Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2010, 07:15
Ольга Мэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помощь на похороны

У нас большое горе- мой папа трагически скончался в России, находясь там в гостях. Для нас всех шок, а для мамы ещё и организация похорон,,,,, всё это стоило немало денег, особенно операция.Если ли сдесь какая-то финанцивая помощь? Мы хотим сдесь в Германии устроить небольшие поминки *Да, мой папа получал небольшую пенсию, а мама Grundsicherung.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2010, 07:22
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

всё это стоило немало денег, особенно операция.Если ли сдесь какая-то финанцивая помощь? Олъга, примите искрение собалезнование. По теме, смотря на что конкретно вам нужна помощъ, на поминки или на перевоз тела вашего папы сюда.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2010, 07:27
Ольга Мэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,,,,,, папа уже похоронен там,получит ли моя мама какуе-ту часть затрат, но и на помины помощь ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2010, 07:34
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

вы сообщили в пенсионную кассу (по идее он должен получитъ 3 пенсии, но с этим как мы выяснили в другой группе, у всех по разному, так же как и с вдовъими пенсии).
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2010, 07:38
Ольга Мэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в пенсионную кассу сдесь в Германии ? пока ещё нет, мама ещё в России,,,,,хотя я могу туда позвонить, узнать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2010, 07:46
Аватар для Eлeнa Шэфэ
Eлeнa Шэфэ Eлeнa Шэфэ вне форума
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 285
По умолчанию

я бы на вашем месте это сделала, потом им нужно будет св-во о смерти, здесъ делают 2 экз-ра бесплатно, но надо обычно 3-4 (в зависимости сколъко естъ страховок), так им нужен оригинал *св-ва о смерти.
__________________
Берегите самое святое, Берегите то, что будит кровь, Лёгкое и хрупкое такое, Это называется любовь. Не топчите, люди, свои души, А любите просто и легко, Чтобы не посмел никто разрушить То, что самим небом нам дано. Чтобы не забы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2010, 07:49
Ольга Мэккэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

св-во о смерти уже есть, но по-моему на русском,,,
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2010, 16:42
дев Шульц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, если мама получала здесь *Grundsicherung, пусть обратится за помощью в социальное ведомство, но, думаю, что они проверят вначале доходы всех ближайших родственников. Я как то помогала с документами одной женщине у которой умер внезапно муж, все расходы с похоронами были переняты и даже выделили небольшую сумму на поминки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2010, 16:49
Ирэна Kмау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga, wenn Sie selbst arbeiten , dann konnen Sie eventuell die Beerdigungskosten von Steuern absetzten. *Am besten Steuerberater fragen
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2010, 01:39
ШВЕБЕЛЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, примите соболезнования.Почитайте в группе,, русские в Германии.Законы, вопросы и ответы" форум,, горе всегда приходит неожиданно".Первое, что надо сделать поставить антраг на 3 месяца Rentenfortzahlung и маме на вдовью пенсию.А за одноразовой помощью обратиться в ведомство, где мама получает Грундзихерунг, но там заявление примут только после того,как будет бумага от нотариуса, кто является наследником.Потом проверяют доходы всех наследников.Если у родителей 1-2 детей, то лучше им( детям) отказаться от наследства, чтобы мама была единственной наследницей.Тогда ей возместят часть затрат.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.