Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.04.2010, 06:25
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Школа здесь учит, воспитывают попутно. Слегка. С учителей большого спроса за это нет.

Es ist eine Tatsache, die man so leicht nicht andern kann.

Но возможности всегда какие-то есть. К сожалению,быломного случаев, когдаони не использовались. Девочка с особо одарённым музыкальным слухом не пошла в музыкальную школу. Учителям, тут Вы правы, было "по фиг", а отецсказал мне: "Одурел! Откуда у нас такие деньги?!" А ведь он даже не спросил, сколько стоют эти внеклассные занятия. Дома у нихкухонная мебельстоила в сто раз больше, чем плата музыкальной школы за год. Думаю, что в будущем ребёнок прокухню не вспомнит, а потерянными возможностями упрекнёт когда-нибудь своих родителей. Сказать в ответ будет нечего и это очень печально.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.04.2010, 02:54
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

В России старшая дочь ходила в музыкальную школу - серьезные занятия, уезжая, подарили антикварное пианино друзьям. Тут кинулись искать - такое же стоит 5.000, всельской местности купили столетний инструмент за 500, хозяин бесплатно на прицепе привез его нам в город, настроили, служит уже много лет. Дочь поступила на медицинский, а музыкой занимается для души, раз в год сопровождает бесплатноконцерт школьного скрипичного квартета, сама же берет платные уроки у хорошего преподавателя (сама имеет две подработки, но на музыку мы ей даем "ташенгельд")... Младшая дочь тоже занималась музыкой, как школу закончила, так больше к интсрументу не подходит... Но считаю. что музыка - гимнастика ума - сильна в математике, преподает другим школьникам - зарабатывает на мелкие расходы. Мир прекрасного - опора материального мира...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2010, 08:01
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все конечно списывать не школу я не буду, родители сдесь особенно должны заниматься своим ребенком. У меня в свое время не было возможности, да и непринято было от родителей чтото требовать, могла бы посещать какую нибудь муз. школу или по классу вокала, пою с удовольствием с дет, сада, но на этом все и осталось, дальше деревенской сцены и сейчас дальше нашего города не выходит. Никого не виню, родители могли конечно может как то продвинуть талант, но время было другое, тем более деревня, кроме клуба ничего. Поэтому стараюсь своим детям дать то, что мне не хватало. А они уже своим детям по их меркам дальше передадут.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2010, 03:44
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Когда детям недодали из-за суеты, денег нет, времени мало... Это понятно, но ведь есть семьи, в которых органически ненавидят образование.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2010, 09:44
Аватар для Iro no Kami
Iro no Kami Iro no Kami вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 760
По умолчанию

В семьях, где родители сами получили образование, этот вопрос обсуждению не подлежит, родители стремятся довести детей хотя бы до своего уровня. Это сугубо мое мнение.
__________________
Горе от ума - это не горе, а конец ещё не родившихся начинаний!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2010, 19:45
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Это факт бесспорный. Просто жаль тех детей, которые могли бы многое взять от своих интеллигентных соседей, но безграмотные родители против. Не потому, что они не любят своих соседей, а потому что "ёжиные интелиго" могут им "испортить детей" и они будут другими, не такими как сами.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2010, 20:05
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не всегда кстати подтверждается, у моих родителей всего 4 класса образования было. Мы все 4 детей получили среднее и причем до класса 6-8 хорошистами и отличниками. А вот мои первые, родившиеся в Казахстане дети, хоть я и занималась с ними больше,чем мои родители со мной всерано не смогли выйти на этот уровень. Сдесь дело наверное в системе образования или советские школы и учителя держались на патриотизме и энтузеазме, согласитесь мало сдесь таких учителей и манера преподавания другая.Хотя Германия одна из разситых стран мировой экономики, а как у них это получается, может на половину машины и компьютеры делают? В России и странах бывшего СССр много хороших специалистов, но делать приходиться порой свою работу при помощи "топора". Мой муж как то пошутил, почему СССр развалился ,потому что проволка изчезла на которой вся страна держалась. (ch)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.04.2010, 04:02
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

Моему отцу было 12 лет когда он решил бросить учёбу. Школа была в другом селе и отец сильно скучал по дому. Дед не смог уговорить сынаидти в школу и отстегал его бичом: "Теперь думай сам как тебе дальше быть, учиться или не учиться. Можешь и остаться дома, но ты не посмеешь меня упрекнуть в том, что я тебе не дал возможности выучиться, не гнал тебя в школу!"
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.04.2010, 05:02
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Федор, это что ладно, в то в ремя ремнем или бичем никто не попрекнет и в югендамт не заберет. Я уже тут своей старшей веником всыпала, когда она принесла аттестат с хауптшуле.Оценки были не ахти. Теперь не заню по какому такому волшебству, но дочь закончила хорошо сначало школу для хаусвиртшафт, а теперь учится на киндерпфоегерин и говорит"Правильно ты мама меня тогда отлупила, я понимаю,что ты это сделала из безисходности и не упрекаю тебя не в чем" А что совсем сидеть и ничего не предпринимать, когда слова не доходят через голову, может дойдут через другое место! Но я конечно против безконтролированного насилия. (N)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.04.2010, 05:17
Аватар для Alexandr
Alexandr Alexandr вне форума
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 4,888
По умолчанию

2 сентября 1970 года умер директор Павлышской школы василий Александрович Сухомлинский. Это на Украине. Он поставил уникальный в истории человечества эксперимент: выучил и воспитал целый класс без наказаний. От рождения и до аттестата зрелости детей никто никогда не наказывал. Принципиально. В эксперименте участвовали и родители. Они ходили на родительский всеобуч ещё до рождения детей. К сожалению, его опыт здесь неизвестен, да и на востоке его забыли.
__________________
Внимание! Срочно требуется разработчик сайта для некоммерческой организации "Европейский женский союз". ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.