Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 11.06.2009, 17:24
Светлана Шунякава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы в июле собираемся на машине в Калининград. подскажите пожалуйста в какие дни недели и какое время суток лучше пересекать границу? многие едут в ночь чтобы русскую границу пересечь утром почему так?
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 13.06.2009, 01:18
Василий и Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как Это страховка называется на таможне для россии или они её сами предлагают и сколько она стоит ???? обязательно ли её делать????
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.06.2009, 01:40
Elena Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они сами спрашивают есть ли у вас страховка на россию,если нет они показывают где её сделать.На границе стоят вагончики там и находятся представители страховых компаний.Мы в прошлом году,когда у нас не было ещё россии в грюне карте,делали в вагончике росгосстраха,стоило 1500 руб на месяц,а вообще от объёма двигателя,у нас 1,6 двигатель.Хочу сразу предупредить,когда на таможне начинаете оформлять документы,они спрашивают страховку.Без страховки не оформляют документы.На таможне ещё нужно платить временную расстоможку на машину.По закону даётся только 2 недели,сколько стоит не знаю,мы за 1600 руб. договорились на 3 недели.Так что как "договоритесь" столько и будет стоить.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.06.2009, 02:46
Elena Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мы не "лохонулись".По закону разрешается ввоз иностранного транспортного сретства на территорию России только на две недели,на руки вы получаете бумагу на которой стоит до какого числа вы должны покинуть Россию,но сумма на бланке не указывается.После того как вы покидаете Россию вам выдается квиток, что данная машина покинула пределы России такого-то числа.Нам нужно было на три недели,естественно мы платили не в кассу.А вы , Андрей Вагнер, когда последний раз ездили в Россию на машине,или вы думаете что только для нас в тот день закон такой был,или вы декларацию на границе не заполняете,где отмечаете ввоз транспорта???
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 14.06.2009, 03:12
Elena Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Временная растоможка - платится налог за временный ввоз на территорию России иностранного транспортного средства,а франция вообще-то относится к Eвросоюзу.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 14.06.2009, 04:56
Танечка Тану
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на пример сколько раз ездила мне только на 2 недели давали а тут я прочла что можно у них спросить на сколько тебе хотелось бы и я тоже платила в кассу какие то поушали
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 14.06.2009, 05:34
Elena Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы наверное,Андрей Вагнер ,и ваши друзья особые,раз вы ездиете так.Но все мои знакомые и друзья,сколько ездят из Германии в Россию через Белоруссию, всегда платили.В Кыргызтан вы ездиете из Германии или Казахстана,Чу(как указано у вас)???
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 14.06.2009, 05:39
Elena Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна Schafer
В прошлом году наши друзья пересекали русскую границу на день раньше нас и им не под какие деньги не захотели дать сроком больше положенных 2-х недель,им пришлось ехать в Волгоград,на таможню и продлевать срок,ещё 4 дня им обошлось в 600 руб.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 14.06.2009, 06:37
Elena Schmid
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/temp-faq.html
здесь ответы на вопросы о ввозе иностранного транспорта на территорию России,но вы сами понимаете кто "устанавливает" законы на таможне...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 15.06.2009, 01:05
Танечка Тануш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда я не чего не понимаю но мне тоже довали 2 недели разрешение на тереторию германии но мне кажется что они так дают но если нужно больше то проблем не должно быть я в июле поеду посмотрю как будет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.