить о том, в чём трудности для людей Вашего возраста, т.к. понятно, что молодёжи как мне (приехавшей тогда в 12 лет) намного легче.
Итак: самое главное, не деньги - а знание немецкого языка! Если их у Вас и мужа нет, значит всеми путями пытайтесь научит'ся хотябы обиходной речи. Не зацыкливайтесь на грамматике и правильном произношении - учите разговорную речь и увеличивайте словарный запас! Найдите учителя, предпримите все меры - потом не пожалеете - на собственном опыте говорю - из своих ошибок!
2. Попытайтесь попасть в большой город или туда, где у Вас есть знакомые/роственники! В большом городе больше русскоговорящих и Вам будет легче!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.06.2009, 22:04
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Если Вы сможете узнать, в какой город Вы попадёте, попытайтесь все документы скачать с интернета и попросить нем. говорящих людей (переводчиков итд) заполнить Вам эти анкеты - особенно для службы жилья и службы труда. Сделайте все переводы ваших документов (труд. книжка, свидетельства о браке, рождении итд. по определённой норме: ИЗО норма - только такие переводы здесь действительны).
4. Попытайтесь уже сейчас искать квартиру (т.к. здесь Вам искать её никто не будет, или дадут самую плохую). Интернет странички для этого например . Но есть определённые границы метража ( по-моему 60 кв.м на двоих) и стоимости, которые квартира не должна превышать, чтобы она оплачивалась службой труда.
5. Можете (если это конечно для Вас) стать на учёт в синагоге - она многим людям помогает, и там работают много русскоговорящих (по крайней мере у нас в Кёльне).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2009, 22:05
Veronica
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт детей и внуков: Одесса не за горами, берёте самолёт или автобус и едете туда. Реально смотря на вещи, Вы своим близким мало чем можете помочь живя на Украине, в пенсионном возрасте. Так хотя Вы будете обеспеченны и Ваши дети не будут хотя бы за Вас волноваться. А может со временем Вы узнаете правила, как детей вывезти в Германию.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.