Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 18.03.2010, 06:53
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, Сергей, и я туда загляну, пока заглянуть моему сыну некогда (он в армии пока ещё).....
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.03.2011, 03:21
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста кто знает..мне 25 лет...я делаю Ausbildung *и полу4аю BagoG..мои родители живут в России *я должна им отправлять бумаги,в которые они вписывают свой доход и расписываются.а я здес перевожу ети справки на немецкий язык.нужно ли мне в етом году такие справки и росписи от родителей ..я слышала 4то если 4еловеку 25 лет,то он уже не зависит от родителей и никакие документы ,подверждающие сколко они зарабатывают не нужны.. .так ли ето?подскажите пожалусйат кто в етом осведомлен!!!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.03.2011, 05:01
Уйманова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya poluchau schulische BafoG ..i naskolko znau * ego vozvrashat ne nado..eshe slishala , chto esli poluchaesh studencheskij Bafog ..ego nado vozvrashat, i pri etom esli stavish antrag na wohngeld, oni BafoG ne schitaut v dohod..
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 05.03.2011, 02:56
E - U
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

i pri etom esli stavish antrag na wohngeld, oni BafoG ne schitaut v dohod..
это не так. BAfog ist auch Einkommen. In jedem BAfog-Bescheid steht wie die Leistungen gewahrt werden, entweder als Zuschuss oder Darlehen. Die Zuschuss-Leistungen werden bei der Berechnung des Wohngeldes berucksichtigt, Darlehen nicht.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 05.03.2011, 03:29
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а доп. работа на базис, не повлияет ли как то отрицательно на BAfogZuschuss-Leistungen? eсть ли какой то предел, после которого может придётся вернуть шулише Бафёг?не подскажите?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 05.03.2011, 04:53
ОЛЬГА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в моей сутуации никто не подскажет как разобраться?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 05.03.2011, 06:40
Татьянa Шпимьма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мои *дети *и их половинки отучились и теперь *надо его возвращать и * теперь говорят,что лучше бы мы подрабатывали, чем выбивали как можно больше.А теперь *и работа не на миллион, и дети, и садики.. Всё надо платить и *деньги возвращать.Удачи вам всем!!!!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.03.2011, 06:54
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Высота задолженности от BAfoG, ограниченна десятью тысячами евро, это значит возвращать надо максимально десять тысячь, если по частям и только тогда когда будешь хорошо зарабатывать, а если есть желание вернуть сразу, *то сумма долга уменьшается до восьми тысячь, вот и всё и "плакать" при этом, получив солидное образование, как-то неуместно!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 05.03.2011, 07:21
Елена Гакдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

°?? Ольга ??°
Мне в 2005 году было 25 лет и справки такие надо было сдавать.Правда перевод не нужен был.Когда новый надо было ставить,мне сказали,что эта бумага не нужна (почему я низнаю).Я бы посоветывала наверное вам пойти и узнать в амте.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 05.03.2011, 08:04
Людмила Кэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю-родители(как у Ольги)живут в России,а она здесь из нашего кармана BAfog получает,так бывает???Теперь ясно,почему моим детям-студентам такой BAfog платят,что им только на хлеб с водой хватит(где ж на всех набраться?).Вот уж,действительно,Германия-страна парадоксов-тем,кто живёт здесь и работает,т.е.пашет,никаких поблажек,зато тунеядцам и иностранцам-нате,берите,мы ж богатые.
Ничего не имею против конкретных людей,меня законы возмущают-как можно доход *родителей,живущих в России,мерять по немецким меркам-там ведь и расходы другие-один наш бензин чего стоит! И наивные немецкие чиновники к тому же-какой русский родитель станет им свой истинный доход показывать?!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.